Бордо, Cap Ferret на полтора дня. Помогите определиться

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бордо, Cap Ferret на полтора дня. Помогите определиться

Сообщение: #1

Сообщение elenkspu » 19 фев 2013, 14:11

Добрый день, дорогие форумчане.
Помогите сориентироваться с выходными в округе Бордо. Прилетаем в Бордо в пятницу вечером, берем машину в аренду, две ночи забронированы в Cap Ferret (несезон – начало марта).
Изначально планировалось провести день Cap Ferret и в воскресенье выехать пораньше в Бордо, погулять по городу и ближе к вечеру выдвигаться в аэропорт. Однако на форуме многие жалуются на часовые пробки при подъезде к Бордо, потому эта мысль была откинута.
Вопрос. Есть ли смысл выбирать из Cap Ferret в Аркашон и Дюн де Пилау. Насколько понимаю до Аркашона круглогодично можно добраться по воде, но не уверена, насколько это приятно в начала марта.
Может быть есть и другие интересные места для посещения, но опять таки нам бы не хотелось проводить много времени за рулем.

Буду благодарна за любые советы.
elenkspu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.02.2013
Город: Базель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
париж диснейленд

Re: Бордо, Cap Ferret на полтора дня. Помогите определиться

Сообщение: #2

Сообщение labastide » 22 фев 2013, 02:32

Здравствуйте, про пробки около Бордо, они есть, но в рабочие дни. В воскресенье, тем более с утра дороги пустые.
От Кап Ферре до Аркашона на машине ехать 1ч 50 мин. Если честно, я бы туда съездила, да и на дюну бы поднялась. Мне кажется за субботу вы бы и Кап Ферре и Аркашон с дюной посмотрели бы. Мы своим гостям это за полдня показываем.
Если не хотите Бордо осматривать, съездите в Сант Эмильон, он в 2-х часах езды от Кап Ферре и в 45 минутах от Бордо.
labastide
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2012
Город: Бордо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бордо, Cap Ferret на полтора дня. Помогите определиться

Сообщение: #3

Сообщение elenkspu » 22 фев 2013, 13:56

labastide писал(а) 22 фев 2013, 02:32:Здравствуйте, про пробки около Бордо, они есть, но в рабочие дни. В воскресенье, тем более с утра дороги пустые.
От Кап Ферре до Аркашона на машине ехать 1ч 50 мин. Если честно, я бы туда съездила, да и на дюну бы поднялась. Мне кажется за субботу вы бы и Кап Ферре и Аркашон с дюной посмотрели бы. Мы своим гостям это за полдня показываем.
Если не хотите Бордо осматривать, съездите в Сант Эмильон, он в 2-х часах езды от Кап Ферре и в 45 минутах от Бордо.


спасибо.
странно... мне гугл показал час, а не час 50. наверное на катере тогда проще, там прямо совсем рукой подать по карте.
если час пятьдесят, то это только четыре часа на дорогу. не очень хочется единственный день проводить в пути.
elenkspu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.02.2013
Город: Базель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль