Апрельский Париж 2014 и нескончаемое желание возвращаться туда вновь и вновь!

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Апрельский Париж 2014 и нескончаемое желание возвращаться туда вновь и вновь!

Сообщение: #1

Сообщение Basadora » 16 июл 2015, 15:50

Сразу хочется обозначить,что в написании я достаточно косноязычна. Но свою лепту внести очень хочется и надеюсь мой отзыв будет для кого-то полезным.
Первый раз Париж я посетила в 2012 году в декабре месяце,благодаря автобусному туру. Это был Новогодний тур (из трех дней в Париже, лил дождь только лишь в Новогоднюю ночь, в остальные дни было солнечно и температура +12)! Впечатления были настолько сильными, что я решила обязательно вернуться туда вновь!
Итак, мое путешествие было в апреле месяце 2014 года,на 5 дней и 6 ночей (c 16/04-21/04)! Вылет был из аэропорта Борисполь в Шарль Де Голь. Все шло по расписанию. Правда по прилету я немного заблудилась, пошла за основной толпой, но оказывается люди следовали в сторону шатлов, которые курсируют между терминалами. Здесь я немного начала паниковать и попыталась вернуться к точке выхода из самолета. Лицо было растерянное еще и от мысли того, что пока я там бродила, мой чемодан одиноко где-то крутится на ленте или..его вообще уже могло не быть! но тут меня увидели сотрудники паспортного контроля и рассказав им на моем ломаном английском, что я потеряла багаж и не понимаю куда идти, просто за руку довели до пограничного контроля, по дороге рассказывая разные шутки, чтобы я вот-вот не начала плакать=)) Пограничник спросил мою цель визита, все дружно улыбались вокруг, потому что я раз пять переспрашивала его вопрос (видимо эмоции счастья и одновременно мысли о багаже повлияли на слух), он не дождавшись моего внятного ответа клацнул печатью и мне предстояло найти багаж. Лент было очень много, я подбегала к каждой. но потом, получив позитивный опыт, подошла к сотруднику и мне показали в какой зал идти. Ура! Багаж был на месте! и даже не одинок!=)) После этого я последовала по табличкам с надписью RER, как было написано в отзывах. нашла у входа автоматы по продаже билетов, которые принимали только мелочь,которой у меня не было! а рядом огромную очередь в кассу! и тут за колонной неприметно стояли более узки автоматы по размену денег! просто прямоугольные узкие коробки, цвет не помню, но стоят тут же! я на свой страх и риск засунула 10 евро и посыпалась мелочь. я быстро купила билет и села в электричку !мм...там их стоят две, на светящемся табло видно куда идет поезд.!Поскольку мой бюджет был ограничен, я бронировала отель "Hotel De Nemours". Отельчик мне понравился и фото на сайте совпадают с реальностью! Номер характерно для Парижа крохотный, но очень чистенький. В округе кафешки, напротив сразу магазин продуктовый! а больше всего запомнилась Буланжери с правой стороны, если стоять лицом ко входу! пожалуй именно там САМЫЕ вкусные и ароматные круассаны. До метро 2-3 минуты. Станция "Парментир". я бросила чемоданы и в этот же день поехала на о.Ситэ, обожаю это место!

На след.день у меня по плану была поездка в Диснейленд. Вышла часов в десять, доехала до стыковочной станции (на картах метро, которые можно взять в подземке, все предельно понятно написано). Правда я там тоже немного запуталась. По билету метро я как-то попала к поезду RER, хотя знаю,что билет до Диснея стоит около 7.40 по-моему. поэтому я вышла из метро, пошла в кассу за билетом на РЕР, не хотелось попадать в неприятную ситуацию. Поезд шел не до Диснея, у них на поездах на первом вагоне и на табло светиться куда они следуют, поэтому я доехала до конечной станции этого поезда и ждала на перроне следующего, по-моему они как-то ходят через один.
Ураааа, Дисней. это было настолько долгожданное мною место посещения, что радости не было предела. В апреле все цветет, было достаточно жарко! у входа в Дисней были карты парка, которые очень нужны, как так парк огромен. Очереди на аттракционы и вправду длинные. на табло написано сколько примерно надо ждать! в парке множество сувенирных лавок,на которые ушел не один час! много разных кафешек!я на свою голову выбрала сторону Западной Америки,там было что-то типа таверны!за 12 евро мне дали комплекс: кола,картошка фри,соусы,хлебные булки и три огромные куриные ноги в панировке. советую брать что-то более облегченное=)а лучше с собой!Кстати ,на одном из форумов читала,что некоторые умудрялись проходить в парк бесплатно (при входе с правой стороны в парк есть бесплатный туалет и где-то после обеда, когда люди вдоволь накатались,можно попросить билетик). Но такое мне кажется несколько испортит впечатление. Что касается самих аттракционов, ожидания были больше! наверное второй бы раз я туда не поехала!но для деток очень интересно! и для того,чтобы создать свое впечатление! впечатлил парад герое,который проходит два раза в день!так мило наблюдать восторженных даже пожилых людей,которые наравне с детьми радуются,глаза светятся..Мне хватило времени до пяти вечера. После аттракциона "Полет в космос",где людей заставляли снимать даже серьги с ушей,потому что те слетают от скорости..я поняла,что впечатлений достаточно!

На следующий день у меня по плану был райончик Дефанс. до него можно добраться на метро и это конечно станция! Конечно впечатлили величественные стекляшки!Словно из Парижа ты переместился в Нью-Йорк=) Люди в белых рубашках и деловыми разговорами по айфонам шли на ланч! А меня ждал шмоточный шопинг в "Les Quatre Temps" http://www.les4temps.com/W/do/centre/accueil. Меня интересовал недорогой шопинг. а там есть множество магазинов масмаркета и сугубо французкие марки по умеренным ценам! плюс мне не терпелось пойти в Ашан и присмотреть там всякие сыры и колбасы, которые так понравились моим близким в качестве сувениров. Невзирая на то,что я взяла не мало вещей в Заре, Наф-наф и Массимо Дутти, у нас, в Киеве,такого в ассортименте так и не было1 поэтому за умеренную цену,я выгляжу вполне эксклюзивно=)) там еще на первом этаже потрясный магазин бижутерии, Хистори оф Диор! рекомендую туда заглянуть. Накупив всего и выпив на втором этаже в Старбаксе кофе с обалденным видом на Арку, я полностью ощутила себя в Нью-Йорке! такой сильный контраст. Вечером выдвинулась на прогулку. Хочу отметить,что на кушанье в ресторанчиках я тоже экономила. Поэтому брала еду в магазинах "Моноприкс", там и вещи, и косметика, и продукты. Продаются готовые салатики,вкусные сендвичи со спаржей и семгой, множество йогуртов и сыров по 2-3 евро.
На следующий день я обозначила для себя путь на Монмартр. У меня была заранее подготовленная карта маршрута (ссылка удалена согласно правилам форума - Rezoner) с указанием всех значимых мест! Надо сказать,что неспешная прогулка, с заходом в разные кофейни, Сакре Кер, обзорная площадка, вкусные кондитерские занимает почти весь день. Так можно прочувствовать себя парижанином=) посмотреть картины, просто заземлиться=) там я прикупила родителям обалденные шарфы в магазине "Diwali" натуральные,шелковые, расцветки просто сводили с ума! ну стоимость примерно от 15 евро и выше, оно того стоит!
На след.день у меня был по плану "Чайна таун", где можно найти самые недорогие сувениры и не переплачивать. Приехав на площадь Италии,я долго там крутилась с расспросами нужной мне улицы, но так и не могла найти. А парижане, там были только милые и надо отметить отзывчивые парижане, которые не понимали и не говорили на английском=) После безуспешных попыток, я пошла в торговый центр, находящийся на этой площади и обнаружила на вхоже первого этажа прекрасный магазин "The body shop",американская! девочки-консультанты мне всячески советовали к кремам для тела взять скраб, со словами: "Вы точно не пожалеете!".Я не то,чтобы не пожалела, я просто в восторге! А мама просит еще!! таких скрабов нет ни в одной линии! кожа мягусенькая, словно у новорожденного! брала персик и абрикос, а пахнет как вкусно и долго! Советую!
В этот же вечер я проехалась до музея Помпиду и просто гуляла по тому району,чтобы максимально насладиться улочками Парижа. По-моему в этот же день была Пасха и я набрела в своих прогулках,в стороне Латинского квартала,ближе к Сорбоне,католический костел,где присутствовала на самой необычной французской мессе! не могу передать словами,насколько красиво звучат молитвы на их языке и песнопения псалмов под звуки органной музыки. с ходу вспомнить название церкви не могу,но для себя сфотографировала.
Предпоследний день у меня был просто прогулочным!с самого утра я ринулась на станцию Франклина Рузвельта. На мой взгляд там самый красивый вид на башню и самые удачные фото!предварительно я забежала в Буланжери за круассанами, чтобы потом пройтись до Марсового поля и неспешно позавтракать=)Впервые для меня, при выходе из метро-вагона стояли контролеры и с мягкими приятными улыбками просили предъявить билет! надо признать,что выйдя из метроя удивилась своей реакции.ведь башню я видела не первый раз вживую,миллион раз на своих фото,но я ни как не ожидала того первого замирания дыхания!ощущения невероятные!Затем я пешком пошла в сторону парка Тьюльери и Лувра,посетила в тот День Дом Инвалидов,бегом Лувр, мост Александра и еще пару мостов, Елисейские с заходом в известнейшую древнюю и одну из лучших кондитерскую "Ладури" (она находиться по правой стороне,если идти от Триумф.арки) ,названия которых я не запомнила. Еще сложно сказать где я побывала,так как люблю пешие прогулки и забредала на разные улицы. не стоит боятся свернуть куда-нибудь не туда,так как везде есть станции метро и ты всегда можешь благодаря названиям сориентироваться в своем место положении или доехать до нужного места. Гуляла и наслаждалась воздухом и цветением всего я целый день!на вечер было запланировано поедание улиток. Предварительно я посмотрела как орудуют шипцами,дабы не ударить лицом в грязь. Свой ужин,я планировала в Латинском квартале,так как говорила,что на еде предпочитаю экономить и лучше привезти за эти деньги какой-нибудь сувенир. Там самые дешевые рестораны в городк Париж,поскольку считается студенческим районом. Выбрала самый романтичный столик,заказала луковый супчик,улитки и сухого белого!и поняла,что жизнь удалась=))) В последнее утро у меня было немного времени и я вспомнила что не купила заказанные друзьями магнитики!которые,кстати,достались мне бесплатно. я стараюсь в поездки всегда брать сувениры (шоколадки, конфеты,магниты своей страны). И так посетив несколько лавок я презентовала оставшиеся укр. магнитики, а взамен получала право бесплатно выбрать себе! вот такой ченьдж! Тем более, люди уже были в курсе нашумевших на весь мир событий в Украине и сопереживательно и с улыбкой желали процветания! Также напротив Сорбоны (метро St.Michel),есть магазин "Моноприкс",так как предыдущий день был воскресенье и все продуктовые магазины не работают. Там я накупила сыры (1.50-3 евро),колбасы (2-4 евро),фуагра (по-моему 9 евро) и всякой всячины. Не далеко от этой станции в сторону Латинского квартала есть продуктовая бакалейка,которая работает круглосуточно и без выходных и праздников. она нас спасла на Новый год и после,потому что все было закрыто. А напротив нее есть отличный магазин дешевой обуви. там я в 12 году купила из кож.заменителя стильные осенние сапожки за 24 евро!цена смешная,но они были легки и дизайном похожи на Гермес,только без всяких там пряжек и прочей ерунды. сносила буквально прошлой весной!отслужили более чем!стильно выглядели,за смешные деньги и таких у нас не было=))
Если нужны какие-нибудь уточнения,с удовольствием отвечу!постараюсь написать названия магазинов,улиц и прочего,куда стоить сходить!
Уже планирую следующую поездку с заездом в Нормандию=)
Последний раз редактировалось Basadora 27 июл 2015, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Basadora
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский
красивые деревни прованса

Re: Апрельский Париж 2014 и нескончаемое желание возвращаться туда вновь и вновь!

Сообщение: #2

Сообщение georgkap » 24 июл 2015, 01:11

Basadora писал(а) 16 июл 2015, 15:50:Поскольку мой бюджет был ограничен, я бронировала отель "Hotel De Nemours"


Вот это совпадение. Мы в этом отеле по недоразумению оказались в свой первый визит в Париж. Ну что сказать... Более чудовищного клоповника за всю историю путешествий у нас не было. Сглаживало ситуацию исключительно то, что это был вообще первый мой опыт самостоятельного бронирования отелей.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Апрельский Париж 2014 и нескончаемое желание возвращаться туда вновь и вновь!

Сообщение: #3

Сообщение Basadora » 24 июл 2015, 09:57

и еще нашла информацию по Диснейленду. Если покупать билет через регистрацию на сайте и указать там французский адрес,например отела в Париже,то билет выйдет значительно дешевле!
Basadora
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль