Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #201

Сообщение ilyaCHG » 07 июн 2019, 13:43

На пляже Вильфранш Сюр Мер все таки не песок , а мелкая галька. Очень комфортно ходить и лежать.
Из Ниццы удобней добираться на электричке. С главного вокзала 2 остановки, мы ехали со станции Nice Riquier 1 остановка, 1,2 ЕВРО.
Удобней автобуса, потому что платформа электрички прям у пляжа, а с автобуса нужно спускаться с трассы 10-15 минут, соответственно потом подниматься.
На фото видно платформу электрички прям у пляжа.
пляж Вильфранш Сюр Мер 1.jpg


пляж Вильфранш Сюр Мер 2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #202

Сообщение Whal_kh1 » 09 июн 2019, 23:32

Доброго времени суток!

Очень интересует отдых на Лазурке, и часть времени хотелось бы посвятить именно пляжному, для выбора места чтоб остановиться перечитал эту и смежные темы, но в итоге все советуют разное) Как я понял основные фавориты это Вильфранш, Болье, Ментон и Жуан-Ле-Пен. Так как собираемся в самый сезон - август, интересует вопрос - действительно ли пляжи в этих местах не набиты битком людьми как та же Ницца или Канны,еще вроде советовали пляж Миди в Каннах,но слабо верится что если на других пляжах Канн все забито,а там будет по-просторнее. Понимание,что людей много в сезон в любом случае есть,но смутили посты про то, что Лазурка летом чуть ли не ад в плане людей и нормально отдохнуть невозможно.

Буду безумно благодарен любым советам.
Whal_kh1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.06.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #203

Сообщение ilyaCHG » 10 июн 2019, 20:57

Whal_kh1 писал(а) 09 июн 2019, 23:32:действительно ли пляжи в этих местах не набиты битком людьми

мое фото чуть выше сделано 4 июня на Вильфранше. Количество людей на пляже видно. Начало июня считается не сезон!
Да, по словам местной жительницы, летом там аншлаг.
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #204

Сообщение Whal_kh1 » 12 июн 2019, 16:56

Уважаемые форумчане,кто-нибудь может что то сказать про городок под Ниццей - Вильнев-Лубе? Нашли там довольно неплохое жилье + т.к. отдых выпадает на август есть возможность что в таком вроде непопулярном месте будет поменьше людей на пляже,но приоритет все же поездить по Лазурному берегу.
Whal_kh1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.06.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #205

Сообщение leta_france » 13 июн 2019, 17:18

Ну я бы не назвала его непопулярным. Особенно если под непопулярностью вы понимаете незагруженность. Др дело, что в августе на ЛБ вообще нет незагруженных мест. Найти доступные умеренные цены оч сложно.

Это современный курорт «с большим номерным фондом»)). Если вы нашли приемлемое для себя жилье - берите. За шармом настоящего ЛБ будете ездить по окрестностям.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #206

Сообщение avantura777 » 25 июн 2019, 19:49

Уважаемые путешественники, посоветуйте, пожалуйста
Хотим посетить Лазурный берег на годовщину свадьбы - 4 дня в середине июля, двое взрослых + ребенок 1,3 года (походный, спокойный)
Цель такая, купаться + гулять по городу, и 1-2 дня куда-нибудь съездить (наверно на поезде, машину не очень хочется брать, хотя можно).
Какой город выбрать для основной базы? Читаю, что в Ницце и Каннах пляжный отдых не очень. Но нужно обязательно чтобы в городе была движуха, любим много гулять, сидеть вечером в кафешках на оживленных улочках. Не обязательно крупный город, но не "тихая деревушка". Желательно не очень дорогое место в плане еды и проч. (или там везде одинаково?).
По фото очень понравилась Ментона. На какую сумму рассчитывать за лежаки с зонтом?

Какое место оптимально для вылазки на день? На Лазурном берегу еще не были и поедем нескоро, хотелось бы ярких впечатлений, красивых фото. Нашла красивое озеро Сент-Круа-дю-Вердон + лаванду бы хотелось посмотреть, но это тогда брать авто на день, имеет ли смысл

или например базироваться в Ницце, а оттуда ездить на разные пляжи? хотя, т.к. ребенок встает в 7, думаю мы будем на пляже ранним утром, быстро устанем, и к обеду уже уйдем гулять, то есть наверно хороший пляж должен быть все- таки около дома.
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #207

Сообщение leta_france » 26 июн 2019, 10:59

Ну для того чтоб найти «тихую деревушку» на ЛБ в середине июля, надо сильно потрудиться )).

Оживленно там будет всюду. Цены на еду примерно одинаковые. Зависят от уровня заведения и конкретной локации, а не от городка.

Нравится Ментона - хороший вариант. Там есть один (?) песчаный пляж. Дешевое жилье вряд ли найдете. Цен на лежаки сейчас не знаю. 15-25 € (?). Но если вопрос бюджета волнует, то проще купить зонт с супермаркете.

В Каннах хороший пляжный отдых. Ну по меркам ЛБ конечно)).

Еще под ваши вводные подходят Антибы, Жуан ле Пэн, Болье да и много чего др. Но умеренных цен на середину июля не будет. Разве что то «горящее» сумеете поймать.

Так что, думаю, в первую очередь надо отталкиваться от доступного жилья. Все остальное приложится )).
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #208

Сообщение kirsir » 02 июл 2019, 08:43

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, 2-3 хороших пляжа, до которых не составит труда добраться из Ниццы? Желательно что-то приближенное к песчаному пляжу и с не крутым входом в море)
Спасибо
kirsir
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 26.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #209

Сообщение Twiggi » 02 июл 2019, 09:17

Вильфранш-сюр-Мер: недалеко от Ниццы, некрутой вход, песок/очень мелкая галька.

Но мне, честно говоря, там меньше нравится - на дне, не у самого берега, водоросли растут.
Twiggi
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 17.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #210

Сообщение avantura777 » 03 июл 2019, 08:33

Всем привет, склоняемся к жилью в Каннах, чтобы утром ходить на пляж. Но немного беспокоит вопрос передвижений в Монако, Ментону, И так далее. Получается низ Канн гораздо дольше везде ездить. Если на автобусе, то всегда доезжать до Ниццы. Но в Ницце жить не хочу, ибо пляж имхо для детей не очень.
Но вот есть ли смысл все-таки перебазироваться на ЖЛП чтобы сэкономить немного времени на езде... Или разница несущественная
На Каннах остановились, т.к. любим оживленные места для вечерних прогулок, и как-то больше понравилась набережная, больше прикольных ресторанов нашла.
Едем в итоге на неделю, так что попутешествовать в окрестностях успеем прилично
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #211

Сообщение Nata_mor » 04 июл 2019, 22:47

Да, из Канн до Ментона и Монако дольше, чем из Ниццы, но вы же не каждый день туда будете ездить! Ментон - мой любимый городок на ЛБ, но специально туда ехать, когда всего неделя, не вижу смысла. Зато из Канн ближе к Грассу, Орибо сюр Сюань, Сен Тропе.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #212

Сообщение Жюльет » 12 июл 2019, 15:38

Была в Ницце в сентябре 2018 года. Сам город красивый, но от пляжей ожидала большего. Узкая пляжная полоска с крупной галькой. За пляжем дорога с кучей машин и толп туристов. Переодевалок мало и они платные, как и туалеты. Пляж был грязноват. Совсем не пляжный отдых. Понравился только цвет моря, необычный голубой цвет. Подобный цвет только с бирюзовым зеленоватым оттенком встречала и на нашем море в районе Дивноморска, Геленджика.
Жюльет
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #213

Сообщение ТетяСвета » 19 июл 2019, 15:35

Мадам е Месье!
А кто-нибудь подскажет частный песчаный пляж на Лазурке, желательно ближе к Вильнев-Лубэ, чтобы стоимость 1 шезлонга была в районе 15 евро? Т.е. комплект 2 шезлонга+зонт =30 евро.
Заранее спасибо за ответы
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #214

Сообщение avantura777 » 19 июл 2019, 23:39

Были в Ницце в начале июля, оставлю отзыв по пляжам.
Честно говоря, купаться не понравилось нигде кроме Кап Ферра)

В Ницце - огромная галька (я думала, меня ничем не испугать, но это просто булыжники, и больно не заходить по ним в воду, а то, что они бьют по ногам если сильные волны, пока заходишь). Волны были постоянно, и сразу становится глубоко, без тапочек зайти было вообще нереально. Правда, в последний день был штиль, прозрачная вода, думаю без волн мне бы понравилось там купаться. Но нам уже надо было уезжать. К слову, мужу наоборот этот пляж больше всего понравился, именно потому, что сразу глубоко, не переживаешь за свои ноги. Да и волны он любит.

Канны - песчаный пляж, но в том месте, где мы были (без лежаков) тоже резко становилось глубоко и в наш день были волны, то есть как-то не впечатлило.
Вода мутновата.

Болье - мелкая галька (крошка) я такую не люблю, почему-то по ней больнее всего ходить и жутко пачкается какой-то известью, все вещи и шлепки потом белые. Были на большом пляже, сели с края, оказалось что дно там уже не очень, большие камни на дне. В воде плавал мусор, даже с утра. Вода мутновата.
Пляж Петит Африк - там не купались (даже не знаю, почему пошли на большой). Но очень красивый пейзаж!

Монако (Ларвотто) - галька крошка как в Болье. Пейзаж не очень, поскольку в море идет стройка. Больше всего соотечественников, чем где бы то ни было. При всем при этом купаться было довольно приятно, вода показалась чище и менее мутной, чем в Болье и Антибе. Только там согласился искупаться наш годовалый ребенок. А может мы просто были под впечатлением от Монако)

Антиб - самый жуткий пляж, из посещенных. Возможно в ЖЛП лучше, но мы туда не пошли. Я почему-то решила, что они примерно одинаковые + хотели потом в Антибе на фестиваль джаза сходить. Это был просто ужас. Народу на пляже столько, что некуда плюнуть. В воде столько же. Мелко. В воде куча мусора. Пляж вроде бы и песчаный, но этот песок с вкраплениями всяких сухих растений, мусора, короче отряхнуть от полотенец было невозможно. Единственное место где я не стала особо купаться. Это было ужасно.

Я уж было разочаровалась, но потом мы приехали на Кап-Ферра. И наконец получили истинное наслаждение от купания. Все пляжи шикарные. Больше всего понравился Палома Бич. Вода бирюзовая прозрачная. Пейзаж потрясающий. Галька среднего размера, лично мне по такой приятнее всего ходить. Правда, на следующий день мы поехали туда же, а море немного штормило, и в волны уже было не так кайфово купаться, плюс вода стала мутновата. Тем не менее, в таком красивом месте даже просто полежать - класс.
Правда, там мы увидели двух девушек сильно ужаленных медузами, и они сказали, что медузы не только там а по всему побережью и их очень много. Хорошо, что это был последний день!) до этого медузы нам не встречались.

Вообщем, что-что, а вот за песчаными пляжами на ЛБ точно гнаться не стоит. Сложилось такое впечатление. Да и вообще за пляжами. В Вильфранш не успели съездить.
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #215

Сообщение kirsir » 29 июл 2019, 10:54

Подскажите, пожалуйста, есть ли бесплатные пляжи на Кап Ферра?
Или же ехать туда стоит только на платные пляжи?
kirsir
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 26.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #216

Сообщение avantura777 » 29 июл 2019, 11:36

kirsir, вход на пляжи везде бесплатен, просто можно оплатить лежаки с зонтом (очень дорого везде), а можно лежать на полотенце рядом) мы нигде не платили за лежаки. Но нам и не нужны, с ребенком приходили ненадолго и бегали за ним по пляжу)
На Кап Ферра классно - палома бич, пассабль бич
Около паломы есть еще микро пляж вообще без лежаков
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #217

Сообщение kirsir » 29 июл 2019, 11:39

А как вы добирались на Кап Ферру? на автобусе?
kirsir
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 26.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #218

Сообщение avantura777 » 29 июл 2019, 12:13

ага)
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #219

Сообщение Twiggi » 29 июл 2019, 13:25

vicktoria писал(а) 29 июл 2019, 11:36:kirsir, вход на пляжи везде бесплатен, просто можно оплатить лежаки с зонтом (очень дорого везде), а можно лежать на полотенце рядом) мы нигде не платили за лежаки. Но нам и не нужны, с ребенком приходили ненадолго и бегали за ним по пляжу)
На Кап Ферра классно - палома бич, пассабль бич
Около паломы есть еще микро пляж вообще без лежаков

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на этих пляжах песок или галька?
Сколько стоит лежак с зонтом и какое дно?
Twiggi
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 17.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #220

Сообщение avantura777 » 29 июл 2019, 13:31

Галька везде. На пассабле более мелкая, мне такая меньше нравится, чем крупная. Очень много русских.
Палома бич больше всего понравился, там и вид круче, галька крупнее, такие мелкие камушки, мы с сыном сидели подолгу их перебирали, медитавно)
Но на палома бич, когда заходишь в воду, начинаются крупные камни, поэтому заход не фонтан. Но терпимо, плавать там все равно очень круто!
Ценами на лежаки, если честно, не интересовались. Я заранее читала на трипадвайзоре порядок цен по всему лазурному берегу и поняла, что брать их не будем точно.
На палома бич был классный ресторан, у них лежаки типа диванчиков, с зонтами. У входа было написано 80 евро, предполагаю что за 2 штуки с зонтом и полотенцами, т.к. это была максимальная цена. Но прайс был на французском, поэтому я не вникала.
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль