В Париж по делу срочно (траффик)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #1

Сообщение Milio » 22 окт 2010, 11:12

Париж…
Это какой-то фантастический город, и я вот лично не очень понимаю, как к нему можно остаться равнодушным, разочарованным или как он может не понравится.
И я поняла там, КАК же я соскучилась после нашей деревни по нормальной осени, людям и большому городу… Какое же это удовольствие просто бродить по улицам, щурясь от яркого осеннего солнца, наблюдать за будничной жизнью горожан, менять хаотично маршрут, садиться выпить кофе в первом понравившемся кафе и чувствовать в конце дня приятную усталость.
Начитавшись и наслушавшись всего, я, как никогда, была готова к встрече с карманниками и вообще с повышенной криминальной обстановкой в городе, что в последствии оказалось, с моей точки, очень преувеличенным, наверное, мне просто повезло. Если не выезжать за пределы более-менее центра, мне не бросались в глаза толпы афро-парижан и еже с ними (в Генуе в центре мне показалось, их значительно больше), но, может, я делаю поспешные выводы…
Полет Ларнака-Салоники-Париж прошел под девизом «знакомство с соседями», что для меня не очень характерно. На рейсе в Салоники рядом сидела кипрская пожилая пара, которые очень долго пытались скрыть свое любопытство, что же я ТАКОЕ читаю (а читала я толстенный распечатанный гид по Парижу), и что читаю вообще (киприоты нами не были замечены ни разу за чтением какой-либо книжки ). Дальше из Салоники в Париж рядом сидел со мной греческий дядька, оказавшийся потом владельцем "заводов, газет и пароходов", рассказал что и как в Париже, предложив покатать меня на своем Альфе-Ромео по ночному Парижу в тот же день )) Забегая вперед, покатал-таки совершенно безвозмездно ))
Целью моего визита было «в Париж по делу срочно», а точнее прием, организованный нашими партнерами. Впереди было 3 прекрасных солнечных дня, с дегустацией вина, устриц, многочасовыми пеших прогулок, незабываемыми впечатлений и ощущениями полнейшего счастья.
Из аэропорта и обратно я добиралась на RoissyBus, тк Опера была в 10 минутах ходьбы от моего отеля, билет стоит 9,40 евро с носа. Отель – Comfort Hotel Opera Drouot (http://www.hotel-opera-drouot-paris.fed ... _en_1.html) находился в пяти минутах от метро Grand Boulevards. Номера, конечно, небольшие, но жить можно, завтрак средний – кофе, сыры и чета там еще, но цена в 80 евро за дабл в самом центре меня подкупила.
Вот собственно и он.
В Париж по делу срочно (траффик)В Париж по делу срочно (траффик)В Париж по делу срочно (траффик)

В следующий раз буду жить в Латинском Квартале (кстати, название происходит от латинского языка, на котором ранее преподавали в Сорбонне)....

Дней мало, поэтому решила, что все музеи оставлю на другой раз, а сейчас только гулять, гулять и смотреть. Кинув быстро вещи, я помчалась на остановку автобусного сити тура L'Open tour, чтобы все сразу и много (кстати, в отличие от Лондона, например, здесь один день считается не 24 часа, а именно календарный день , поэтому пришлось покупать сразу на два, о чем я не пожалела, один день - 29 евро, два -32).
Про Париж рассказывалось и описывалось мульен раз, так что просто хочу поделиться тем, как этот город увидела я, без претензий на оригинальность и какую-то новизну.

Просто Париж..
В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В феврале 1923 года в этом отеле Crillon на площади Согласия останавливался Есенин с Айседорой Дункан, но из-за своего скандального поведения был выдворен не только из отеля, но и из Франции.
В Париж по делу срочно (траффик)

Многие столетия Монмартр был просто обычной деревенькой, откуда поставлялась мука в Париж, но в 1860 году Монмартр был присоединен к городу, куда из-за дешевизны жилья и живописных мест начали стекаться художники и писатели.
Я попала на ежегодную ярмарку, посвященную сбору первого урожая винограда, с изобилием колбас, устриц и вина.
В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

Cafe des Deux Moulins, rue Lepic (Moнмартр), где работала Амели в одноименном фильме
В Париж по делу срочно (траффик)

Эти нескончаемые кафешки и рестораны, которые, по моему глубокому убеждению, и являются именно истиной визитной карточкой Парижа.
В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

Этот дом некогда принадлежал губернатору Одессы герцогу де Ришелье(в России известный как Эммануил Осипович де Ришелье. С 1803 года Александр I назначил его градоначальником Одессы, в 1805 — генерал-губернатором Новороссийского края)
В Париж по делу срочно (траффик)

Oscar Wilde's Hotel, rue des Beaux-Arts,13 (сейчас L'Hotel) . Здесь в комнате 16 (которая сейчас декорирована в "павлиньем стиле" ,умер Оскар Вайлд в 1900 году от менингита. LP говорит, что в отеле есть отличный бар и ресторан со стеклянным куполом, а также очень современный бассейн в старинном подвале.
В Париж по делу срочно (траффик)

В городе науки и техники La Vilette, построенном на месте скотобойни на восточной окраине (адрес 26, aveneu Corentin Cariou, ближайшая станция метро Porte de la Villette) построен панорамный кинотеатр Geode (http://www.lageode.fr) , с огромным экраном площадью 1000 кв метров. При съемках и демонстрации фильмов применяется новейшая технология Omnimax (основана на принципе "рыбьего глаза"). Пленка шириной 70 мм движется не в вертикальном, а в горизонтальном направлении и изображение на экране в десять раз крупнее, чем в обычном кинотеатре.
Но мне, к сожалению, не удалось оценить это чудо современного прогресса, тк в этот день давали оперу, а я, естественно, приехала, не посмотрев заранее расписание ((( И, кстати, в этом районе я чувствовала себя чуть неуютно из-за уже совершенно других парижан..
В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

сам кинотеатр
В Париж по делу срочно (траффик)
В Париж по делу срочно (траффик)

Ну и вдогонку
В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

В Париж по делу срочно (траффик)

По-моему, он все-таки прекрасен...
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский
самостоятельно в прованс

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #2

Сообщение Libertad » 22 окт 2010, 12:15

Ох, как красиво! И шарообразный кинотеатр должен быть прекрасен.
Я была в Париже проездом 1 день, в плохую погоду и с высокой температурой. Поэтому мне чрезвычайно не понравилось. Думаю, нужно поехать на несколько дней, по-человечески, и полюбить этот город.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #3

Сообщение Untitled » 22 окт 2010, 12:41

Инныч, давай сразу к делу - об альфе ромее. тут народ интересуется.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 22 окт 2010, 13:01

Libertad писал(а):Думаю, нужно поехать на несколько дней, по-человечески, и полюбить этот город.

Там еще есть такая закономерность: обычно люди, которые любят Париж, ненавидят Лондон, и наоборот.

Ну и, конечно же, не надо селиться на злачном Монмартре, это любимое место ссылки русских пакетных туристов (потому что там отели дешевые).
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #5

Сообщение Milio » 22 окт 2010, 13:06

Untitled писал(а):Инныч, давай сразу к делу - об альфе ромее. тут народ интересуется.


Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #6

Сообщение Milio » 22 окт 2010, 13:15

paulmoscow писал(а):Там еще есть такая закономерность: обычно люди, которые любят Париж, ненавидят Лондон, и наоборот.


Именно это я слышала 100 раз до моей поездки в Париж. До этого в Лондоне была много раз, и очень "опасалась" за свои впечатления и психологически готова была сравнивать.
Но в моем случае это не так, я не могу вообще их противопоставить, они абсолютно разные, и я лично не вижу чего-то такого, что в одном из городов нравится, и тоже самое в другом не нравится. И очень странно, что люди делятся на тех, кто любит Париж и не любит Лондон, почему не Мадрид, например..

Я вот люблю и Лондон, и Париж теперь.
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #7

Сообщение LeonidNYC » 22 окт 2010, 17:29

paulmoscow писал(а):Там еще есть такая закономерность: обычно люди, которые любят Париж, ненавидят Лондон, и наоборот.
Оба города прекрасны по своему. Наверно, самые потрясные 2 города в мире, с точки зрения архитектуры, исторических и культурных достопримечательностей, бульваров, музеев, парков, и т.д. Это как сравнивать 2 красивых женщины - в обоих городах свои прелести и недостатки. Прекрасный отчёт. Париж прекрасен!
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 22 окт 2010, 17:43

LeonidNYC писал(а):Это как сравнивать 2 красивых женщины - в обоих городах свои прелести и недостатки.

Лондон как Москва - нагромождение бесвкусных архитектурных стилей, промзоны в центре города, огромные расстояния, алкаши. Я его совершенно искренне ненавижу и стараюсь избегать.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #9

Сообщение Libertad » 22 окт 2010, 18:32

paulmoscow писал(а):
LeonidNYC писал(а):Это как сравнивать 2 красивых женщины - в обоих городах свои прелести и недостатки.

Лондон как Москва - нагромождение бесвкусных архитектурных стилей, промзоны в центре города, огромные расстояния, алкаши. Я его совершенно искренне ненавижу и стараюсь избегать.


Ну это же субъективно, правильно?
Я вот обожаю Москву и Лондон, а Рим не люблю)
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 22 окт 2010, 19:38

это в Лондоне огромные промзоны???
ха... а как насчет того, что М Тэтчер еще х знает когда вывела из города всю промышленность ?
и площадь, занятая парками в Лондоне много больше, чем в том же Париже....

очень люблю Париж...обожаю Лондон и без ума от Рима...

хороший репортажик
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #11

Сообщение LeonidNYC » 22 окт 2010, 22:08

paulmoscow писал(а):
LeonidNYC писал(а):Это как сравнивать 2 красивых женщины - в обоих городах свои прелести и недостатки.

Лондон как Москва - нагромождение бесвкусных архитектурных стилей, промзоны в центре города, огромные расстояния, алкаши. Я его совершенно искренне ненавижу и стараюсь избегать.
Только что был в Лондоне в очередной раз - посетил многие районы, множество старинных исторических зданий, дворов, садов, парков. В одном районе Холборн (центр юриспруденции, баристеров, и т.д.) столько истории и архитектуры - можно весь день провести. По моему, если отойти от привычных туристических достопримечательностей и взглянуть поближе на старинные и исторические изюминки города которые не сразу очевидны, Лондон прекрасен. Именно поэтому, я в этот раз взять несколько экскурсий, и увидел много того что раньше не видел, и не замечал. Но это отдельный разговор...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #12

Сообщение Алексей Fantomas » 22 окт 2010, 22:17

paulmoscow писал(а):Лондон как Москва - нагромождение бесвкусных архитектурных стилей, промзоны в центре города, огромные расстояния, алкаши. Я его совершенно искренне ненавижу и стараюсь избегать.

а что вы только архитектуру сравниваете? в Лондоне любая дорога переходится за 3 секунды макисмум, 6-ти полос в городе вы нигде не найдёте, а машины не гоняются за людьми на пешеходных переходах
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 23 окт 2010, 13:00

Untitled писал(а):Инныч, давай сразу к делу - об альфе ромее. тут народ интересуется.


Вот, Павлик опередил... А меня тоже судьба грека чрезвычайно волнует!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #14

Сообщение Milio » 25 окт 2010, 11:08

Agafa P. писал(а):Вот, Павлик опередил... А меня тоже судьба грека чрезвычайно волнует!

Аня, почему тебя не волнует моя судьба в этой ситуации?

А насчет городов - на вкус и цвет, как говорится, даже среди близких по духу людей. Взять мое очарование Монако, которое больше никто не поддержал
Я знаю людей, которым ужасно не понравился Париж, так как было очень холодно, других, которым не понравился Будапешт, потому что им постоянно звонили по работе и так далее. Я вот терпеть не могу Копенгаген почему-то. А Бейрут, который в первый день, когда был ужасный ветер и вообще все было не так, мне казался самым омерзительным городом на земле, и так бы и осталось, если бы на следующий день не выглянуло солнце, и мы не познакомились с удивительной девушкой в книжном магазине, которая все время говорила "спасибо, что вы к нам приехали" и которая помогала нам на всем протяжении нашего путешествия, и сейчас я считаю, что Бейрут - один из самых лучших городов, в которых я была.
Пишу какие-то прописные истины, конечно, просто эти споры бессмысленны, и я, правда, не понимаю, почему существует такое деление на любителей Парижа и Лондона.

Всем спасибо за добрые слова о моем "репортажике"
Последний раз редактировалось Milio 25 окт 2010, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #15

Сообщение Kachan » 25 окт 2010, 11:10

Иныч, заинтриговала!
Давай продолжение!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Париж по делу срочно (траффик)

Сообщение: #16

Сообщение Agafa P. » 25 окт 2010, 14:36

Milio писал(а):
Agafa P. писал(а):Вот, Павлик опередил... А меня тоже судьба грека чрезвычайно волнует!

Аня, почему тебя не волнует моя судьба в этой ситуации?




Потому что я уверена, что грек остался с разбитым сердцем, и мне его априори жалко
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль