За какие деньги можно улететь в Париж?

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: За какие деньги можно улететь в Париж?

Сообщение: #61

Сообщение Френк » 26 фев 2013, 21:42

НаталиZZ писал(а) 26 фев 2013, 21:36: А если взять билет Москва-Ницца и остаться в Париже, дальше не лететь, и так же обратно, сесть на самолет в Москву - в Париже. Такое возможно? Кто знает?

Неиспользованный первый полётный сегмент (или 2-й/3-й/9-й)
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: За какие деньги можно улететь в Париж?

Сообщение: #62

Сообщение Горыныч » 26 фев 2013, 21:42

НаталиZZ писал(а) 26 фев 2013, 21:36:Такое возможно?

Нет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: За какие деньги можно улететь в Париж?

Сообщение: #63

Сообщение Andy77 » 26 фев 2013, 21:44

НаталиZZ писал(а) 26 фев 2013, 21:36: А если взять билет Москва-Ницца и остаться в Париже, дальше не лететь, и так же обратно, сесть на самолет в Москву - в Париже. Такое возможно? Кто знает?

НЕ возможно. По правилам авиакомпаний при неиспользовании одного из сегментов, последующие сегменты аннулируются.
А то таких умных много было бы. Прямой рейс всегда обычно дороже, чем рейс с пересадкой.

Я тоже такое встречал: вводные - бронируешь одни и те же рейсы, однии те же даты, одна и та же авиакомпания:
Москва-Прага-Москва (прямой) 15 000р
Москва-Прага-Париж и обратно - 13 000р.
Второй билет дешевле из-за того, что он менее удобный для пассажира, летящего в Париж (стыковочный).
А первый рейс (Москва-Прага-Москва) - хоть и он на меньшее расстояние, зато дороже второго варианта. Т.к. более удобный для пассажира, без пересадок.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За какие деньги можно улететь в Париж?

Сообщение: #64

Сообщение pitb » 01 мар 2013, 21:58

Уже неактуальная информация, но полезная для принятия решения: 27 и 28 февраля AirFrance проводил мегараспродажу билетов с вылетом с 1 марта по 30 июня по цене 9600-9900 рублей Москва-Париж-Москва. Можно было улететь даже в майские праздники!
pitb
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: За какие деньги можно улететь в Париж?

Сообщение: #65

Сообщение Chutorynka » 02 мар 2013, 17:37

Ух, ну и цены. Мы вот взяли с 5 по 10 мая билеты в оба конца на двоих - 580 злотых (умножаем на 10 получаем рубли). Лоукост Wizzair. Вылет из Варшавы. Чуть подороже были билеты по Рейнэйра почти на те же даты. Еще чуть дороже вылет из Вильнюса.
Я считаю это очень классные цены.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: За какие деньги можно улететь в Париж?

Сообщение: #66

Сообщение AbuHasan » 02 мар 2013, 17:48

Chutorynka писал(а) 02 мар 2013, 17:37:Я считаю это очень классные цены.

Ну это для вас(калининградцев) классные цены...а если посчитать для простого россиянина,то экономии нет совсем...я вот тоже возле финской границы живу,но не советую всем летать за 100 евро из Хельсинки...хотя цена тоже неплохая..
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: За какие деньги можно улететь в Париж?

Сообщение: #67

Сообщение Chutorynka » 03 мар 2013, 17:17

AbuHasan писал(а) 02 мар 2013, 17:48:
Chutorynka писал(а) 02 мар 2013, 17:37:Я считаю это очень классные цены.

Ну это для вас(калининградцев) классные цены...а если посчитать для простого россиянина,то экономии нет совсем...я вот тоже возле финской границы живу,но не советую всем летать за 100 евро из Хельсинки...хотя цена тоже неплохая..


А кого вы подразумеваете под простыми россиянами? Мы тож к ним относимся и наше географическое положение ничуть не лучше других. У нас просто доступ к Европе ближе вот и все, зато в Азию получается очень накладно улететь в отличие от других регионов.
И чем плох вылет из Хельсинки? И почему только вы жалуетесь, а другие с удовольствем пользуются данной привилегией? Может просто заелись?
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: За какие деньги можно улететь в Париж?

Сообщение: #68

Сообщение AbuHasan » 03 мар 2013, 17:28

Да я просто к тому,что если мне или петербуржцам реально экономить вылетая из Финляндии или Эстонии,то жителям других регионов от этого толку ноль...Точно так же и в вашем случае..
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: За какие деньги можно улететь в Париж?

Сообщение: #69

Сообщение sonia-che » 03 мар 2013, 17:40

AbuHasan писал(а) 03 мар 2013, 17:28:Да я просто к тому,что если мне или петербуржцам реально экономить вылетая из Финляндии или Эстонии,то жителям других регионов от этого толку ноль...Точно так же и в вашем случае..

так и есть. Из Москвы сначала надо выбраться в Прибалтику или Польшу, чтобы потом лететь лоукостом. А так, неделю назад взяла на конец марта последний билет за 10.5 ( туда прямой эйрфранс, обратно клм через амстер)
если очень захотеть-можно в космос улететь
Аватара пользователя
sonia-che
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: За какие деньги можно улететь в Париж?

Сообщение: #70

Сообщение pitb » 03 мар 2013, 19:18

Chutorynka писал(а) 02 мар 2013, 17:37:с 5 по 10 мая билеты в оба конца на двоих - 580 злотых (умножаем на 10 получаем рубли). Лоукост Wizzair. Вылет из Варшавы...Я считаю это очень классные цены.

Согласен, что цена у Вас отличная, но Вы не раскрываете полной информации по поездке, как бы реклама но со звездочкой, в которой мелким шрифтом дописано:
- Калининград-Варшава и обратно, насколько удобная стыковка по времени между рейсами, да и вообще сколько времени вы добираетесь;
- Париж - аэропорт Бове (это по карте что-то в районе 90 км к северо-западу от Парижа). Стоимость на электричке или автобусом добраться в Париж будет в 2-2,5 раза выше чем из Орли, вылет в 08.55 10 мая возможно добавит расходы на такси - около 100 евро, да и завтраком в отеле в городе в 6 утра не накормят;
- только мелкая ручная кладь, 1 место багажа туда-обратно = 180 злотых.
pitb
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: За какие деньги можно улететь в Париж?

Сообщение: #71

Сообщение Chutorynka » 03 мар 2013, 23:02

pitb писал(а) 03 мар 2013, 19:18: Согласен, что цена у Вас отличная, но Вы не раскрываете полной информации по поездке, как бы реклама но со звездочкой, в которой мелким шрифтом дописано:
- Калининград-Варшава и обратно, насколько удобная стыковка по времени между рейсами, да и вообще сколько времени вы добираетесь;
- Париж - аэропорт Бове (это по карте что-то в районе 90 км к северо-западу от Парижа). Стоимость на электричке или автобусом добраться в Париж будет в 2-2,5 раза выше чем из Орли, вылет в 08.55 10 мая возможно добавит расходы на такси - около 100 евро, да и завтраком в отеле в городе в 6 утра не накормят;
- только мелкая ручная кладь, 1 место багажа туда-обратно = 180 злотых.


Ну что вы, неудобных рейсов не бывает, бывают изнеженные личности. А Бове в принципе не так уж и неудобен. 60 км от Парижа это вовсе не далеко, час с лишним езды. И никакие не 100 евро на такси. Где вы вообще такие цены нашли? Есть замечтальный шатл бас, который привязан к вашему лоукосту. Прибываем мы в 8.40 в Бове, а с 6 утра каждые полчаса ходят шатлы. Никаких переплат нет. Шатл останавливается на станции возле Триумфальной арки. Назад тоже очень удобно. Шатл начинает ходить с 5.30 утра. Всю информацию несложно достать в сетях.
Никакой стыковки на лоукостах данной марки не наблюдалось. Рейсы прямые. Полет 2 часа.
До Варшавы нам ехать ориентировочно 5 часов от границы + часа 2 на границе через зеленый коридор.
Если есть нужда в ночевке это не проблема в Польше. Дешевле и лучше придорожных мотелей я не встречала больше нигде. но стараемься по возможности останавливается у наших друзей в Трехградье .
К завтраку мы никогда не привязывались. Всю жизнь так путешествуем и еще не умерли. Наоборот довольны.
Летаем мы без багажа. У данных лоукостов довольно гибкая система ручной клади. Вполне подходит стандратный рюкзак или спортивная сумка, куда влезает все что необходимо путешественнику на 5 дней, если вы не из серии франтов, которые тащат весь свой гардероб в отпуск.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: За какие деньги можно улететь в Париж?

Сообщение: #72

Сообщение pitb » 04 мар 2013, 00:14

Chutorynka писал(а) 03 мар 2013, 23:02:Ну что вы, неудобных рейсов не бывает, бывают изнеженные личности...
Летаем мы без багажа. У данных лоукостов довольно гибкая система ручной клади...


Лично мне подходит Ваш вариант и я еще раз повторюсь, что у Вас действительно хорошая цена. Я просто постарался показать, что цена у Вас неконечная и не подойдет каждому, т.к. есть условности.
pitb
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль