Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #81

Сообщение Kolenfed » 10 ноя 2017, 23:13

Яна, ну полный восторг от Вашего Парижа!!!
Ждем продолжения и не торопим!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #82

Сообщение JamKit » 11 ноя 2017, 19:01

Mara-Li писал(а) 09 ноя 2017, 14:23:с огромной благодарностью к работникам отеля!

Яна, я думаю, что девушка на ресепшен была просто покорена твоим обаянием
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #83

Сообщение Mara-Li » 11 ноя 2017, 21:18

Scarlet-Cet,
Scarlet-Cet писал(а) 10 ноя 2017, 10:32:Вчера была в Синтре. Ты меня понимаешь.

Ну еще бы! Замки и дворцы, парки и еда!
Я с восторгом вспоминаю именно Синтру! приедешь, все подробно расскажешь!
Kolenfed,
Kolenfed писал(а) 10 ноя 2017, 23:13:Яна, ну полный восторг от Вашего Парижа!!!
Ждем продолжения и не торопим!

Ой, спасибо, спасибо! Я так рада, что Вы написали! Буду стараться рассказывать все подробно. Главное, ничего из тех прекрасных дней не забыть!
Буду рада видеть Вас в моих темах! Извините, что не всегда быстро, но работа у меня совсем иногда продыху не дает.
JamKit,
JamKit писал(а) 11 ноя 2017, 19:01:девушка на ресепшен была просто покорена твоим обаянием

Хм... Леночка, спасибо, конечно, за высокую оценку моего обаяния, но , боюсь, оно закончилось лет ...цать назад!
Мне кажется, мы так отвыкли от нормальных отношений (имеются в виду, что у нас товарно-денежные практически везде выпирают на первый план. Особенно, у нас, на юге), что это нас просто повергло в шок. А потом, вся поездка прошла под знаком какой-то бесконечной людской доброты и внимания. Но об этом позже я непременно расскажу.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #84

Сообщение Scarlet-Cet » 11 ноя 2017, 21:35

Яночка,полностью поддерживаю Лену по поводу твоего обаяния. Оно передаётся даже через монитор.

Сегодня досматривала Синтру, это невозможное место. Я оттуда еле уехала... А какой подарок себе купила...пищу от восторга, а какой там портвейн наливают. И как хорошо, что я без машины, дегустации с утра и до вечера.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #85

Сообщение sergeyf73 » 11 ноя 2017, 21:56

Mara-Li писал(а) 09 ноя 2017, 14:23:"Черный человек с селфипалкой" - идея будущих скульптур для будущих творцов.

Какая отличная идея! Её обязательно надо воплотить.
Mara-Li писал(а) 09 ноя 2017, 14:23:Подсчитав количество купленных Ларисой товаров (а их было около 70 штук)

Вот ведь! Вы там весь магазин, наверное скупили.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #86

Сообщение Mara-Li » 12 ноя 2017, 23:20

sergeyf73,
sergeyf73 писал(а) 11 ноя 2017, 21:56:Какая отличная идея! Её обязательно надо воплотить.

Сергей, мне кажется, этот час уже близко, серьезно!
sergeyf73 писал(а) 11 ноя 2017, 21:56:Вот ведь! Вы там весь магазин, наверное скупили.

Это да, это мы умеем! Нам только дай волю ))

Ириша, что там за подарок?! только не говори, что посуда!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #87

Сообщение Mara-Li » 15 ноя 2017, 23:17

Нормандия. Трувиль-Довиль. Первые впечатления.

Как вы понимаете из предыдущей главы, мы были в то утро невыразимо счастливы, благополучно избавившись от багажа, столь опрометчиво нами утяжеленного. Мы получили прекрасную возможность путешествовать налегке по столь желанным Нормандии и Бретани, что, конечно, как вы можете догадаться, длилось не слишком долго. Но в то прекрасное утро, мы готовы были расцеловать даже черненького мальчика, пришедшего за чемоданами. Он плохо знал английский, долго соображал, и огорошил нас фразой, что наше такси до аэропорта сейчас прибудет. До какого аэропорта, черт возьми?

"Ну его в баню", - решили мы, и спустились на стойку. Естественно, что никакого аэропорта не было. Мы нежно попрощались с нашей спасительницей, обещав вернуться, и запрыгнули в парижское такси, направившись к нашей мечте. И вот уже с замиранием сердца мы подкатываем к вокзалу Сен-Лазар, читаем надпись "Линии Норманди", и вскорости занимаем места в вагоне. Если вы отправитесь в Довиль на поезде, то вагон у вас будет, скорей всего, купейный. Устройтесь поудобнее, закиньте сумки на верхние полки и смотрите в окно. Постепенно краски станут ярче, за окнами появятся первые полосатые домики, высокие нормандские крыши, зеленые ели, поля с соломенными кругляшками, черно-белые коровы, пологие горы. И уже под Лизье запахнет морем.

Выйдя на вокзале Трувиль-Довиль вы непременно почувствуете легкий морской бриз, запах духов от хорошо одетых женщин, и запах денег от гладко выбритых мужчин. Водрузите темные очки на нос, оглянитесь вокруг, услышьте крики чаек, полюбуйтесь на лес мачт на пристани и выдохните. Как же, черт возьми, здесь прекрасно!

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

О, дорогие мои путешественники, бегом пробежавшие по Довилю с Трувилем, я скажу вам, что это вы сделали зря. Пусть Вас не смущает лоск известного курорта. Здесь замечательно. Городки утопают в цветах, и в воздухе - брызги, капельки, море, ветер. И шелковый белый песок на пляже, и рыбаки с уловом спешат на известный рынок "Чез Алан", блестят и скрипят их резиновые сапоги, а в речку Тук с вечерним приливом приносит их суда-лодочки!

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

А вечерние барчики-ресторанчики, запахи еды, невыносимо вкусные мидии (!), розовые крабы в стальных менажницах, устрицы в блеске льда, вино в золотом бокале и живая музыка, и танцы, и легкий шум в голове.

А смотреть вот на такие лавочки - искушение не для слабых. Все хочется попробовать, вкусить, насладиться. Потому что так ароматно и так вкусно!

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Но пока вернемся к настоящему. Итак, мы с легким сердцем пересекаем мост, окидывая взором панораму Трувиля, его цветные фасады, речку Тук, что появляется с приливом, идем вдоль вазонов с цветами, и лишь только поворачиваем в проулочек, ведущий на вторую линию домов, то сразу же слышим приветственное "бонжур" и видим милую даму, в нежно-цветастом платье, а рядом девочку с серьезным личиком.
- Яна́? - вопросительно улыбается дама.
- Уи! - с восторгом отвечаю я.
По английски наша хозяйка не понимает, зато немного говорит внучка. И мы, буквально, через минуту оказываемся в уютном домике.


Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Искала я жилье весьма придирчиво, как, впрочем и всегда. Обозрев карту и проложив несколько маршрутов на ней, я решила, что жилье должно быть как можно ближе к мосту Бельж между Трувилем и Довилем. В Довиле можно было снять апартаменты-студию, но хотелось отдельных спален. Можно было снять квартирку у моря, в эллингах, стоящих так же на границе городов. Подкупало, что балкончик, практически, выходил на океан, но там, отчего-то не было wi-fi. В итоге взяли домик в Трувиле, состоящий из трех этажей. Это был маленький рыбацкий домик, на первом этаже которого была гостиная с камином и небольшая кухня. На втором размещалась ванная комната огромного размера и просторная спальня. На третьем - еще одна большая спальня и небольшая гостиная с мягким диваном. По крайней мере, все это было описано на .. Была масса превосходных отзывов, что и решило, в итоге, дело.

Обстановка оказалась простая, но очень уютная, стилизованная под жилье рыбака, что, по сути, и было на самом деле. Но самыми невероятными были постели. Белье чудесное, натуральное, хрустящее. Огромные просторные кровати, удобные подушки, в нужных местах розетки и освещение. Так что все сложилось, как нельзя лучше. Немного привыкнув к месту обитания, мы, естественно, рвались выйти в город.

Но, стоп! Обед - святое время, господа. И мы не можем избежать соблазна присесть на солнечной веранде, в компании бутылки белого шабли, и восхитительных moules à la crème. Простите, но нам нужен перерыв!
Последний раз редактировалось Mara-Li 15 май 2019, 22:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #88

Сообщение Ninochka » 16 ноя 2017, 00:25

Яночка, как же восхитительно с Вами путешествовать, в поезде и по Довилю с Трувилем. Они у Вас ни чуточку не помпезные, а домашние и уютные!
И как у Вас вкусно!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #89

Сообщение Mara-Li » 16 ноя 2017, 00:53

Ниночка, я вообще ничего там помпезного не заметила. Зато очень чисто,очень уютно, радостно, нет клошаров, и толп женщин в балахонах. А это уже не мало на сегодняшний день))
И еда, даже в обычных ресторанах - великолепна.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #90

Сообщение Андрей АNG » 16 ноя 2017, 01:02

Планируя в этот раз поездку в Париж мне так хотелось съездить из него как раз в Трувиль-Довиль. Ведь это так по парижски, так в духе 19го века. Но в конце концов, увы, пришлось от этого отказаться в пользу южных направлений. Может быть в следующий раз...

На форуме по этому направлению так мало информации. Приятный сюрприз что Вы, Яна решили тут остановиться, и похоже более чем на один день !
Желаю Вам найти достаточно времени и вдохновения, буду читать и смотреть с большим интересом !
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #91

Сообщение Scarlet-Cet » 16 ноя 2017, 10:44

Mara-Li писал(а) 15 ноя 2017, 23:17:Как же, черт возьми, здесь прекрасно!


Я ни читать ни фотки смотреть не могу уже. Как я хочу.....Моя большая мечта...Никак не удается встретиться.

Mara-Li писал(а) 15 ноя 2017, 23:17:Потому что так ароматно и так вкусно!


Только что закусила пироженкой, но хоть опять беги в кондитерскую...Обильное слюноотделение.

Mara-Li писал(а) 15 ноя 2017, 23:17:И мы не можем избежать соблазна присесть на солнечной веранде, в компании бутылки белого шабли, и восхитительных moules à la crème. Простите, но нам нужен перерыв!


Вот как после этого работать....Яна, как хорошо, что я оставила это наслаждение на утро сегодняшнего дня, иначе вчера было бы не заснуть. Я тоже чувствую этот легкий морской бриз и слышу крики чаек через монитор! Шедеврально.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #92

Сообщение Mara-Li » 16 ноя 2017, 12:16

Андрей Аng.,
Андрей Аng. писал(а) 16 ноя 2017, 01:02:мне так хотелось съездить из него как раз в Трувиль-Довиль

Андрей Аng. писал(а) 16 ноя 2017, 01:02:Ведь это так по парижски, так в духе 19го века.

О, Вы тоже ищете следы belle epoque на стертых ступенях французской славы? Я занимаюсь тем же самым. И Довиль и Трувиль сохранили отчасти эти отпечатки, как и Лазурный берег кое-где.

Мы жили на побережье курорта пять дней, и нам отчаянно не хватило. Мы не успели насладиться в полной мере неспешным созерцанием убегающих отливов, видами уходящих в утреннюю лазурь, яхточек, вечерним светом фонарей... Ведь еще надо было ездить, смотреть, пробовать. Так что, с Довилем и Трувилем я не прощаюсь. Там есть чем заняться.

Спасибо Вам за комментарий, заходите, поищем вместе!
Scarlet-Cet,
Scarlet-Cet писал(а) 16 ноя 2017, 10:44:Я ни читать ни фотки смотреть не могу уже. Как я хочу..

Ирочка, нет-нет! Прошу тебя - читай, смотри. Быть может открытие Нормандского побережья тебе понравится еще больше Португалии. Конечно, там не так дешево, но и так дорого, как принято считать.
Scarlet-Cet писал(а) 16 ноя 2017, 10:44:Только что закусила пироженкой, но хоть опять беги в кондитерскую..

Ирина, пытка будет продолжаться. Я там в этих лавках просто совесть теряла. В плане того, что совестно столько хотеть!!
Scarlet-Cet писал(а) 16 ноя 2017, 10:44: тоже чувствую этот легкий морской бриз и слышу крики чаек через монитор! Шедеврально.

Спасибо! Ты мне тоже подняла настроение в это утро! А уж воспоминаний сколько))
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #93

Сообщение Scarlet-Cet » 16 ноя 2017, 12:30

Mara-Li писал(а) 16 ноя 2017, 12:16:Прошу тебя - читай, смотри. Быть может открытие Нормандского побережья тебе понравится еще больше Португалии.


Яночка, прикинь, что в этом году у меня было запланировано две поездки в Нормандию-Бретань и ничего не получилось, все пришлось отменить....Такие дела...так жалко было нажимать на кнопочку отмены отелей.

А места проживания у вас...сказочные. Но я же часто одна, и мне на . получается дороже, чем через букинг....а тоже так хочется пожить в таком же домике.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #94

Сообщение JamKit » 16 ноя 2017, 14:20

Mara-Li писал(а) 15 ноя 2017, 23:17:легкий морской бриз, запах духов от хорошо одетых женщин, и запах денег от гладко выбритых мужчин.

Ах, Яна! Вот как тебе удается так писать, что я даже запахи начинаю ощущать? Первые впечатления прекрасны! С нетерпением жду продолжения
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #95

Сообщение Irsen Ira » 16 ноя 2017, 14:58

Mara-Li писал(а) 16 ноя 2017, 12:16:следы belle epoque на стертых ступенях французской славы

Именно... И хотя дам с перьями на шляпках там уже не встретишь, но флюиды, витающие в воздухе -- все те же.
Яна, потрясающее начало про Довиль-Трувиль... именно то же самое я почувствовала, гуляя там, да что говорить, я и сейчас перенеслась в него мыслями --- эх, рвануть бы туда, хотя бы на пару часиков
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #96

Сообщение Mara-Li » 16 ноя 2017, 18:03

Scarlet-Cet,
Scarlet-Cet писал(а) 16 ноя 2017, 12:30:А места проживания у вас...сказочные. Но я же часто одна, и мне на . получается дороже, чем через букинг....а тоже так хочется пожить в таком же домике.

Ирочка, тут я с тобой согласна. Есть очень классные варианты, но для четверых, например. В этом домике, вполне могло бы проживать три-шесть человек. Возможно, что тебе надо поискать, например, комнату или ставить галочку на проживание в семье. Хотя я думаю, ты все варианты изучила.
Ну или все таки объединяться для экономии.
JamKit,
JamKit писал(а) 16 ноя 2017, 14:20:Вот как тебе удается так писать, что я даже запахи начинаю ощущать?

Лена, спасибо! Я думаю, что надо просто закрыть глаза, все представить, вспомнить и сразу писать. И тогда получается ))
Irsen Ira,
Irsen Ira писал(а) 16 ноя 2017, 14:58:но флюиды, витающие в воздухе -- все те же.

Вот-вот, Ирочка! Я абсолютно с этим всем согласна! и еще мне нравится, что люди вокруг расслабленные, что нет этого напрягающего момента с толерантной политикой. Там просто нет беженцев. Или они уже и не беженцы? Уж не знаю, но может там негласный запрет и на нищенство? Но в поисках следов belle epoque туда как раз и нужно.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #97

Сообщение veraveronika » 17 ноя 2017, 20:51

Яна, умеете Вы смешивать жанры в своем отчете, драма... комедия... Детектив?))) Безумно переживала за Вас, Ларису и
Mara-Li писал(а) 09 ноя 2017, 14:23:а их было около 70 штук
70 вещей (уверенна, безумно дорогих для Вашей спутницы, и очень нужных))) Сразу подумала, а можно ли было этот чемодан отправить транспортной компанией домой на адрес? Насколько дорога такая услуга и реальна ли... Но я рада, что у вас все завершилось наичудеснейшим образом. Я прям сама прониклась к служащей отеля, до чего приятно такое отношение.

Ждем и не торопим )
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #98

Сообщение Mara-Li » 18 ноя 2017, 09:10

veraveronika, спасибо, Лена!
veraveronika писал(а) 17 ноя 2017, 20:51:Насколько дорога такая услуга и реальна ли.

Не интересовалась, но, думаю, дороговато получится. Килограммов много)
veraveronika писал(а) 17 ноя 2017, 20:51:Я прям сама прониклась к служащей отеля, до чего приятно такое отношение.

Это было начало только. Всю поездку сопровождало доброжелательное отношение людей. Бретань - так вообще регион удивительный в этом плане. Но вот как-то от Парижа ожидать подобного отношения, кажется странным. А вот оказалось не так. Чему я очень рада.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #99

Сообщение Irsen Ira » 18 ноя 2017, 13:04

Mara-Li писал(а) 18 ноя 2017, 09:10:от Парижа ожидать подобного отношения, кажется странным.

А мы каждый раз в Париже сталкиваемся с таким отношением, независимо от количества звезд в отелях. Служащие готовы на изнанку вывернуться, чтобы помочь. Это же Франция!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #100

Сообщение Mara-Li » 19 ноя 2017, 15:02

Irsen Ira,
Irsen Ira писал(а) 18 ноя 2017, 13:04:А мы каждый раз в Париже сталкиваемся с таким отношением, независимо от количества звезд в отелях.

Ира, я же первый раз в Париже. Хоть и поездила по Франции изрядно, но столица, обычно, это нечто отличающееся от всей страны в целом. Теперь я знаю, что Франция, она и есть Франция, прекрасная и доброжелательная.
Irsen Ira писал(а) 18 ноя 2017, 13:04:Это же Франция!

Не могу с Вами не согласиться!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль