Форумчане, помогите с туристическим опросом по Франции

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Форумчане, помогите с туристическим опросом по Франции

Сообщение: #41

Сообщение Kornelia » 06 фев 2011, 19:36

1. В первую очередь архитектура - особенно храмы и дворцы, также Лувр - со всеми его прекрасными экспонатами
2. да
3. цены во многих кафе не соответсвуют качеству блюд; самое ужасное, что с нами было в Париже - магазины не работали 2 дня подряд ( 1 января - т.к. общий выходной) и 2 января - т.к. воскресенье. В общем, купить можно было только багеты и всякую ерунду в мелких лавочках
4.Конечно, вряд ли это можно перенять - но в итальянских городах более доброжелательная атмосфера - так мне показалось, по крайней мере.
Аватара пользователя
Kornelia
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27.09.2010
Город: Вологда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Форумчане, помогите с туристическим опросом по Франции

Сообщение: #42

Сообщение Suliko » 06 фев 2011, 22:16

Kornelia, Спасибо за ответ!
Когда Вы пишете о несоответствии цен, Вы имеете в виду,что цены сильно завышены в ресторанах? Это касается всех районов Парижа или только туристических мест?)) Какой по Вашему мнению город в Европе отвечает наилучшему соотношению "цена-качество" в плане ресторанов?
Аватара пользователя
Suliko
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.02.2011
Город: Париж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 17

Re: Форумчане, помогите с туристическим опросом по Франции

Сообщение: #43

Сообщение Kornelia » 08 фев 2011, 12:02

Да, конечно, это касается в основном туристических мест - монмартр и самый центр, район лувра
Хотя на площади Бастилии мы объелись чуть не до обморока вкуснейшими супами, салатами и десертами - около 35 на двоих евро вышло
Насчет других европейских городов боюсь, мало что могу подсказать - я была кроме Парижа только в нескольких городах Италии
Там, конечно, подешевле, ну и итальянская кухня самая вкусная, (это конечно только мой мнение)
До сих пор вспоминаю лазанью во Флоренции, ризотто или пасту с морепродуктами в Римини или тирамису в Сан-Марино - так сразу хочется в Италию!
Аватара пользователя
Kornelia
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27.09.2010
Город: Вологда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Форумчане, помогите с туристическим опросом по Франции

Сообщение: #44

Сообщение Eine_Nixe » 02 мар 2011, 12:00

1. Что Вы ожидали увидеть перед поездкой во Францию (в Париж?) - не знаю
2. Оправдались ли Ваши ожидания? - в принципе да
3. Что во Франфии (Париже) заслуживает критики или повышенного внимания? - почистить надо бы город, цыгане раздражают, совсем обнаглели, жулят прямо перед носом у палицаев, алжирцы туда же...
4. Что стоит перенят Парижу от других городов? - немного прядку у немцев, чистоты улиц, я бы красок городу добавила бы, а то серовато, транспортную систему у Лондона.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль