проблема с Hertz

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

проблема с Hertz

Сообщение: #1

Сообщение Izo » 17 апр 2010, 07:27

История такая: взяли в Hertz в конце марта машину в аэропорте CDG на неделю со сдачей в Лорьяне. Сразу заблокировали 500 евро - удвоенную цену. Прекрасно поездили, машину сдали барышне в агентстве Hertz в Лорьяне моментально, она осмотрела машину, сказала, что "па де проблем", даже не заметила малюсенькую царапинку сзади, которую жена оформила на одной из парковок (в остальном машина была в порядке). Мы вернулись домой, через неделю приходит смс, что на счету заблокировали ещё 500 евро с пометкой этого самого агентства в Лорьяне, и это при том, что те предыдущие 500 евро всё ещё оставались заблокированными. Я естественно написал письмо в службу поддержки, жена позвонила в московский Hertz и попросила всё выяснить. В итоге вчера всё прояснилось, Hertz мне прислал письмо, что якобы машину они ремонтировали и сумма ремонта составила 736 евро, собственно они после этого письма быстро привели мой счёт в такой вид - первая операция с 500 евро заблокированных превратилась в ~1000 снятых, вторые 500 евро так и остались заблокированы, но обещали разблокировать. У меня чуть челюсть не отвалилась от такого поворота. Жена снова позвонила в московское агенство и выяснила, что им тоже пришёл ответ и из него понятно, что столько денег они сняли отнюдь не за маленькую царапинку, а за масштабную погнутость переднего крыла и двери. Вопрос - что делать, как доказать, что ты не верблюд?
Izo
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: проблема с Hertz

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 17 апр 2010, 07:32

А Вы машину без страховки берете? Или это франшиза такая большая?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4636
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: проблема с Hertz

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 17 апр 2010, 07:59

что столько денег они сняли отнюдь не за маленькую царапинку, а за масштабную погнутость переднего крыла и двери. Вопрос - что делать, как доказать, что ты не верблюд?

Вообще то после аренды на руках у арендатора остается акт осмотра машины в виде схематичного чертежа с указанием дефектов машины. То есть в каком виде она была сдана арендатору и в каком виде принята. Это и есть ваше "доказательство". Если он утрачен - копия есть в Hertz'е
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: проблема с Hertz

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 17 апр 2010, 09:04

Izo писал(а):Вопрос - что делать, как доказать, что ты не верблюд?

У Вас же есть документ о приеме машины.
Хуже, когда машину сдаешь в неурочное время и ключ в ящик бросаешь...
Иногда и в рабочее время машину не принимают: ключ возьмут, спросят - "Все ОК?" и... все, машину не смотрят...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: проблема с Hertz

Сообщение: #5

Сообщение Izo » 17 апр 2010, 11:51

В московском офисе Hertz выдали блестящую фразу: "если машина была грязная при сдаче, то они имеют право её повторно осмотреть", я в шоке. Насколько это похоже на правду? А вот с актом приёмки я лоханулся, у меня остался только чек. А они мне уже прислали акт, в котором всё почёркано, как будто мы участвовали в гонках на выживание, хороший урок мне, даже в цивилизованных странах легко могут кинуть. А также ещё прислали отчёт о проделанном ремонте. Наверное, уже ничего не докажешь, но больше я в Hertz ни ногой. Надеюсь, что хотя бы сделал им хорошую антирекламу.
Izo
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: проблема с Hertz

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 17 апр 2010, 12:34

Странная ситуация. Не думаю, что можно вот так легко кинуть любого клиента. А что значит
А вот с актом приёмки я лоханулся, у меня остался только чек
При получении машины акт у Вас был? Машина действительно была грязная? Кроме царапины на бампер точно больше ничего не повреждали? И страховка все-таки была у Вас или нет?
Не подумайте, что придираюсь, просто если действительно вас развели, то не хотелось бы оказаться в подобной ситуации.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4636
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: проблема с Hertz

Сообщение: #7

Сообщение Izo » 17 апр 2010, 12:52

При получении машины акт был, но при сдаче барышня забыла или специально не дала мне его копию, а сам я был достаточно уставший, да и торопился немного, поэтому не обратил на это внимание. Страховка была, но с франшизой, машина действительно была грязноватая, так как мы ездили неделю по сельской местности, и часто шёл дождь. Кропе царапины на бампере совершенно точно ничего не было, я сам с этой барышней внимательно осматривал, да и самое смешное, что в ими присланном акте приёмки всё разукрашено, а эта царапина не указана. Такое впечатление, что машину дали уже после сдачи покататься знакомым, те её разбили и решили всё повесить на нас.
Izo
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: проблема с Hertz

Сообщение: #8

Сообщение Izo » 19 май 2010, 10:09

Переписывался-переписывался, ругался-ругался, и с московским офисом, и с французской службой поддержки, ни к чему это не привело. В конце концов получил фотографии абсолютно всех повреждений, даже на пластмассовом диске), но я ведь абсолютно уверен, что такого не было когда сдавали машину, мата не хватает. Какой аналог общества по защите потребителей есть во Франции? Денег мне уже не вернут, но может хотя бы геморрой Херцу устроят, потратят драгоценное время.
Izo
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль