Франко-итальянские каникулы 28.06-11.07.2013г.: Париж, Прованс, Милан-Верона. Много фото

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение olka_iluhina » 16 авг 2013, 22:41

Часть 3-я: мини-возвращение в Италию.

08 июля
Аутлет

Утром полюбовались на красивенный вид на море и поехали в аутлет Серавалле. На тему остаться на часик на пляже муж почему-то покривился, видимо не терпелось в магазины))
20130708_084850.jpg

20130708_101530.jpg


В аутлете провели часа 4, наверное..может чуть больше. Я очень довольна, что послушалась совета в ветке "шопинг в Милане" и включила аутлет в программу. Почти все покупки сделаны там, в городе мы потом почти ничего не докупили.
Уже довольно поздно вечером мы приехали в Милан и заселились в последний на пути отель.

09 июля
Верона

На следующий день была поездка в Верону. Дорога заняла прилично времени даже несмотря на пустые трассы, в самой Вероне мы провели наверное часа три. Очень помогла купленная в газетном киоске карта города с достопримечательностями - мы прям по ним всем и прошлись, попутно читая мои распечатки из википедии.
Город понравился, напомнил чем-то Сиену. Расстроила зашкаливающая степень опопсовленности темы Ромео и Джульетты - эта исписанная стена, тьма замочков, безумные туристы, которые ни на секунду не оставляют статую Джульетты одну и не дают сделать приличное фото, та же тема с балконом - чудом сделала кадр без какой-нибудь тетки на нем..Весь мой трепет по поводу этой бессмертной истории любви, все нежные кадры из фильма Дзеферелли - улетучились моментально, когда я увидела этот забитый людьми маленький дворик с балконом((
IMG_9654.jpg


IMG_9657.jpg


IMG_9661.jpg


IMG_9668.jpg


IMG_9671.jpg


IMG_9674.jpg


IMG_9676.jpg


IMG_9677.jpg


IMG_9683.jpg


IMG_9685.jpg


IMG_9686.jpg


IMG_9693.jpg


IMG_9697.jpg


IMG_9699.jpg


IMG_9701.jpg


IMG_9704.jpg


IMG_9707.jpg


IMG_9708.jpg


IMG_9712.jpg


IMG_9729.jpg


IMG_9735.jpg


IMG_9741.jpg


IMG_9753.jpg


IMG_9754.jpg


IMG_9755.jpg


IMG_9760.jpg


IMG_9764.jpg


IMG_9766.jpg


IMG_9772.jpg


IMG_9774.jpg


IMG_9775.jpg


IMG_9777.jpg


IMG_9781.jpg


IMG_9782.jpg


IMG_9783.jpg


IMG_9788.jpg


IMG_9789.jpg


IMG_9792.jpg


IMG_9794.jpg


IMG_9795.jpg


20130709_141113.jpg


IMG_9798.jpg


IMG_9800.jpg


IMG_9801.jpg


IMG_9802.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Франко-итальянские каникулы 28.06-11.07.2013г.: Париж, Прованс, Милан-Верона. Много фо

Сообщение: #22

Сообщение olka_iluhina » 16 авг 2013, 22:54

Вернувшись из Вероны, мы сдали машину и прогулялись в центр, к Дуомо. Собор, конечно, очень красив, но почему-то после Сиенского Дуомо уже ни один меня так сильно не впечатляет.
IMG_9806.jpg

IMG_9813.jpg


10 июля
Милан - шопинг и посещение Дуомо

На следующий день у нас снова был шопинг, уже в городе, которым, как я выше вроде писала, мы остались разочарованы. Утром мы также сходили в Дуомо, прошлись по нему с аудиогидом, который там кстати имеется на русском языке.
Планов смотреть Милан у нас не было, думала, что на месте возникнет желание погулять, и время на это вполне имелось, но город нам не особо понравился, и мы в нем откровенно никуда не хотели, кроме собора. По моим внутренним ощущениям, Милан мне как-то вообще показался не Италией, для меня он разительно отличается от Рима, Флоренции, Сиены и той же Вероны..Он показался мне холодным и недоброжелательным..надеюсь, не обижу любителей этого города и не придется ни с кем вступать в спор, это мое сугубо личное впечатление..
20130709_171816.jpg


20130709_173043.jpg


20130709_185741.jpg


20130709_185758.jpg


20130709_191613.jpg


И да, кстати, в Милане мы застали град))
20130710_163233.jpg


Вечером был вкусный ужин в ресторане и очень непростые сборы вещей, ибо набрали мы для наших чемоданов слишком много))) Покупка перевеса себя почти оправдала, немного не дотянули до оплаченного))

Если в целом, то отпуск был шикарен, и руки уже чешутся готовиться к следующему))) Если в частности, то кусочек моего сердца отныне и навсегда принадлежит провансу))

Всем спасибо за внимание к моему отчету, я наконец закончила))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение нюшка » 17 авг 2013, 00:23

Спасибо большое за ваш отчет! очень подробно, интересно, красиво и... фотки лавандовых полей и вы в зеленом платье - супер!можно у вас узнать по поводу Натальи Дуплинской? сколько стоит фотосет в Париже? сколько часов "работали"? мы просто собираемся осенью в Париж, я глянула ее работы - понравилось. прям тоже захотелось что-то придумать.
может, вы хоть одну фоточку (ее работу для вас) выложите? похвастаться
ну если это не очень личное?
фанатка жизни.по жизни.
Аватара пользователя
нюшка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.09.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Франко-итальянские каникулы 28.06-11.07.2013г.: Париж, Прованс, Милан-Верона. Много фо

Сообщение: #24

Сообщение chonkin » 17 авг 2013, 10:11

обычно я критикую отчеты с фотографиями афтора))))) , но в Вашем случае - восхищаюсь......
и не совсем в тему хочу нагло поинтересоваться зеленым платьем - восхитительное!! (я б еще про волосы спросила...... где б такие взять?)))
великолепно построен маршрут по Провансу! Браво
очень жаль, что Вы увидели ЛБ не так, как следовало бы....Вы не увидели самого красивого - видов с нижнего и среднего карнизов между Монако и Ниццей.....не увидели Вильфранш, Болье, Эз, Кап-Ферра, Ментон и Монако и тп...Вы увидели муравейник в адский солнцепек в Ницце и Каннах.....поэтому и впечатление создалось негативное... если будет оказия , очень посоветую Вам вернуться туда в несезон - в октябре или апреле, совместить ЛБ с Провансом опять же....и Вы поймете, что наши богатеи, русские монархи и интеллигенция прошлых веков были не дураками отнюдь, и те, кто сейчас вывез туда свои семь и капитал, - тоже не прогадали...

спасибо за отчет
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re:

Сообщение: #25

Сообщение olka_iluhina » 17 авг 2013, 10:26

нюшка писал(а) 17 авг 2013, 00:23:Спасибо большое за ваш отчет! очень подробно, интересно, красиво и... фотки лавандовых полей и вы в зеленом платье - супер!можно у вас узнать по поводу Натальи Дуплинской? сколько стоит фотосет в Париже? сколько часов "работали"? мы просто собираемся осенью в Париж, я глянула ее работы - понравилось. прям тоже захотелось что-то придумать.
может, вы хоть одну фоточку (ее работу для вас) выложите? похвастаться
ну если это не очень личное?

спасибо большое за отзыв, мне очень приятно)) что касается фотографа - то сообщать третьим лицам индивидуальные условия, на которых прошла съемка у очень известного в фотокругах мастера было бы крайне некорректно с моей стороны, простите)) все вопросы можно задать ей, она есть на майведе, вконтакте, отвечает быстро)) отмечу только, что она там не живет, она живет в Москве, но много выезжает на съемки в европу)) а что касается наших фото - я бы не пожадничала и выслала Вам, если бы было что..срок отдачи фото у нее - 4-5 месяцев, у нас пока ничего нет((
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Франко-итальянские каникулы 28.06-11.07.2013г.: Париж, Прованс, Милан-Верона. Много фо

Сообщение: #26

Сообщение olka_iluhina » 17 авг 2013, 10:37

chonkin писал(а) 17 авг 2013, 10:11:обычно я критикую отчеты с фотографиями афтора))))) , но в Вашем случае - восхищаюсь......
и не совсем в тему хочу нагло поинтересоваться зеленым платьем - восхитительное!! (я б еще про волосы спросила...... где б такие взять?)))
великолепно построен маршрут по Провансу! Браво
очень жаль, что Вы увидели ЛБ не так, как следовало бы....
спасибо за отчет

и Вам огромное спасибо! Если Вы заметили, фото в лаванде - единственные, где я "засветилась", сама не сторонник выкладывания на таких крупных форумах личных фото, но с лавандой - не могла не выложить, картинка была бы не полная))
платье сшила на заказ дизайнер Ирина Киперман, живет в Тель-Авиве, волосы такие почти всегда были, это гены))
про лазурку - я все это понимаю и мне даже жаль, что у нас так вышло, впечатление уже испорчено, к сожалению..может быть через энное количество лет заскочим и увидим ее по-другому)) а пока, если я думаю про возвращение во Францию, мои мысли сводятся исключительно к диснейленду и к неохваченным местам в провансе)) хотела на следующие июньские на 3 дня в Брюгге сгонять еще раз, но уже начала думать, что может прилет в Марсель-камарг-экс-ан-прованс-лиль?)))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение нюшка » 17 авг 2013, 21:36

Спасибо, что ответили! нет проблем! тоже присоединяюсь к восхищениям кудрям про зеленое платье уже сказала.
бум связываться с фотокором.
спасибо, что поделились.
мы просто не в Москве живем. в Ливане. я стремаюсь. поедет ли человек...

лавнанда прекрасна... эх... чет прям сюсипуси получается у меня
фанатка жизни.по жизни.
Аватара пользователя
нюшка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.09.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Франко-итальянские каникулы 28.06-11.07.2013г.: Париж, Прованс, Милан-Верона. Много фо

Сообщение: #28

Сообщение vippy » 08 ноя 2013, 03:08

Спасибо за столь красочный отчет!!! А расскажите по подробнее про фотосет... Я уж очень большой этого любитель. А фотосет в Париже был бы просто мечтой... Да и еще хотела спросить, не приметили ли вы куда в Париже отправилься на шоппинг не за баснасловные деньги?
Аватара пользователя
vippy
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение olka_iluhina » 26 ноя 2013, 14:32

vippy писал(а) 08 ноя 2013, 03:08:Спасибо за столь красочный отчет!!! А расскажите по подробнее про фотосет... Я уж очень большой этого любитель. А фотосет в Париже был бы просто мечтой... Да и еще хотела спросить, не приметили ли вы куда в Париже отправилься на шоппинг не за баснасловные деньги?

спасибо за комплимент моему отчету)) жаль, что на Ваши вопросы мне практически нечего ответить(( шопингом в Париже мы не интересовались в принципе, а что касается фотосета - я и не знаю, о чем тут рассказать, имя фотографа я уже назвала, стоимость и прочие моменты озвучивать не буду..фотографировались мы в Люксембургском саду, на мосту с видом на Эйфелеву башню и на карусели около Эйфелевой..фотографии получили на днях, очень всем довольны, но им тут, как я уже говорила, не место))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль