Штраф за превышение скорости во Франции

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #1

Сообщение orinoco760 » 27 июл 2016, 17:45

Првиет, друзья!
Возникла проблема.
Брал машину в Бельгии, во Франции налетел на 2 камеры с небольшим превышением.
Из Ависа прислали письмо с примерно следующим содержанием:
"Вы превыслили скорость и был выписан штраф, копия штрафа в письме. Штраф прислали на имя Ависа, мы передали ваши данные, штраф перепишут на вас. Ждите письмо от полиции, где штраф будет на ваше имя его и оплачивайте."

Собственно суть вопроса, пока штраф перепишут на меня и дойдет письмо, если вообще дойдет, то период льготной оплаты закончится и мне приедтся платить по повышенному тарифу.Вопрос в том, что когда штраф выпишут на мое имя изменятся ли Le n° de télépaiement по которому происходит оплата на сайте.
Я хочу взять этот номер из штрафа который выписали на Авис и попытаться оплатить пока лействет льготный тариф.
Кто с таким сталкивался можете подсказать, дать советы?
orinoco760
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #2

Сообщение pappi » 29 июл 2016, 23:16

Не совсем такая же ситуация, но опишу. Прокатчик со мной не связывался совсем, а штраф получил сразу напрямую, хотя и ясно, что мои данные были взяты у прокатчика. Впрочем и списания обычного вполне денег прокатчиком за процедуры тоже не было, как ни странно. Получил я бумаги примерно через полгода после самого факта превышения, но решение было по мне вынесено значительно позже даты превышения, и срок мне на оплату был достаточно длинный, если и не прямо полный, то почти полный, если учесть время на пересылку.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #3

Сообщение orinoco760 » 02 авг 2016, 10:43

pappi
Спасибо за инфу, буду ждать оригинал бумаг от полиции.
orinoco760
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #4

Сообщение Catenoque » 25 окт 2023, 23:13

orinoco760 писал(а) 02 авг 2016, 10:43:pappi
Спасибо за инфу, буду ждать оригинал бумаг от полиции.


добрый вечер! понимаю, что прошло 7 лет.. но вдруг вы вспомните - в итоге дошли до вас в оригинале бумаги по штрафу от полиции? был ли там другой номер telepaiement или такой же в изначальном извещении о штрафе в адрес прокатной конторы? я просто думала сделать как и вы тогда хотели: заплатить по изначальному номеру, чтобы успеть до истечения скидки. спасибо!
Catenoque
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #5

Сообщение Human_Nature » 04 ноя 2023, 09:27

Проехал вчера почти 500 км по Франции.
Старался не превышать указанное ограничение по скорости, вокруг все гоняют намного быстрее, сигналят мне. мол чего так медленно.
На автобанах мало камер и поэтому все жестко нарушают или в чем суть?
Human_Nature
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 02.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #6

Сообщение Catenoque » 04 ноя 2023, 10:35

Не подскажу про автобаны - но раз местные летают, видимо, действительно нет камер. Но они точно есть в населенных пунктах. Я, проехав пару тысяч км по юго-западу Франции, в целом стараясь соблюдать скоростной режим, в итоге получила 2 штрафа за скорость и оба из города (58 при разрешенных 50) - теперь жду бумаги на дом, чтобы оплатить:(
Catenoque
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль