Проблемы с Europecar. Что посоветуете?

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проблемы с Europecar. Что посоветуете?

Сообщение: #1

Сообщение O'lena » 25 окт 2011, 14:39

Были во Франции с 14 по 28 сентября. Вроде бы и не нарушали и за парковки везде платили. Когда сдавали машину, нам написали, что вопросов к нам нет, деньги на карте разблокировали. В после этого прислали нам вот эти два "письма счастья". Может кто-то сталкивался с подобным. Что посоветуете?

Проблемы с Europecar. Что посоветуете?

Проблемы с Europecar. Что посоветуете?
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2460
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Проблемы с Europecar. Что посоветуете?

Сообщение: #2

Сообщение borovski » 25 окт 2011, 14:50

Это уведомление о том, что с вас списали административный сбор за обработку штрафа. Сам штраф придет позже, когда полиция обработает информацию, полученую от европкара. Если сам штраф не придет, звоните в представительство европкара с объяснением ситуации и просьбой организовать получение дубликата штрафа. Если штраф придет, у вас будет два варианта действий: 1. Оплатить по прилагаемым инструкциям и дальше спать спокойно. 2. Игнорировать штраф, но при этом в будущем могут возникнуть проблемы с получением шенгена (а могут и не возникнуть). В любом случае решать вам.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3643
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Europecar. Что посоветуете?

Сообщение: #3

Сообщение O'lena » 25 окт 2011, 15:19

Спасибо за пояснение! Теперь следующий вопрос возникает - а как долго теперь ждать "письмо счастья" от французской полиции? Может, кто знает? И о суммах догадывается
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2460
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Проблемы с Europecar. Что посоветуете?

Сообщение: #4

Сообщение Ryslan1 » 25 окт 2011, 21:09

У меня была чем-то похожая ситуация с ними в Италии. Только мне вообще ничего не присылали, а ровно через год после сдачи авто списали безакцептно с моей карты 60 Евро. Я написал телегу в банк, чтобы вернули бабло. Через неделю мне позвонили из банка и сказали, что Европкар предоставил документы о том, что я нарушил ПДД, превысил скорость на автобане. При этом ни фото авто, ни номера полицейского рапорта небыло в бумагах. Я указал на это работнику банка, но сказал, что хрен с ними, пусть подавятся. Хотя я 100% скорость не превышал, специально ехал не более 90км/ч. Через неделю мне опять позвонили из банка и сказали, что деньги они мои вернули. На следующий день они были на карте. После этого я получал шенгенские визы, а еще через год мне стали на домашний адрес приходить письма(3 шт) из коллекторской конторы итальянской, что, мол я должен бабло в размере 60 евро + им 25. Ну, я забил на них и опять поехал в Италию...
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Проблемы с Europecar. Что посоветуете?

Сообщение: #5

Сообщение O'lena » 27 окт 2011, 10:28

Ryslan1
Спасибо за ответ. Есть над чем подумать
А пока отослали сканы "письма счастья" в местное отделение Europcar с просьбой выбить из центрального офиса хоть какие-то объяснения. Обещали в течение недели что-то выяснить. Ждем-с)
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2460
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Проблемы с Europecar. Что посоветуете?

Сообщение: #6

Сообщение O'lena » 17 ноя 2011, 16:27

Отправили сканы и запрос в наше отделение Европкар. Местный служащий обещал переслать во французское, и предупредил, что что ответ придет в течение двух-трех дней, максимум недели. Прошло три недели. Напомнили ему о себе, он в ответ с сожалением констатировал, что писал даже напоминание о нашем вопросе, а в ответ - ни гу-гу. Обещал отослать запрос в центральный офис.
Люди добрые, кто знает, сколько может продолжаться такая переписка? А то создается впечатление, что нас тупо пытаются развести. Дело ж не в деньгах - в принципе.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2460
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль