Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #121

Сообщение puteshestv » 20 окт 2018, 20:51

alexanderrrr писал(а) 18 окт 2018, 12:03:puteshestv, а у Вас точно поезд приезжает на центральный вокзал, а не на Avignon TGV? Это две разные станции и они cовсем не рядом. Авиньон вообще очень приятный город, там есть, что посмотреть, но, конечно, не в такое время суток. В принципе, там через центр можно спокойно пройтись, времени у Вас полно, даже если багаж есть, но после 23ч даже ресторан открытый трудно найти, что Вы там собираетесь делать в ночи? Может это не мое дело, но я бы, исходя из Ваших данных, так не поехал - либо автобусный билет сдал или поменял или хотя бы приехал в Авиньон в нормальное время.

Спасибо за Ваш ответ. Ситуация у меня такая. По некоторым причинам я не летаю самолетами. Поэтому на поездах-автобусах-паромах побывала почти во всех европейских странах. И в этот раз я все состыковала довольно удачно, кроме одного - не обратила внимание на то, что автобус Авиньон-Барселона останавливается не на центральном автовокзале, а на богом забытой автобусной стоянке Parking Autocars Saint-Benezet Boulevard Du Rhone. Я действительно приезжаю из Берлина на Avignon TGV, переезжаю спокойно на центральный вокзал Авиньона и рассчитывала через 3 часа уехать на автобусе в Барселону с автовокзала Авиньона, который находится рядом с центральным ж.д. вокзалом. Сдавать все билеты и менять весь маршрут уже поздно, все состыковано. Я ничего не собираюсь делать в Авиньоне, мне просто нужно узнать смогу ли я заказать такси на ж.д. вокзале ночью, чтобы доехать до Parking Autocars Saint-Benezet Boulevard Du Rhone. Идти там действительно всего минут 25, расстояние маленькое, багаж у меня совсем маленький и я бы спокойно дошла пешком, если бы не ночь.
puteshestv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #122

Сообщение Nilgiri » 17 янв 2019, 14:15

Мой опыт поездок с этим перевозчиком: автобус просто не пришел. Билет покупала по интернету заранее, здесь все бы хорошо, с одним но, места они назначают за час до отправления автобуса. Что за бред? Ну да ладно, не это главное, как оказалось. Автобус, который должен был следовать по маршруту Амстердам - Брюссель, в назначенное время, 9.30, не приехал. Он не опоздал, он просто не приехал! Пришлось покупать билет на поезд и ехать поездом, потому что после часа ожидания автобуса и вопросов, а будет ли этот автобус вообще и не случится ли так, что следующий тоже не приедет или в нем не окажется свободных мест мне никто не ответил внятно. Отправила через сайт жалобу, описав ситуацию, сообщили, что они, видите ли, очень заняты, и ответ дадут через 6-8 недель. Офигительная скорость! Через 8 недель ответ пришел: мы проверили этот рейс, и оказывается, автобус не только пришел в назначенное время, так он еще аж полчаса стоял, пока в него загружались пассажиры! Ах... с их сервиса и проверок. Чтобы я хоть еще раз купила билет в этой мудацкой компании, лучше сразу поездом, сэкономлю, на нервах в том числе.
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #123

Сообщение Dom i nik » 05 мар 2019, 15:11

Ouibus продает на свое мсайте билеты на рейс Неаполь-РИМ. Выполняет рейс MarinoBus. В интернете написано, что они сотрудничают и по кодшеринговой программе продают билеты друг друга и еще 2 автобусных компаний (испанская Alsa, британская National Express). Не будет подвоха купить билет через Ouibus ?
Dom i nik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #124

Сообщение VJDeep » 11 мар 2019, 09:53

Добрый день.

Хочу купить автобус с Марселя в Барселону, но последняя доступная дата 4 апреля. Мне нужно на конец апреля. Кто сталкивался, за сколько открываются продажи?
VJDeep
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.03.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #125

Сообщение Svetl@n4ik » 23 мар 2019, 13:09

Здравствуйте. На сайте указано, что для безопасности маленьких пассажиров в дополнение к ремням безопасности в автобусе также необходимо иметь соответствующее возрасту ребенка детское автокресло. К сожалению, автокресло мы привезти с собой не можем, может ли ребенок путешествовать без него?
Svetl@n4ik
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 12.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #126

Сообщение Bismark13 » 28 мар 2019, 13:54

Добрый день. Скажите пожалуйста, на автобусы компаний Keolis, Oibus, Illenoo можно купить билет у водителя при посадке? Или только через сайт или кассы? Планируются переезды по Нормандии и Бретани.
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #127

Сообщение Rock'N'Rolla » 28 мар 2019, 17:15

Кому-нибудь нужен купон Ouibus?
Оформил рефанд, вместо денег прислали ваучер на 26 евро.

С радостью бы обменялся на деньги со скидкой
Rock'N'Rolla
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #128

Сообщение donskoj » 11 апр 2019, 15:01

Bismark13 писал(а) 28 мар 2019, 13:54:Добрый день. Скажите пожалуйста, на автобусы компаний Keolis, Oibus, Illenoo можно купить билет у водителя при посадке? Или только через сайт или кассы? Планируются переезды по Нормандии и Бретани.

В прошлом году у водителя Ouibus билет купить было нельзя
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #129

Сообщение JamKit » 06 май 2019, 16:55

Bismark13 писал(а) 28 мар 2019, 13:54:на автобусы компаний Keolis, Oibus, Illenoo можно купить билет у водителя при посадке

Вы зря эти три компании в одном вопросе объединили. В данной теме обсуждается Ouibus, и у них билет у водителя действительно нельзя купить.
А Keolis, Illenoo здесь не обсуждаются, а билет у водителя там купить можно.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18524
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6259 раз.
Поблагодарили: 4077 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #130

Сообщение Muz_Zambella » 23 май 2019, 09:28

Rock'N'Rolla писал(а) 28 мар 2019, 17:15:Кому-нибудь нужен купон Ouibus?
Оформил рефанд, вместо денег прислали ваучер на 26 евро.

С радостью бы обменялся на деньги со скидкой


Ваучер продан?)
Muz_Zambella
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #131

Сообщение Bismark13 » 27 май 2019, 11:28

Muz_Zambella, да, я его купила. Уже использовала.
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #132

Сообщение vaufactor » 02 авг 2019, 15:11

Здравствуйте.
Купили билеты с выбором места на октябрь. В инвойсе плата за выбор места указана, а вот в билетах (и в данных бронирования на сайте) никакого упоминания о выбранных местах нет. Подскажите пожалуйста, нормально ли это, или стоит писать в их поддержку, пока не поздно? Я даже не помню, какие именно места выбраны - как-то ожидал, что это будет указано, как в Flixbus.
vaufactor
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #133

Сообщение Buena_Ventura » 02 авг 2019, 15:22

vaufactor, у меня в pdf-билете точно было указано выбранное место, попробуйте им написать))

А на каком сайте Вы брали билеты? Есть информация, что Ouibus в течение этого года будет перекуплен и переименован в BlaBlaBus: https://defense-92.fr/transports/ouibus ... abus-59788
Как у вас название перевозчика прописано?
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #134

Сообщение vaufactor » 02 авг 2019, 18:06

Buena_Ventura писал(а) 02 авг 2019, 15:22:Как у вас название перевозчика прописано?

Да, перевозчиком указан как раз BlaBlaBus. Но покупал я еще на сайте Ouibus. Попробую написать им, прояснить ситуацию.
Upd: Написал им, пришел автоматический ответ, что в связи с ростом их активности ответ будет дан мне в течение 6-8 недель. Замечательно)
vaufactor
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #135

Сообщение Buena_Ventura » 03 авг 2019, 06:11

vaufactor, напишите, пожалуйста, потом, как всё разрешится)) И будет здорово, если о поездке тоже отпишетесь сюда. Интересно, поменяется ли что-то со сменой владельца))
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #136

Сообщение vaufactor » 09 авг 2019, 16:51

Buena_Ventura писал(а) 03 авг 2019, 06:11:напишите, пожалуйста, потом, как всё разрешится

Рассказываю - пока ничего не разрешилось) отвечают они, конечно, не в течение 6-8 недель, но в течение 4-5 дней точно. Попросил их назвать мне мои места - указал, что в инвойсе их покупка указана, в билете нет (даже есть строчка про то, что места будут назначены за час до оформления). Приходит ответ через 3 дня: "I have received your message. Please, find your invoice detailled attached on this email" - и отправляет мне мой инвойс, который у меня и так есть.
Ну ладно, думаю, может, мой английский настолько плох, что Жак из Кастомер сервиса меня совсем не понимает. Отвечаю ему - спасибо, говорю, "but I do not need invoice - I can see it in the my account. I want to get an e-ticket with chosen seats shown in it. Can you send it to me?". Сегодня, спустя четыре дня, приходит ответ от всё того же Жака.
"We would like to apologize for this situation. I am attaching your ticket on this email". И прикладывает на этот раз билеты - все те же, которые у меня и так были.
Я вот не могу решить - Жак совсем идиот, или совсем не знает английского, или придуривается? Я им может пишу и не совсем правильно, но вроде ведь понятно, чего я от них хочу?
Отправил еще одно письмо. Посмотрим, что будет дальше.
vaufactor
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #137

Сообщение vaufactor » 13 авг 2019, 16:47

В итоге прислали мне-таки места, но просто письмом - никакой пдф-ки, где это было бы указано, по-прежнему нет. Ну, и на том спасибо, по крайней мере в базе у них бронь за мной есть.
vaufactor
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #138

Сообщение exploit1988 » 27 авг 2019, 08:58

Никто не знает, до какого числа у них акция на дешёвые билеты по Германии? И вообще, могут они отменить рейс, если на него мало билетов купят, например?
exploit1988
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.04.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #139

Сообщение p1ay » 17 сен 2019, 17:46

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, прилетаем в Париж в Орли 22/09 в 20-00, надо добраться до Marne-la-Vallée - Chessy (рядом с Диснейлендом).
Гугл выдает BlaBlaBus с пересадкой в центре Парижа, но не могу найти такой маршрут на https://www.ouibus.com
Как лучше туда попасть, просто еду с младшим братом и сыном (15 и 5 лет).
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
p1ay
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Автобусы BlaBlaBus (бывший Ouibus) - отзывы, вопросы и ответы

Сообщение: #140

Сообщение Buena_Ventura » 18 сен 2019, 08:18

p1ay писал(а) 17 сен 2019, 17:46:прилетаем в Париж в Орли 22/09 в 20-00, надо добраться до Marne-la-Vallée - Chessy (рядом с Диснейлендом).
Гугл выдает BlaBlaBus с пересадкой в центре Парижа


Здравствуйте!
Для составления маршрутов по Парижу есть сайт https://www.transilien.com// (а то гугл напоказывает, ага )

Можно ещё поискать или спросить в профильной теме: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж, там наверняка уже подобный вопрос обсуждали.
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль