Мои 7 дней в Париже и рядом (осень): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервые

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Мои 7 дней в Париже (сент. 2014): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервые

Сообщение: #21

Сообщение Nataly S. » 01 окт 2014, 10:29

Доброго времени суток! У вас получилась замечательная культурная программа, прочитала - захотелось опять вернуться в Париж, который за неделю пребывания стал почти родным. Я бы хотела порекомендовать еще один пункт mast see. Особенно интересен он будет тем, кто с едет с детьми. Прогулка на кораблике по каналу Сен-Мартен. Это такая романтическая и интересная экскурсия, Париж открывается совсем с другого ракурса! Кораблик следует от причала напротив городка науки Ля Виллет в сторону Сены, проходит 8 маленьких шлюзов и длинный подземный туннель под площадью Бастилии. Еще на пути встречается несколько разводных мостов и огромное количество душевных видов. Конечная точка маршрута - порт Арсенал ( куча яхт , многие из которых жилые, даже с садами-огородами на верхних палубах). В общем, у нас с мужем эта поездка оставила одно из самых ярких впечатлений. Съездите - не пожалеете!!!
Nataly S.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Мои 7 дней в Париже (сент. 2014): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервые

Сообщение: #22

Сообщение сергей333 » 01 окт 2014, 15:46

Поддерживаю двумя руками! Проехать на кораблике - это и виды, и отдых ногам, и вообще здорово!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Мои 7 дней в Париже и рядом (осень): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервы

Сообщение: #23

Сообщение сергей333 » 04 дек 2015, 19:51

Для удобства планирующих посетить Париж и окрестности добавил в этот отчет материал по своей поездке в Париж в ноябре 2015 года: посещение нескольких достопримечательностей в Париже (зоопарк, Венсенский лес, Дефанс) и ряда соседних с Парижем городков: Фонтенбло, Сен-Жермен-ан-Ло, Руан, Шартр.
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Мои 7 дней в Париже и рядом (осень): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервы

Сообщение: #24

Сообщение сергей333 » 24 мар 2016, 20:16

Спасибо)
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Мои 7 дней в Париже и рядом (осень): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервы

Сообщение: #25

Сообщение Ева_Я » 26 дек 2016, 17:40

сергей333, Здравствуйте!
Мой вопрос по сложности подъёма на башни Нотр-Дам.
Если вы поднимались на купол Санта Мария дель Фьоре, то сопоставимы ли эти два подъёма?
Просто мне подъём во Флоренции дался с трудом. Я реально выползла на четвереньках)) , думала сердце остановится. Несколько раз головой стукнулась по не осторожности о своды, до того низкие были некоторые участки. А узость в некоторых местах не давала возможности разойтись спускавшимся и поднимающимся.

Планирую поездку в Париж и очень хочется подняться на Нотр-Дам.
Но помня о пережитом)) хочу уточнить и ещё раз взвесить свои возможности.
Счастье не надо искать - им надо быть!
Аватара пользователя
Ева_Я
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.09.2014
Город: Череповец
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Мои 7 дней в Париже и рядом (осень): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервы

Сообщение: #26

Сообщение сергей333 » 27 дек 2016, 17:43

Добрый день! Я к сожалению не был во Флоренции...(( Но подъем на Нотр-Дам не запомнился как что-то сложное. Там сначала поднимаешься буквально на этаж и оказываешься в таком специфическом отстойнике, в котором еще и сувениры можно прикупить. Потом, когда предыдущая группа выходит окончательно, начинают запускать нашу. Лестница не узкая и не низкая, встречного потока нет. Если устали, вполне можно в уголке встать и передохнуть минутку. Там скорее очередь на вход к подъему напрягала чем сам подъем)) Так что по-моему обязательно нужно слазить к горгулиям!))
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Мои 7 дней в Париже и рядом (осень): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервы

Сообщение: #27

Сообщение Ева_Я » 27 дек 2016, 21:59

сергей333 писал(а) 27 дек 2016, 17:43:Добрый день! Я к сожалению не был во Флоренции...(( Но подъем на Нотр-Дам не запомнился как что-то сложное. Там сначала поднимаешься буквально на этаж и оказываешься в таком специфическом отстойнике, в котором еще и сувениры можно прикупить. Потом, когда предыдущая группа выходит окончательно, начинают запускать нашу. Лестница не узкая и не низкая, встречного потока нет. Если устали, вполне можно в уголке встать и передохнуть минутку. Там скорее очередь на вход к подъему напрягала чем сам подъем)) Так что по-моему обязательно нужно слазить к горгулиям!))

Ну и прекрасно! Успокоили! А то я реально зарекалась - больше никаких башен)).
Счастье не надо искать - им надо быть!
Аватара пользователя
Ева_Я
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.09.2014
Город: Череповец
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Мои 7 дней в Париже и рядом (осень): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервы

Сообщение: #28

Сообщение Bonjour » 12 янв 2017, 14:40

Ева_Я писал(а) 26 дек 2016, 17:40:Мой вопрос по сложности подъёма на башни Нотр-Дам.

Это зависит от вашей физической формы.
сергей333 писал(а) 27 дек 2016, 17:43:Лестница не узкая и не низкая, встречного потока нет.

Мы, наверное, были на разных лестницах.
И спускающиеся и поднимающиеся идут по одной и той же лестнице, у которой ступеньки довольно высокие, отполированные, местами неровные. Вдоль одной стены есть металлические перила.
Есть один участок пути, на котором нет встречного потока. Это часть подъёма приходится на узкую винтовую лестницу. Движение по этому участку регулирует спец. регулировщики с рациями: группы идут по очереди - то вверх, то вниз, т.к. там двоим не разойтись.
Передохнуть можно в паре-тройке мест. Но не в том месте, где вам захочется, а там, где встретите нишу в стене, в которую можно вжаться и отдохнуть, в случае, если она свободна от другого страдальца.
Если вы пойдете замыкающей в группе, с которой вас туда запустят (запускают группами по 10-15 человек, с интервалом минут в 20), то тогда сможете останавливаться, чтобы передохнуть. Замыкающий - лучшая позиция.
Только ближе к концу пути есть промежуточная площадка - это тот балкон, который на уровне химер.
И почему-то подниматься на Нотр-Дам было легче, чем спускаться.

Но вид компенсирует все усилия!
Вот уж, где чувствуешь, что ты в Париже, и, что тени Квазимодо и Эсмеральды рядом
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4543
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Мои 7 дней в Париже и рядом (осень): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервы

Сообщение: #29

Сообщение Ева_Я » 12 янв 2017, 14:55

Bonjour, это Вы точь в точь описали подъём на купол Санта Мария дель Фьоре))) Читала и переживала те чувства, когда поднималась и вспоминала всех и вся)))
Кстати, вдруг кому пригодиться на будущее - лучше подниматься не на купол, а рядом на колокольню Джотто. Она тут же рядом находится. Как говорят, подниматься легче намного и ступенек меньше. А виды будут именно на купол . Как мне кажется, так вид на купол лучше. Сама на колокольню не поднималась, хватило купола))
Счастье не надо искать - им надо быть!
Аватара пользователя
Ева_Я
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.09.2014
Город: Череповец
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Мои 7 дней в Париже и рядом (осень): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервы

Сообщение: #30

Сообщение сергей333 » 12 янв 2017, 16:50

Не знаю, почему у нас с вами такие разные воспоминания о подъеме на Нотр-Дам)) не хотел никого вводить в заблуждение. Может, с 2014 года что-то поменялось в логистике подъема туда... Но радует, что мы совпали в итоговом выводе - виды оттуда замечательные!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Мои 7 дней в Париже и рядом (осень): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервые

Сообщение: #31

Сообщение сергей333 » 04 авг 2017, 09:02

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Мои 7 дней в Париже и рядом (осень): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервые

Сообщение: #32

Сообщение inter107 » 31 янв 2018, 11:04

Сергей, спасибо за очень полезный отзыв!
Подскажите, в каком музее вы брали аудиогид на русском, а в каком нет. И где посоветуете его взять.
inter107
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои 7 дней в Париже и рядом (осень): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервые

Сообщение: #33

Сообщение сергей333 » 03 фев 2018, 20:25

Добрый день! Рад быть полезным!) Но к сожалению, тут не смогу помочь советом - просто уже не помню, где была эта опция с русским аудиогидом) Я как-то стараюсь без них обходиться, обхожусь тем, что читаю заранее о наиболее значимых шедеврах...
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Мои 7 дней в Париже и рядом (осень): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервые

Сообщение: #34

Сообщение val2407 » 11 июн 2018, 18:53

Спасибо большое за Ваш отчет. Столько полезной информации и ихложено великолепно. Готовлюсь к поездке во Францию по Вашим маршрутам.

От модератора - благодарят на Форуме Винского так Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Bonjour
val2407
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль