Парковки во Франции: от А до Я

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #101

Сообщение вольдык » 10 мар 2020, 01:48

Люди бывалые, подскажите, исходя из вашего опыта, на какую парковку (из множества)в городе Руан Нормандия, лучше всего поставить кемпер. Меня интересует осмотр исторической части города в течении одно дня. Желательно чтобы с парковки можно было дойти до центра, пешком.
вольдык
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2020
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #102

Сообщение kbapk » 03 апр 2022, 12:05

Добрый день. Подскажите как обстоят дела с парковкой в Ницце? Буду несколько дней в Ницце и окрестностях. Пакровка почасовая или как?
kbapk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.06.2018
Город: Елгава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #103

Сообщение sans_nom » 25 апр 2022, 12:44

С парковками в Ницце сложно. На улице в центре найти дырку сложно. Разве что если с раннего утра на выходных - тогда и бесплатно можно найти, где пристроиться. Хватает подземных парковок, ценники можно посмотреть, например, здесь: http://niceazurparking.fr/. Подземные парковки все низкие и машины выше 180 см могут иметь сложности втиснуться. Я обычно, когда еду в город, бесплатно паркуюсь в квартале St Augustin (относительно недалеко от аэропорта) и на велосипеде еду, куда надо. Если у вас велосипеда нет - то на променаде англичан можно незадорого взять в аренду (ну как вариант).
En Provence, le soleil se lève deux fois, le matin et après la sieste.
Аватара пользователя
sans_nom
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 11.01.2017
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 100
Страны: 24

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #104

Сообщение Darmoed » 02 фев 2023, 11:11

В январе 2023 были в Ницце 8 дней. Взяли машину для более комфортного осмотра окрестностей. После прочтения форума в качестве подготовки к поездке встал вопрос с парковкой. В пределе к стоимости машины и горючего было решено добавить 8х25=200 евро на парковку. Но большое земноводное сидело на плече и липкими лапами душило. 20-летний опыт поездок по европе просто вопил: "Не может быть, чтобы в городе не было бесплатных парковок". Хотя все писали именно об этом. Не помню на каком ресурсе, но нашел упоминание о наличии бесплатной парковке в районе Vauban. Правда, сразу была оговорка о некоторой неблагополучности района, что несколько смущало. От места ночлежки (площадь Гарибальди) до этого района было примерно 15 минут спокойной ходьбы. Просмотр картинок Гуглкарт и последующее пешее обследование подтвердило наличии парковок на сером (бесплатно). Привожу координаты места
43.711000, 7.287975
Rue de Roquebillière,06300 Nice, Франция
В окрестностях также хватает места для нормальной парковки. Что до репутации района, то парковались и в более стремных местах. Студенческий кампус вперемежку с жилыми домами простых людей. И кстати, рядом расположена полиция и количество катающихся машин с мигалками внушало оптимизм. Итак схема парковки была изумительно проста. Утром, пока народ раздуплялся и начинал движение на работу, машина ставилась в указанном районе (это если не планировались поездки по окрестностям). В течении дня, а то и ночи (по ситуации) машина спокойна стояла. Вечером около 19-30 или позже (поначалу), во избежание, машина переставлялась в окрестности ночлежки до 9-00 утра. На утро процедура повторялась. Пару раз пришлось воспользоваться платной парковкой (поздний возврат и ранний выезд), что обошлось примерно в 15-17 евро каждый. После окончательных подсчетов расходов на поездку выяснилось, что на паркинг было потрачено 52 евро. Это с учетом парковки в других городах.
Описанная схема хороша в случае, если делаете базу в Ницце минимум на 3-4 дня. Удачных путешествий!
Darmoed
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль