Депортация из Бельгии

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Депортация из Бельгии

Сообщение: #1

Сообщение sinimawath » 20 ноя 2022, 13:28

История о том как я просидел в центре депортации(aka Caricole) в Бельгии 4 ночи

Обо мне
Временно живу в Сербии и решил слетать на несколько дней в Брюссель погулять и потом вернуться.

Купил билет, забронировал квартиру на . и полетел утром отдыхать. Без проблем зарегистрировали на рейс и пустили в самолет в Сербии. И думал, что все щас похожу в бельгии, попью пива и полечу обратно.

Для справки про меня:
- У меня есть французский Шенген, уже открытый во Франции
- Идеальная история путешествий, были визы: в Японию, другие Шенгены, Кипр, Индию, Сингапур и много других безвизовых вьездов.
- Работаю в IT

Из единственного, что я не сделал - это не купил обратный билет (что возможно и стало самым важным фактором, но по историям дальше вы поймете)

Прилет
Со мной на рейсе еще были другие русские ребята музыканты (можете нагуглить статью "Российские музыканты из группы «Интурист» в Брюссели")

Как только я подошел к миграционному контролю, сразу стало понятно, что я тут остаюсь.

При виде моей обложки и стандартного вопроса с какой целью едешь(туризм), тон общения резко поменялся.
Меня спросили какие места ты планируешь посещать и какой маршрут у тебя составлен.
Я ответил честно: что прилетел попить пива, погулять по центру и улететь.
Попросили брони: показал.
Спросили, обратный билет: сказал, что планирую улететь в четверг таким-то рейсом в Белград, но пока еще не купил билет.

Ну и в целом все - отвели в комнату и сказали ждать.
Дальше какие-то формальные допросы, где отвечал все то же самое, что и на контроле.

Спустя часов 6-8, отвезли в центр (но они даже не смогли по человечески депортировать, пришлось самому покупать билет, видимо у Бельгийцев очень плохо с логистикой)
При депортации аннулируют шенген.

Другие истории

Если думаете, что проблема в обратном билете, то вот вам истории других граждан РФ которые там сидят и ждут депортации или борятся за свои права (убрал имена и профессии):
Первая:
- Шенген Испанский - Открытый
- Транзитный билет через Брюссель в Испанию.
- Брони все есть.
- Денег достаточно.
- Цель поездки отпуск.

Вторая:
- Шенген Итальянский - Открытый (много раз был в Европе)
- Транзитный билет через Брюссель в Италию.
- Брони все есть.
- Денег достаточно.
- Цель поездки едет к Брату в гости

Третья:
- Шенген Французский - Открытый (очень много путешествий в Европу за последние 5 лет)
- Брони есть
- Денег достаточно
- Цель поездки туризм, дальше в Стамбул

Четвертая:
- Шенген Испанский - Открытый (очень много путешествий в Европу за последние 5 лет)
- Брони есть
- Денег достаточно
- Цель поездки туризм, дальше в Израиль.

А еще я умолчу про много других случаев граждан из Африки: которые летели со всеми бронями, обратными билетами и с четкими целями туризма.

Итог
Прежде чем лететь через Бельгию, прочитайте мою историю и подумайте лишний раз
sinimawath
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2022
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Депортация из Бельгии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 ноя 2022, 16:24

sinimawath писал(а) 20 ноя 2022, 13:28:Прежде чем лететь через Бельгию, прочитайте мою историю и подумайте лишний раз

Нарушителям нигде не рады, не только в Бельгии. Не нарушайте и будет вам счастье.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Депортация из Бельгии

Сообщение: #3

Сообщение Chocolade » 24 ноя 2022, 16:13

sinimawath писал(а) 20 ноя 2022, 13:28:Как только я подошел к миграционному контролю, сразу стало понятно, что я тут остаюсь.


На паспортном контроле уже давно спрашивают обратный билет, если вы как турист приезжаете. В локдаун еще можно было придумать историю "куплю билеты позже", сейчас - нет.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Депортация из Бельгии

Сообщение: #4

Сообщение carne de vaca » 24 ноя 2022, 16:19

Katrin_21 писал(а) 24 ноя 2022, 16:13:На паспортном контроле уже давно спрашивают обратный билет

И все сразу такие опытные... Вы до конца дочитали? Там были люди с обратными билетами.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль