Замки Франции. Пьерфон. Шенонсо. Амбуаз. Сюлли сюр Луар.

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: Buena_Ventura, Non-existent и гости: 4

Замки Франции. Пьерфон. Шенонсо. Амбуаз. Сюлли сюр Луар.

Сообщение: #1

Сообщение Захаревич » 09 май 2013, 13:38

Добрый день,уважаемые форумчане.

Часть нашего маршрута по Франции:
10 день BRUGGE-PIERFON CASTLE-TOUR (wed)
11 день TOUR-CHENONCEAU CASTLE, AMBOISE CASTLE и Clos Lucé-Parc Leonardo Da Vinci - Parc Mini-Chateaux - BLOIS (thur)
12 день BLOIS-SHAMBOR CASTLE-(SULLIS SUR LOIR CASTLE?)-ORLEAN-PARIS (fri)

Буду очень благодарен за советы знающих людей на оставшиеся вопросы:
1)Остается тяжелым вопрос пересечения на 10 день Бельгийско-Французской границы с выходом во французском городке Compiegne(Компьень) для посещения замка Pierfon(Пьерфон). Все ж/д сайты предлагают доехать аж до Парижа,а затем вернуться в Компьень по баснословным ценам и потерей времени в 4 часа... разве нельзя пересечь границу,а далее на электричке/автобусе добраться до Компьеня,ведь он по пути в Париж? Как с наименьшими финансовыми и временными затратами пересечь Бельгийско-Французскую границу и добраться в Компьень,через какую приграничную станцию? Возможно часть пути (например до Лиля) -ж/д, а затем автобус до Компьеня?
Рассматриваем альтернативные варианты.

2)Обсуждаем возможность посещения Шенонсо+Амбуаза+КлоЛюссе и Парка мини-замков в один день. На вечер запланировано светомузыкальное шоу в Блуа.

3) Есть ли смысл посещения замка Сюлли-сюр-Луар между посещением Шамбора и Орлеана в 12 день? Пятничный вечер данного дня выделили для посещения Лувра,т.к. он работает до 22.00.

Отели уже забронированы именно в таком порядке.
Заранее благодарю за советы.
Захаревич
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Замки Франции. Пьерфон. Шенонсо. Амбуаз. Сюлли сюр Луар.

Сообщение: #2

Сообщение Иностранец » 09 май 2013, 15:20

Попробую ответить по пунктам 2 и 3 Вашего запроса.
2) Весь вопрос в том, во сколько Вы планируете оказаться в Шенонсо? Замок открывается, если мне не изменяет память, в 09:00. В 12:28 от остановки рядом с замком (на шоссе, напротив инфопункта) отправляется автобус маршрута "С" на Амбуаз (единственый рейс). Ехать до остановки Ambois Théâtre, стоит что-то 1-2€, туда прибывает в 12:50. Подробнее см. http://www.tourainefilvert.com
По крайней мере мы без проблем обошли все три замка за один день.
3) Из Блуа ежедневно отправляются автобусы (Ligne 18) по замкам (Шамбор, Шеверни, Борегард). Последний, на мой взгляд, не представляет особого интереса. С билетом на этот маршрут предоставляются скидки на входные билеты в замки. Подробнее: http://www.tlcinfo.net/index.php?chateaux-de-la-loire
В Сюлли-сюр-Луар мы не были.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Замки Франции. Пьерфон. Шенонсо. Амбуаз. Сюлли сюр Луар.

Сообщение: #3

Сообщение Захаревич » 20 май 2013, 13:45

Иностранец писал(а) 09 май 2013, 15:20:Попробую ответить по пунктам 2 и 3 Вашего запроса.
2) Весь вопрос в том, во сколько Вы планируете оказаться в Шенонсо? Замок открывается, если мне не изменяет память, в 09:00. В 12:28 от остановки рядом с замком (на шоссе, напротив инфопункта) отправляется автобус маршрута "С" на Амбуаз (единственый рейс). Ехать до остановки Ambois Théâtre, стоит что-то 1-2€, туда прибывает в 12:50. Подробнее см. http://www.tourainefilvert.com
По крайней мере мы без проблем обошли все три замка за один день.
3) Из Блуа ежедневно отправляются автобусы (Ligne 18) по замкам (Шамбор, Шеверни, Борегард). Последний, на мой взгляд, не представляет особого интереса. С билетом на этот маршрут предоставляются скидки на входные билеты в замки. Подробнее: http://www.tlcinfo.net/index.php?chateaux-de-la-loire
В Сюлли-сюр-Луар мы не были.


Благодарю Иностранец!
2)Надеемся повторить и осилить Ваш трехзамковый подвиг!
3)Мы решили ехать только в Шамбор,а затем в Орлеан (если останется время сделать крюк в Сюлли-сюр-Луар). Значит другх путей,кроме шатла и такси,добраться утром из Блуа в Шамбор нет?
Захаревич
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Замки Франции. Пьерфон. Шенонсо. Амбуаз. Сюлли сюр Луар.

Сообщение: #4

Сообщение Иностранец » 21 май 2013, 13:52

При планировании своих поездок учитывайте и время, необходимое на осмотр замков. В нашем случае (без беготни галопом) оно составляло порядка трех часов на замок. В Шенонсо мы выезжали из Тура утром на 7-часовом поезде - около полутора часов гуляли в его окрестностях перед открытием. К 11 часам там было уже полно народа. Поэтому, возможно, Вам надо будет откорректировать свою программу в Амбуазе. На мой взгляд, можно вполне пожертвовать Кло Люсом. В этом случае на вышеуказанном автобусе имеет смысл выйти на остановке Pagode - она ближе всего к Парку мини-замков (мы в него не ходили).
Что касается Шамбора, то даже на его беглый осмотр нам едва хватило трех часов (была большая очередь в кассу). Туда, как я понял, можно действительно добраться только на шатле или на такси, большинство же приезжает на машинах и экскурсионных автобусах. Причем, у замка я не заметил ожидающих такси - они приезжали и сразу уезжали.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



cron
Включить мобильный стиль