Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

Сообщение: #221

Сообщение Андрей АNG » 28 мар 2023, 18:46

Большое спасибо за отзыв и лайк !
karep писал(а) 27 мар 2023, 15:46:Автор, подскажите, пожалуйста, чем снимаются такие фотошедевры?

Фоты отчёта снимались на камеру Nikon D3300, 18-55 VR II Kit. У меня от этой камеры остались самые хорошие впечатления. Стоит копейки, а выдаёт исключительно шедевры)!
Недавнее продолжение отчёта уже снималось на камеру SONY A 7 IV, которую я купил в комплекте с объективом FE 28–70mm F3.5–5.6 OSS. Плюс к этому иногда использовал объектив TAMRON 70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD.
Эту камеру я только начинаю осваивать, но пока впечатления хорошие.

P.S. Да, вот, по случаю пробежал эту страницу отчёта, опять Париж вспомнился... Очень жаль что не довёл продолжение отчёта до конца. Связался с лазуркой, а там материала столько что никогда всё не выложить.
А сейчас вот и ей изменил, пишу про тропический остров.

Но всё-же постараюсь в ближайшее время выложить хотя бы самые интересные фото и по Ницце и по Парижу.

А пока приглашаю перенестись из серых парижских улиц на солнечный остров в Карибском море по ссылке: Кайо Ларго

Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло
Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

Сообщение: #222

Сообщение Паспарту » 29 июн 2023, 16:07

Андрей, я по-хорошему завидую Вашему контакту с Парижем. Смотрю на Ваши фото и комментарии и просто не верится, что это тот город, который вызывает у меня стойкое отторжение несмотря на несколько попыток...
Вот только в фонд Луи Вюттон надо бы вернуться.
Но когда же Фонтенбло дождемся?
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

Сообщение: #223

Сообщение Андрей АNG » 30 июн 2023, 04:54

Паспарту писал(а) 29 июн 2023, 16:07:это тот город, который вызывает у меня стойкое отторжение несмотря на несколько попыток...

Это говорит о том, что это НЕ ВАШ город, лучше по возможности объезжать его стороной)
Паспарту писал(а) 29 июн 2023, 16:07:Но когда же Фонтенбло дождемся?

Зря я его заявил в названии. Я и о Париже ещё кучу фоток не разобрал, а где же найти время на Фонтенбло ? Но пока название менять не буду, кто его знает, может зимой кое-что разберу ?
Вообще мне надо менять подход к фотографированию, делать намного меньше фоток во время путешествий. И так уже болтаются тысячи неразобранных фото по разным направлениям, зачем это всё дальше усугублять ?

Но Париж для меня - это особенный город, тут я уверен, что когда-нибудь закончу разбор оставшихся фото...
А пока, раз уж зашёл в отчёт, выложу несколько фото, которые я успел разобрать до начала отчёта по лазурке, но которые ещё не показал

Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

Парижские террасы кафе... Это особенная, заманчивая территория, на которой парижанин проводит чуть ли не половину своей жизни...

Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

"Англичанка в Париже"

Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

Сообщение: #224

Сообщение Паспарту » 30 июн 2023, 11:07

Андрей АNG писал(а) 30 июн 2023, 04:54:Это говорит о том, что это НЕ ВАШ город, лучше по возможности объезжать его стороной)

Да, я знаю. Так и делаю. Именно поэтому и восхищаюсь Вашим видением этого города.

Андрей АNG писал(а) 30 июн 2023, 04:54:Вообще мне надо менять подход к фотографированию, делать намного меньше фоток во время путешествий. И так уже болтаются тысячи неразобранных фото по разным направлениям, зачем это всё дальше усугублять ?

Мне кажется, что вряд ли это получится (и слава богу). Не сможете Вы пройти мимо того, что видите:)
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Под сенью Эйфелевой башни. Париж. Версаль + ноябрь 2022 Париж, Фонтенбло

Сообщение: #225

Сообщение Руслана_ya » 01 июл 2023, 10:56

Какой атмосферный Париж на ваших фото! И как я хочу вернуться в эту атмосферу... Была там один раз, ехала с опаской - грязно, крысы, беспорядки... Влюбилась с первого взгляда, давно не было такого ощущения от встречи с новым городом.
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль