Остров Нуармутье, Франция

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #1

Сообщение Bisou » 06 дек 2009, 21:56

Значит вы утверждаете, что были во Франции и хорошо знакомы с бытом и нравами местных жителей?
Ну-ну... Не думаю, что 8 дней передвигаясь по Парижу и окрестностям, еле успевая фотографировать друг-друга на фоне основных достопримечательностей, вы успели узнать и полюбить Францию.
Если кто-то будет утверждать обратное, то пусть этот знаток ответит мне на вопрос -

Что делают все эти добропорядочные граждане Французской Республики?

1.jpg


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ОСТРОВ НУАРМУТЬЕ
Ile de Noirmoutier

А именно на (или в? впрочем какая разница)
ПАССАЖ ДЮ ГУА Passage du Gois.
Что это? Это участок между материком и островом, который в зависимости от приливов и отливов в Атлантике то мелеет, то затапливает водой. Когда воды нет - это один из трех путей, по которым можно попасть на чудо-остров.

1. Шоссе оно же пассаж или проезд Дю Гуа,
2. Мост, соединяющий остров и материк,
3. По воде на кораблике

2.jpg


Такая типичная, европейская хорошо сделанная дорога.

3.jpg


4.jpg


Просто в один прекрасный момент по ней можно проехать, а часом позже только проплыть.

5.jpg


Вот только по-началу простому русскому путешественнику непонятно - зачем эти сумасшедшие паркуют здесь свои автомобили и что здесь делают все эти люди? Например эта парочка?

6.jpg


Неужели это добопорядочное семейство не нашло места получше, чтобы лепить куличики с внучкрй?

7.jpg


Неужели французов багетом не корми, дай коллективно порыться в грязюке?

8.jpg


Ладно, я открою вам тайну острова...
Когда океан уходит, обнажая дно, каждая французская семья, которая находится в это время в департаменте Вандэ вооружившись лопатами и лопатками, граблями и грабельками, тяпками, корзинками и ведерками, загружает это все в свои экономичные Рено, Пежо и Ситроены и держат путь в сторону Passage du Gois. Наш кемпинг так вообще опустел в один из наиболее удачных дней отлива.
Все - бабушки с внучками, мамы с папами, влюбленные пары и группки студентов радостно устремляются вдаль, затем останавливаются у какой-нибудь отмели и начинают бодро ковырять грязь.
RAMASSER LES COQUILLAGE - или, говоря русским языком, собирать ракушки.
Помимо ракушек собирают еще - мидии, устрицы, а вот эти странно одетые товарищи с баграми вовсе не труполовы из местного МЧС, они приехали за креветками.

9.jpg


Что касается мидий, то выковыривание их из грязи изящно именуется рыбалкой.
Наполнив корзинки и ведра дарами моря, измазавшись по шею в грязи, усталые и довольные французы возвращаются домой, на кухню, где начинается ритуал подготовки улова. Эдакие семейные посиделки, как у нас после того, как вся семья сходила по грибы, а теперь всю эту кучу сыроежек надо почистить и обработать.
За разговором дело спорится. А разговаривают французы "за жизнь", например "за" англичан. "Ты видела их на пассаже? - вопрошает отец семейства хозяйку, - опять понаехали". "Нет, но женщины у них, просто вареный картофель да и только, опять радостно насобирали мидий, а готовить-то! Готовить-то они их не умеют! Они сразу их варят, потом плюются песком и не могут понять как мы, французы, едим такую гадость", - продолжает он бросая мидии в одну плошку, а бигарно в другую. "Им и невдомек, что ракушки надо сначала поместить в свежую воду, чтобы вымылся песок, их надо промыть", - не может уняться дедуля.

10.jpg


Бигарно - маленькие морские улитки, заменяют французам семечки, сервируют с багетом, винным уксусом и майонезом, с особой сноровкой выковыриваются специальными шпажками или зубочистками.

11.jpg


Ракушечки... На самом деле те, что черные, это совсем не то, что белые... И называются по-разному, но я запамятовала как.

12.jpg


Так вот в конце сортировки семья приходит к выводу, что англичане люди с другой планеты. Иначе как можно есть то, что едят эти англичане. Они даже стейк не могут нормально приготовить, а их десертом - пудингом - только детей пугать можно. Ну и носки, которые подданные британской короны натягивают до самых колен, не дают покоя соотечественникам Кристиана нашего, Диора и Юбера Живанши.

Конечно июль неправильный месяц для устриц. Буквы "р" в июле нет. Устрицы практически все с молоком, впрочем есть и любители таких молюсков. Вот так вот их ищут

13.jpg


Да, да! Они здесь! На камнях!

14.jpg


Это не камни, это ммммм.... как же я по ним соскучилась, это устрицы.

15.jpg


Prudence - осторожность, осмотрительность с француского. Поэтому везде на пассаже установлены вот такие вышки, где кстати показано насколько высоко поднимается океан. А также они служат убежищем для тех, кто жадничал и хотел собрать больше всех ракушек.

16.jpg


17.jpg


И знаете... А в этом что-то есть. В определенный момент, когда маникюр безнадежно испорчен, ты вдруг с таким азартом начинаешь рыть эту грязь, ты радуешься, наткнувшись вдруг в луже на целый склад крупных мидий, тебя захватывает азарт - одну ракушку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится, поэтому на пассаже во время отливов так много счастливых людей!

18.jpg


Вот таких вот радостных

19.jpg


Жадных до информации

20.jpg


В местном Office de Tourisme - очень полезная контора, где можно набрать кучу карт местности, проспектов, информационных брошюр...
Так вот там набрав кучу бумажек с анонсами крупных событий местного масштаба, таких как приезд в город цирка-шапито и ярмарки старьевщиков, я решила малость приободрить скучающую служащую бюро.
"Здравствуйте, меня зовут Вера. Я из Москвы, Россия".
Мадам чуть не упала со стула. Она секунд 30 переваривала это сообщение и на выдохе сказала: "НЕВЕРОЯТНО! БОЖЕ! РОССИЯ!". Придя в себя, она скрылась в бэк-офисе, а потом вышла в сопровождении начальства. "Она из России!, - гордо сообщила она боссу. Тот в свою очередь начал кому-то названивать и рассказывать о радостной встрече. Мое появление на острове грозило превратиться в событие, сравнимое с приездом шапито, поэтому я пожелала им всем удачи, пообещала передать привет месье Путину и его ассистенту Медведеву и удалилась. Да здравствует русско-французская дружба!
И... я люблю тебя, остров Нуармутье... с приливами и отливами.

21.jpg


И, я надеюсь (на себя), продолжение следует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bisou
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
Франция отзывы туристов

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #2

Сообщение Dashika » 06 дек 2009, 22:40

Отличный отчет!
А там в какое время сезон?
Правильно ли я понимаю, что можно подгадать время и, путешествуя по Франции, заехать на этот остров и присоединиться к местным в сборе морских гадов?
А сколько они хранятся где их потом можно приготовить?
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #3

Сообщение volvenok » 07 дек 2009, 12:25

Очень интересно и ПОЗНАВАТЕЛЬНО. ОТЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ.

Напишите рецептик, если знаете, а то возможно на следующий год попадем туда, наберем, а готовить
не знаем как.
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #4

Сообщение Bisou » 07 дек 2009, 13:49

Спасибо всем за внимание

Начну по-порядку...

А там в какое время сезон?


Иногда мне кажется, что на французском побережье Атлантики сезон круглый год... Фантастическая красота.
Сезон там с мая по октябрь, теплее всего в середине июля и августе, но именно на это время выпадают отпуска французов, так что будьте готовы.

Правильно ли я понимаю, что можно подгадать время и, путешествуя по Франции, заехать на этот остров и присоединиться к местным в сборе морских гадов?


Конечно, особенно легко это сделать, если путешествовать на автомобиле. Если собираетесь путешествовать без личного автотранспорта, то с удовольствием расскажу как добраться до острова "пешком" .
Сбор гадов:
Мидии, бигарно и прочие ракушечки - конец весны и летние месяцы и, пожалуй первая половина сентября, зимой и осенью теоретически тоже можно, но придется покупать сапоги рыбака, т.к. водичка прохладная.
А вот устрицы можно успешно отковыривать от скал и камней пожалуй круглый год.

А сколько они хранятся где их потом можно приготовить?


К сожалению срок годности у гадов очень ограничен. Лучше не хранить вообще, а готовить сразу.
А вот где... Конечно, если вы останавливаетесь в отеле, то готовить их негде. Хотя устрицы не нуждаются в дополнтельной обработки.
Но если вы остановились в кемпинге, взяли напрокат караван, или выбрали location, то там обязательно будет кухня, плитка и т.п.
Аватара пользователя
Bisou
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #5

Сообщение olgaolha » 07 дек 2009, 13:51

Познавательный отчет! Стиль автора легкий и приятный! Понравилось читать
Чехия, Греция, Болгария
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #6

Сообщение Dashika » 07 дек 2009, 14:09

Bisou
"...А вот устрицы можно успешно отковыривать от скал и камней пожалуй круглый год..."

Ну надо же, не думала, что устрицы такое доступное довольствие...
Век живи, век учись!

Их, наверное, просто можно промыть, полить лимоном и сразу есть?
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #7

Сообщение leta_france » 07 дек 2009, 15:02

Делюсь рецептом, перенесенным с берегов Фиолента на Атлантические просторы Франции и замечательно прижившимся.

1. Надрать мидий
2. Найти на берегу старую консервную банку (единственный пункт невыполнимый во Франции, поэтому возим с собой 5-ти литровый боченок из-под Хейнекена)
3. Собрать на пляже сухого плавуна
4. Разжечь костер (некурящие должны заранее позаботиться о спичках)
5. Мидии - в банку, банку - на костер
6. Приятного аппетита.

ЗЫ Прохожие сначала смотрят с неким непониманием, потом лопают вместе с вами и просят добавки.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 07 дек 2009, 20:26

Dashika писал(а):Их, наверное, просто можно промыть, полить лимоном и сразу есть?

Открыть не забудьте...
И мускадетом запить...
А если вдруг ничего не насобираете - не беда, можно за 4 евро купить дюжину...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #9

Сообщение chonkin » 07 дек 2009, 22:24

очень познавательно......
занятие на любителя....канешно....
блин...вскрывать устрицы без специального ножа и перчатки - муки адские но там...на "месте"..наверное это все проще
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #10

Сообщение Bisou » 07 дек 2009, 23:31

    блин...вскрывать устрицы без специального ножа и перчатки - муки адские но там...на "месте"..наверное это все проще

Ответили за меня, мы были с ножом, но без перчатки . Желательно, чтобы обладателями этих атрибутов был мужчина. Устрицы без грубой мужской силы не открыть.

.JPG


2.JPG


Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Рецепт...

Мидии, да. Собранных морских козявок сначала поместить на несколько часов в емкость с чистой пресной водой. Постепенно они "выплевывают" песок, далее промываете хорошенько.
Кастрюльку с водой на огонь, в кастрюльку травок провансальских, соль, перец, лук-эшалот порубать, мидии, заправить сметаной и белым вином, в конце добавила бы петрушку.
Если лень самим, то в близлежащих городках все ресторанчики специализируются на moules frites. То бишь примерно за 8 евро на человека вам приносят огромную тарелку мидий (соусы в которых они приготовлены выбираете вы, мне очень с сыром понравились) и картофель-фри.

(Зачем я это сейчас пишу, люди добрые, я же на жесткой диете и собиралась писать про замки...).

К сожалению фоток с вышеназванным блюдом нет, зато есть фотки с тем, что куплено в близлежащем SUPER U


.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Bisou 08 дек 2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bisou
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 08 дек 2009, 07:38

Bisou писал(а):Желательно, чтобы обладателями этих атрибутов был мужчина. Устрицы без грубой мужской силы не открыть.

Когда я пробовал открыть первую устрицу, то подумал: кошмарное занятие, как бы руку не проткнуть...
А потом супруга взяла устрицу и быстренько показала (хотя, тоже держала устрицу впервые), как это достаточно легко сделать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #12

Сообщение Bisou » 08 дек 2009, 10:25

Горыныч писал(а):
Bisou писал(а):Желательно, чтобы обладателями этих атрибутов был мужчина. Устрицы без грубой мужской силы не открыть.

Когда я пробовал открыть первую устрицу, то подумал: кошмарное занятие, как бы руку не проткнуть...
А потом супруга взяла устрицу и быстренько показала (хотя, тоже держала устрицу впервые), как это достаточно легко сделать...


Не, я как ни крутила, у меня ничего не получается. Устрицами мается у нас традиционно мужчина.
Аватара пользователя
Bisou
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 08 дек 2009, 12:20

Bisou писал(а):Не, я как ни крутила, у меня ничего не получается

Просто, следует специальный ножичек в нужное место воткнуть...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #14

Сообщение Bisou » 08 дек 2009, 12:46

Горыныч писал(а):Просто, следует специальный ножичек в нужное место воткнуть...


Гммм... даже не знаю что сказать...
Я довольно много наблюдала за "процессом" в исполнении разных людей, в том числе и товарища для которого эти самые устрицы работа.
Ну так вот, не всегда это происходит легко и просто (например, когда нож надо повернуть).
Поэтому для меня это дело - мужское.
Аватара пользователя
Bisou
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #15

Сообщение ivashka » 10 дек 2009, 18:05

хороший отчёт))) спасибо)))
самому захотелось....
ivashka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2009
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #16

Сообщение Comissair » 13 ноя 2010, 18:34

Очень доволен-статья правильная и кое-чего автор может и не знать или упустить.На фото белые ракушки называются кок,серые или черные -палюрд.Кстати на острове постоянно живут несколько выходцев из России и бывщего Союза.Заходите,знакомьтесь,пишите.Ежен.
Comissair
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Остров Нуармутье, Франция

Сообщение: #17

Сообщение tusa2014 » 28 июл 2019, 17:00

Кто знает, когда в октябре по времени отлив, чтобы на машине проехать?
tusa2014
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 07.04.2014
Город: Кордай
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль