Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Сообщение: #1

Сообщение vikencia » 01 окт 2013, 17:36

Хочу поделиться своими фото впечатлениями о нашей поездке по Франции (Нормандия, Бретань и чуток Парижа). Поездка состоялась с 19.09.13 по 29.09.13. Благодаря форуму был разработан маршрут: 19.09- прилетаем в Париж, забираем машину и двигаем в Руан(ночь)
20.09-22.09-Этрета
22.09-23.09-Онфлер
23.09-24.09-Канкаль
24.09-25.09-Сен-Мало
25.09-26.09-Жумьеж
26.09-29.09-Париж

Руан.Красивый и немного суровый.Жили в отеле http://sp.booking.com/hotel/fr/de-la-c ... c4230dd9X1 Очень понравился ,в самом сердце Руана. Очень удобен для посещения достопримечательностей, всё в пешей доступности. Ещё мы попали на лазерное шоу, на стенах Руанского собора . Это конечно впечатляет, особенно когда собор как будто пылает в ночи. Эти представления на сколько я знаю показывают до конца сентября.

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)
Это ресторанчик,который специализируется на ягнятине, это был наш первый ужин в Нормандии. Для любителей ягнятины адресок 91 rue Ecuyere .

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Дальше была Этрета. Городок очень понравился , мы провели здесь два дня.Бродили по окрестностям, попивали сидрик,заедали камамбером (запашок у него конечно ещё тот....)
Вот она, жемчужинка!!!

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)
Пикничок!!!

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)
Здесь мы жили. http://sp.booking.com/hotel/fr/chambre ... 91ec9232X1 . Дом очень красивый, внутри антикварная мебель, хозяева чудесные. Комната у нас была на третьем этаже с видом на сад и капелька моря со скалой. Утром хозяева сервировали завтрак в большущей столовой с окнами в пол. Грейпфрутовый фреш ,йогурт, выпечка, джемы ,сыр, кофе.

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)
Счастливые коровки, везуха им, каждый день такой вид!!!
vikencia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский
Эйфелева башня фотографии

Re: Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Сообщение: #2

Сообщение vikencia » 01 окт 2013, 19:08

Дальше едем в Онфлер! Городок впечатлил в первую очередь количеством народа. После умиротворённой Этреты он показался шумным базаром, но красивым не поспоришь. Правда уже где то после шести вечера, народу поубавилось раз в пять. Видимо все приезжают на пару часиков и к вечеру уезжают. А утром было вообще пусто, вот когда можно получить кайф , ходи себе, броди… Ночевали здесь http://sp.booking.com/hotel/fr/rosebud ... 5068c4d6X1 Хороший номер, бесплатный интернет, завтрак вкусный.

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)


Дальше у нас Канкаль с заездом в МСМ. С Мон-Сен-Мишелем произошло то же что и с Онфлёром. Безумная толпа китайцев убила всё очарование этого аббатства! Нам он больше понравился издали.

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)
Кто то там завис над аббатством, мало нам китайцев, летают тут всякие

Канкаль! Такой провинциальный, спокойный. Жили здесь http://sp.booking.com/hotel/fr/la-mere ... 16cc8b38X1 . Вид из окна прямо на бухту. Трактора один, за одним везут горы устриц. Во время отлива оголяются огромные устричные плантации. Ну и все здесь только за одним, насладиться свежайшими устрицами. Цены приятно радуют!!!!

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)
наш отель

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)
вид из окна

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)
vikencia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Сообщение: #3

Сообщение vikencia » 01 окт 2013, 20:35

Сен-Мало. Брутальный такой , мужской! А запах там кода по набережной гуляешь, ну точно ,будто море ложкой ешь. Прям концентрат морской. Жили здесь http://sp.booking.com/hotel/fr/ambassa ... 60202324X1. От старого города пешком метров 200, зато в начале набережной. Она протяжённостью, где то 2 км. Туристов почти нет, только местные с собачками прогуливаются. Сумасшедшие отливы, бескрайний пляж, одним словом красота. Можно сидя на лавочке попивать сидрик или винчик, кому что нравиться, и заедать морем!!! И никто на тебя не обращает никакого внимания.

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)


Омаха Бич. Были на Американском и на Немецком кладбище.

На Американском

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

На Немецком

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)
vikencia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Сообщение: #4

Сообщение vikencia » 02 окт 2013, 14:21

Дальше направились в Жумьеж. Аббатство красивое, правда погода была пасмурная, даже дождик пытался накрапывать. Поэтому долго гулять не получилось. Аббатство находится не далеко от Руана, так что если располагаете временем, то посетите его, не пожалеете. Много времени не займёт, а впечатления останутся на всю жизнь.

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Ну а дальше,ПАРИЖ!Гостиница была забронирована эта http://sp.booking.com/hotel/fr/delavig ... c3f45a23X1 ,что про неё сказать ,расположение супер, рядом с метро Оденон, район Сен-Жермен . Номера хорошие, убирают нормально. Но ценник конечно неоправданно дорогой.
В Париже у нас целых 3 дня, была намечена программа максимум, но в итоге выполнена была программа минимум! В первый день как то суматошно пытались посетить всего побольше, в итоге убили ноги и нифига побольше не получилось. Поэтому было принято решение не играть в загнанных лошадей, а спокойно гулять по городу по ходу рассматривая достопримечательности.
Мы сходили в Орсе, постояли в очереди минут 30, когда вошли в музей , увидели ещё один вход. Он был открыт, и людей не было вообще. Находится он прямо напротив главного, как бы со двора. Вот так вот, было немного обидно. Посетили Нотр- Дам , очередь минут на 15, хотя с виду казалась часа на два. Катались на ботобасе , билетик на 2 дня стоил 18 евро, если на день, то 15. Билеты продаются прямо в местах остановок. Вообще ботобас очень удобен для посещения основных достопримечательностей. Курсирует с периодичностью где то минут 20. Делает 8 остановок, на любой можешь выходить и заходить. Были на Монматре, народу тьма, к Базилике Саке-Кер не подступиться . Вообще столько народу как в Париже , я не видела нигде.
Ну а так осмотрели основные достопримечательности, правда поверхностно. Зато было время на посиделки в уютных кафешках , на прогулки вдоль Сены.

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)
Знаменитый Прокоп со своей треуголкой.

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)
Это мой петух со сморчками, он был ещё более менее сьедобен. Но вот супругу моему принесли свинину, это вообще капец. Кусок мяса с салом пожаренный на сковороде,причём сала больше чем мяса. Я слышала про этот ресторан не очень хорошие отзывы, но что бы на столько всё плохо было. Честно вам скажу, мы в латинском квартале в греческой кафешке,ели шаурму, вот это была вкусняшка. Вообше в Париже с едой всё нормально,можно найти на любой вкус и кошелёк. Мы даже на тайский рестор набрели.

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Три дня в Париже, для кого то ,ничтожно мало, а для кого то очень много. Мне было в самый раз. Понравился ли мне Париж, скажу да. Но вот захочу ли ещё вернуться сюда , пока не знаю. А вот Этрета, Канкаль и Сен-Мало заняли кусочек моего сердца.
vikencia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нормандия,Бретань+немного Парижа (фото)

Сообщение: #5

Сообщение akhis » 04 окт 2013, 11:00

Спасибо за отчет! Мне было очень интересно, я почти таким же маршрутом в августе проехалась ) Только мы еще и купались. Нормандия теперь - моя любовь
akhis
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль