Побережье Франции - куда??

Интересные места и города во Франции (кроме Парижа), что посмотреть во Франции. Какие города посетить во Франции. Достопримечательности Франции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На побережье во Франции - можно ли отдохнуть не дорого?

Сообщение: #1

Сообщение ElenaAR » 26 ноя 2007, 15:29

Все говорят про НГ - куда лучше поехать? А мне почему то хочется уже подумать про лето. А именно, про Францию. Поездить по центру страны, а потом зарулить куда-нибудь на побережье. Покупаться. Вопрос: можно ли организовать себе не очень догорой отдых? Снять, к примеру, комнату? или что-то в этом духе... или там всегда и везде - космические цены?
ElenaAR
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
туры во францию

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 26 ноя 2007, 16:54

Если не переться в понтовые места, а нужен просто берег (и не обязательно Лазурный , хотя и там можно), то на месте без проблем можно найти небомжовый кров за 10-15 евро. К тому же если сначала неплохо "поездить по центру страны", то жилье на побережье - будет далеко не самой большой статьей в бюджете
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ElenaAR » 26 ноя 2007, 17:20

Kamal писал(а):Если не переться в понтовые места, а нужен просто берег (и не обязательно Лазурный , хотя и там можно), то на месте без проблем можно найти небомжовый кров за 10-15 евро. К тому же если сначала неплохо "поездить по центру страны", то жилье на побережье - будет далеко не самой большой статьей в бюджете


Именно "переться в понтовые места" и не хочется. Хочется просто культурно полежать-позагорать. Честно говоря, "небомжовый кров" за 10-15 евро немного смущает. Двухместный кров за 100 евро - это реально? И еще: что значит "найти на месте"? Как это реально происходит? Ведь при оформлении визы я должна показать бронь гостиниц на весь период пребывания?..пардон заранее, если туплю...
ElenaAR
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #4

Сообщение Nika_a » 26 ноя 2007, 17:27

ElenaAR писал(а): Двухместный кров за 100 евро - это реально?


У каждого свое "недорого". Надо сказать, что Ваше "недорого" превышает мое...

Вдвоем за 100 евро вполне реально
Nika_a
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.08.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #5

Сообщение ElenaAR » 26 ноя 2007, 17:39

Под "не дорого" я понимаю соотношение цена:качество. 100 евро на двоих за ночь мне кажется не дорого. но если кто-то предложит вариант подешевле при сохранении качества трехзвездочного отеля, буду ТОЛЬКО благодарна. просто, у меня сложилось мнение (не скажу, почему. сама не знаю ), что побережье Франции - это в несколько раз дороже...
ElenaAR
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 26 ноя 2007, 17:46

Посмотрите на цены отелей южнее Перпиньяна. Сент-Киприен (Saint-Cyprien-Plage ), Leukat http://www.tourisme.fr/office-de-tourisme/leucate.htm
Красивее - около Баньюльса (Banyuls-sur-Mer) или Кольюра (Collioure). или Цербера (Cerbere). Еще дешевле - переехав испанскую границу.
Но попытавшись сейчас посмотреть комнаты в р-не Кольюра, я увидела. что на конец мая booking.com показывает по 1-2 оставшихся комнат в отелях. Так что пора бронировать.
P.S. Двухзвезные отели в этой местности тоже очень даже неплохие бывают. при поиске не отбрасывайте их сразу.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение ElenaAR » 26 ноя 2007, 18:05

Rezoner писал(а): Так что пора бронировать.

Обязательно посмотрю Вашу ссылку. гранд мерси. вот и я говорю - пора бронировать . и изучать побережье, поскольку названия этих мест я слышу впервые...
и опять я за свое: что значит "переехав испанскую границу"? а как с визой быть?
ElenaAR
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 26 ноя 2007, 18:28

Елена, нет виз между Францией и Испанией. Въехав во Францию, можете гулять по всему Шенгену. По той же визе. С полным правом. В сентябре мы прилетели в Барселону и проехались по Франции (с французской однократной визой) - см. отчет
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43669
В первый день ехали по прибрежным горам и не заметили, как переехали границу. Там одинаково красиво, что в бухте с кемпингом с испанской стороны, что в бухточках воздк Баньюльса - Кольюра. Севернее - берег равнинный. В Сент-Киприене большой курортный городок, Plage - ближе к морю, Village - от моря в нескольких километрах.
Можете поискать здесь http://www.tourisme.fr/recherche/e_index.htm
отели Лангедок-Руссийон, 66 район -
# ARGELES-SUR-MER (66)
# BANYULS-SUR-MER (66)
# CANET-EN-ROUSSILLON (66)
# CERBERE (66)
# COLLIOURE (66)
# PORT-BARCARES (66)
# PORT-VENDRES (66)
# SAINT-CYPRIEN (66)
# SAINTE-MARIE-LA-MER (66)
# TORREILLES (66)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Kamal » 26 ноя 2007, 18:50

Я-то когда про 15 евро на душу говорил, грешным делом думал народ экономить хочет, ошибочка вышла. Трешки за 100 на двоих найти можно, если поискать, хотя обычно они "просто на побережье" несколько дешевле Хотя, если для визы нужна гарантированная подтвержденная бронь отеля, то порядок цен возможно будет и таким.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 26 ноя 2007, 18:50

Еще вариант - атлантическое побережье. Песчаные пляжи возле Аркашона или Ла Рошели (Ile de Re - Isle of Rhé). Hôtel De La Plage на острове Ре - 640 евро неделя в конце мая.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: На побережье во Франции - можно ли отдохнуть не дорого?

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 26 ноя 2007, 19:39

ElenaAR писал(а):Все говорят про НГ - куда лучше поехать? А мне почему то хочется уже подумать про лето. А именно, про Францию. Поездить по центру страны, а потом зарулить куда-нибудь на побережье. Покупаться. Вопрос: можно ли организовать себе не очень догорой отдых? Снять, к примеру, комнату? или что-то в этом духе... или там всегда и везде - космические цены?


Вопрос цены еще зависит (и еще как!) от того, в какое время сезона Вы там планируете "культурно полежать". Скажем, июнь и август - это две большие разницы. Хотя, можно и в июле уложиться в обозначенную сумму и звездность (даже на Лазурном берегу).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На побережье во Франции - можно ли отдохнуть не дорого?

Сообщение: #12

Сообщение akz » 26 ноя 2007, 20:05

Если говорить про Аркашон, то места там очень красивые, но есть специфика - океанские волны. Особо не поплаваешь. Это следует учитывать если собираетесь на пляже все время проводить. Хотя это может зависит от сезона/погоды.

Еще один атлантический вариант: Tregastel, правда если речь про май то там еще прохладно будет, наверное, но места очень живописные http://www.hernandezrabal.com/europa/francia/bretagne/mapatregastel.jpg домики у Greve Rose - съемное жилье. Еще есть отель ** на Plage du Coz-Pors. http://www.beausejoursarl.com/index.php?page=ID_98_L-hotel

Еще вариант, правда несколько экзотичный, - Corse aka Корсика. Жил в этом отеле http://www.hotel-stelladimare.com/ в Ajaccio - вполне нормальное место / комнаты за разумные деньги. Правда я с машиной был на Корсике. Пик сезона как и везде июль-август.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На побережье во Франции - можно ли отдохнуть не дорого?

Сообщение: #13

Сообщение ElenaAR » 26 ноя 2007, 23:48

Горыныч писал(а):Вопрос цены еще зависит (и еще как!) от того, в какое время сезона Вы там планируете "культурно полежать". Скажем, июнь и август - это две большие разницы. Хотя, можно и в июле уложиться в обозначенную сумму и звездность (даже на Лазурном берегу).

Если (что скорее всего) цена зависит от "лазурности" берега , то на нем не обязательно лежать. можно и съездить. а вот что касается сезона, то тут хотелось бы, чтобы море было теплое, чтобы покупаться. помнится, когда отдыхала в Пафосе, из двух наших отелей купалось человек 15. специально посчитала. остальные - в бассейне с хлоркой. в море - минут 20, и - на солнышко. это - лирическое отступление, но на море главное - море
ElenaAR
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #14

Сообщение ElenaAR » 27 ноя 2007, 00:05

Kamal писал(а):Я-то когда про 15 евро на душу говорил, грешным делом думал народ экономить хочет, ошибочка вышла. Трешки за 100 на двоих найти можно, если поискать, хотя обычно они "просто на побережье" несколько дешевле Хотя, если для визы нужна гарантированная подтвержденная бронь отеля, то порядок цен возможно будет и таким.

я прошу прощения. своим "не дорого" ввела Вас в заблуждение. но, все же, мне интересно, что можно себе позволить за 15 евро на душу? честное слово, поделитесь инфой. экономить всегда хочется.
ElenaAR
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: На побережье во Франции - можно ли отдохнуть не дорого?

Сообщение: #15

Сообщение ElenaAR » 27 ноя 2007, 00:18

akz писал(а):Если говорить про Аркашон, то места там очень красивые, но есть специфика - океанские волны. Особо не поплаваешь. Это следует учитывать если собираетесь на пляже все время проводить. Хотя это может зависит от сезона/погоды.

akz! очень рада, что Вы зашли в эту тему . помнится, Вы мне очень помогли с инфой по Франции. обязательно посмотрю все ссылки.
что касается времяпровождения. как я уже говорила, хотелось бы несколько дней поездить на машине (города еще не выбрала ), а потом несколько дней поваляться на пляже и поплавать. как приятно даже думать об этом, когда на дворе ноябрь и идет дождь... поэтому, очень важно отсутствие океанских волн и теплая вода
ElenaAR
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: На побережье во Франции - можно ли отдохнуть не дорого?

Сообщение: #16

Сообщение blonde » 27 ноя 2007, 00:24

На машине поездить, в море покупаться и на пляже поваляться - Вам в Канны.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение колодина » 27 ноя 2007, 06:08

мы были в Порнике - на берегу океана. очень хорошее местечко, тихое и симпатичное, отличные пляжи. двухместный номер в пирилчной гостинице стоил 56 евро в сутки. обед - 16 евро шведский стол. городок знаменит тем, что там находится замок Синей Бороды.
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Val Belov » 27 ноя 2007, 09:27

Понтовость места весьма относительна. Даже на Лазурном берегу, если не двигать к Английской набережной или Круазет, можно найти вполне доступные места (лучше смотресть между Ницой и Каннами), например Жуа Ле Пин. А на Круазет можно и на электричке скататься.

В августе цены падают очень сильно после 20-го числа, раза в полтора, а после 1-го сентября еще на столько же. Море будет с большой долей вероятности градусов 25.
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #19

Сообщение trank.182 » 27 ноя 2007, 09:51

Двухзвездочный отель в Каннах в двух шагах от ж/д вокзала (удобно приезжающим на поезде с вещами )
http://www.hotellesterel.com/
Завтраки на крыше с видом на море и горы. До Круазет/моря 5 минут.
И если бронировать через HRS - цена 58 eur за двушку! Был в сентябре, советую.
trank.182
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2007
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #20

Сообщение ElenaAR » 27 ноя 2007, 10:54

trank.182 писал(а):Двухзвездочный отель в Каннах в двух шагах от ж/д вокзала (удобно приезжающим на поезде с вещами )
http://www.hotellesterel.com/
Завтраки на крыше с видом на море и горы. До Круазет/моря 5 минут.
И если бронировать через HRS - цена 58 eur за двушку! Был в сентябре, советую.


Да кто ж против Канн? Действительно, а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, Шекспира? Хватило бы наличностей...

Скажите, плиз, а что такое бронировать через HRS?
ElenaAR
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль