Вопрос: посещения замка Шамбор

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопрос: посещения замка Шамбор

Сообщение: #1

Сообщение Gleb370 » 08 июн 2014, 15:59

Доброго времени,

Планируется посещение долины Луары. Времени, естественно, мало, а посмотреть хочется много.
В связи с этим возник вопрос по осмотру замка Шамбор.
Из отзывов сложилось впечатление, что можно ограничиться осмотром снаружи.
Однако хочу понять, на что можно расчитывать без покупки билета.
Означает ли это только прогулку за пределами крепостных стен
или так же можно зайти во внутренний двор (без посещения интерьеров) ?
Предполагаю, что без захода во внутренний двор, сложно полноценно осмотреть
затейливую архитектуру построек. Буду признателен за комментарии.
Gleb370
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.06.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Мужской
отдых во франции

Re: Вопрос: посещения замка Шамбор

Сообщение: #2

Сообщение aeterna » 08 июн 2014, 18:53

Если мне память не изменяет, в Шамборе место обилечивания находится метрах в 100 от самого замка, то есть без билета вы вообще ничего не посмотрите, кроме общего вида. Внутри замка, конечно, не Версаль, но вполне интересно. Как вы верно отметили, архитектура очень примечательная, одна сдвоенная винтовая лестница чего стоит. Еще рекомендуется выйти на крышу замка, посмотреть поближе чудесные элементы декора. А возле замка есть конюшни, пару раз в день там бывает шоу с лошадьми, каретами и т.д. Лично для меня Шамбор это последний замок, на котором бы я стала экономить время, из-за его непохожести на другие замки долины Луары. Но решать вам =)

upd: вид от билетного пункта: https://www.google.com/maps/@47.616155,1.514251,3a,75y,122.46h,89.45t/data=!3m5!1e1!3m3!1seawLe0_OGMh9rKpcknDzEw!2e0!3e5?hl=ru-RU
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль