Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: obemgyorik и гости: 3

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1921

Сообщение Дуняшка= » 28 мар 2020, 14:51

fiona123 писал(а) 28 мар 2020, 13:37:А Вы читали правила своего тарифа?

Gare Montparnasse (Paris) > GUINGAMP PREMIERE
Ticket can only be exchanged (adjustment to the current fare) and refunded prior to departure: a charge of € 5 from 30 days prior to departure, then € 15 two days prior to departure. From 30 minutes prior to departure, tickets can be exchanged up to two times (for the same day and the same journey), and are non-refundable after the first exchange.
GUINGAMP > LANNION SECONDE
Ticket can only be exchanged (adjustment to the current fare) and refunded prior to departure: 50% of the price on the day of departure (max € 12). From 30 minutes prior to departure, tickets can be exchanged up to two times (for the same day and the same journey), and are non-refundable after the first exchange.

Спасибо, посмотрела)) У меня 2 варианта в билетах)) Я так понимаю деньги за скоростной вернут все 100%, т.к. 30 + дней еще?
А электричка не понимаю (50% вернут?). Но цена ее невелика из общей, наверное..
Последний раз редактировалось Дуняшка= 28 мар 2020, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Дуняшка=
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1922

Сообщение fiona123 » 28 мар 2020, 15:06

Дуняшка= писал(а) 28 мар 2020, 14:51:Спасибо, посмотрела)) У меня 2 варианта в билетах).

У меня были абсолютно те же тарифы на северо-западном направлении (TGV Inoui Париж-Ренн и TER Ренн-Доль-де-Бретань), вернулось 100%.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1923

Сообщение allam » 29 мар 2020, 23:14

У меня с возвратом невозвратных билетов на TER ничего хорошего. Писала и на OuiSncf, и на TER, начиная с 12.03.
С сайта OuiSncf (с менеджером шла очень обнадеживающая переписка) в один прекрасный момент ответили, что моя информация передана на TER, но офисы сейчас закрыты.
С сайта TER в последнем письме ответили, что моя заявка принята(я им послала несколько заявок), попросили еще раз заполнить формуляр, прислать билеты, но офисы у них с 19.03 закрыты.
Боюсь, что мои шансы получить возврат малы. Т.е. те, у кого есть возможность осуществить возврат на сайте, получают возврат. А у меня такой возможности не было, вот результат.
Сегодня от TER пришло еще одно письмо с просьбой заполнить заявку (уже в 3-ий раз). Заполнила :)
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1924

Сообщение serso » 04 апр 2020, 11:46

allam писал(а) 29 мар 2020, 23:14:С сайта OuiSncf (с менеджером шла очень обнадеживающая переписка) в один прекрасный момент ответили, что моя информация передана на TER, но офисы сейчас закрыты.


Добрый день, подскажите пожалуйста, насколько быстро отвечают oui.sncf? Я за последние четыре дня дважды заполнил форму на их сайте - и в ответ тишина... (первый раз - через русскоязычный вариант, второй раз - через "родной")
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1925

Сообщение fiona123 » 04 апр 2020, 12:22

serso писал(а) 04 апр 2020, 11:46:Добрый день, подскажите пожалуйста, насколько быстро отвечают oui.sncf? Я за последние четыре дня дважды заполнил форму на их сайте - и в ответ тишина... (первый раз - через русскоязычный вариант, второй раз - через "родной")

Добрый день. В моем опыте было от 2 до 7 дней - первый ответ (oui.sncf, сайтом-посредником никогда не пользовалась). Потом можно уже продолжать без сайта, отвечая на письмо, и было быстрее, порой даже в тот же день, но отвечали только в рабочие дни и часы.
Если вопросы касаются ранее купленных билетов, то обычно переговоры возможны только с сайтом, где конкретно куплены (raileurope.ru - официальный, но посредник).
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1926

Сообщение serso » 04 апр 2020, 12:38

fiona123 писал(а) 04 апр 2020, 12:22:Если вопросы касаются ранее купленных билетов, то обычно переговоры возможны только с сайтом, где конкретно куплены (raileurope.ru - официальный, но посредник).


Ясно. Подожду, "доживем до понедельника". Юмор в том, что у меня один билет от oui, а обратный (на тот же день) - от raileurope. На каком из них покупал (а покупал за одну операцию) - не помню, но помню, что пытался "перескочить" на "родной" сайт.
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1927

Сообщение fiona123 » 04 апр 2020, 12:46

serso писал(а) 04 апр 2020, 12:38:Юмор в том, что у меня один билет от oui, а обратный (на тот же день) - от raileurope. На каком из них покупал (а покупал за одну операцию) - не помню, но помню, что пытался "перескочить" на "родной" сайт.

Если покупать на офиц. сайте, то в отчете по карте будет SNCF TGV.com (покупка через сайт) или SNCF WEB Mobile (через мобильное приложение).
Если на сайте посредника, то обычно в таких случаях в истории операций рядом строка с комиссией посредника и тем же временем транзакции. Мне кажется, так можно вычислить.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1928

Сообщение allam » 05 апр 2020, 20:50

serso писал(а) 04 апр 2020, 11:46:подскажите пожалуйста, насколько быстро отвечают oui.sncf?
Сейчас долго не отвечают. Они закрыты.
Вот что мне ответили:
Notre Centre de Relation Clientèle est fermé depuis le 19 mars. Dès la reprise normale d’activité, et pour tout autre renseignement, l’équipe de Contact TER Grand Est sera à votre écoute au 0805 415 415 (Service et appel gratuits du lundi au vendredi de 6h30 à 19h30, le samedi de 9h à 14h ainsi que le dimanche et les jours fériés de 15h à 20h).
Наверное, оставлен один человек, вот он и отвечает.
serso, а у вас билет на какой поезд? Если на ter, то напишите еще и на сайте TER (заполните формуляр).
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1929

Сообщение serso » 06 апр 2020, 17:01

allam писал(а) 05 апр 2020, 20:50:Сейчас долго не отвечают. Они закрыты.
Вот что мне ответили:
Notre Centre de Relation Clientèle est fermé depuis le 19 mars. Dès la reprise normale d’activité, et pour tout autre renseignement, l’équipe de Contact TER Grand Est sera à votre écoute au 0805 415 415 (Service et appel gratuits du lundi au vendredi de 6h30 à 19h30, le samedi de 9h à 14h ainsi que le dimanche et les jours fériés de 15h à 20h).
Наверное, оставлен один человек, вот он и отвечает.
serso, а у вас билет на какой поезд? Если на ter, то напишите еще и на сайте TER (заполните формуляр)


У меня билеты на SNCF, но брал через raileurope (очень спешил, не было времени перейти на "родной" сайт, о чем сейчас немного жалею). Но я сегодня в третий раз заполнил форму на двух языках на их русскоязычном сайте и они моментально ответили и вернули деньги.
Два моих предыдущих обращения они не видели, есть подозрение что это из-за того что в их форме неясно, что назвается заказом. Я пробовал и код резервирования, и номер билета, и номер из письма-подтверждения.
Кстати, они вернули деньги практически по своей инициативе, так как я просил перенести даты на осень, но этот перенос (увы) не укладывался в лимит 120 дней. Возврат без каких-либо комиссий с их стороны.
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1930

Сообщение ksa665 » 09 апр 2020, 18:31

Брала билеты на en.oui.sncf на 4.05.20 Париж-Женева (пока не отменён).
Тариф STANDART (не отменяемый)
Если правильно поняла написанное у них на сайте и тут, то за такие билеты они деньги не возвращают.
Но может всё же кто-то пробовал и у него получилось?
Скорее всего эти поезда тоже будут отменены - в этом случае возвращают они деньги? Есть у кого опыт возврата денег за невозвратные билеты из-за отмены поезда?
Железнодорожное сообщение во Франции: покупка билетов

Если у кого-то примерна такая же ситуация как у меня - Вы заполняли форму на их сайте для возврата или пока решили подождать? Если заполняли, то какой ответ?
Аватара пользователя
ksa665
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1931

Сообщение allam » 20 апр 2020, 01:03

ksa665,
ksa665 писал(а) 09 апр 2020, 18:31:Тариф STANDART (не отменяемый)
Если правильно поняла написанное у них на сайте и тут, то за такие билеты они деньги не возвращают
Вообще-то на сайте https://ch.oui.sncf/fr/aide-ch/situatio ... oronavirus написано, что можно заменить или возвратить билеты на поездки до 24.06.2020.
Dans le contexte sanitaire du COVID 19, tous les voyages jusqu’au 24 juin inclus peuvent être échangés ou annulés sans frais pour TGV INOUI, INTERCITÉS
Возвращают и невозвратные.
Но! Дело в том, что офисы sncf закрыты до особого распоряжения, поэтому с перепиской дело обстоит плохо. Единственно-это, если у вас получится сделать возврат на сайте. У меня тоже невозвратные билеты, на сайте возврат сделать было нельзя, была долгая переписка, сказали "ждите, может быть несколько месяцев", все офисы ушли на карантин.
Может быть вам повезет больше, попробуйте вернуть на сайте и напишите в sncf.
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1932

Сообщение ksa665 » 20 апр 2020, 09:56

У меня сейчас получилось через форму обратной связи сделать возврат невозвратного билета.
Ранее не было такой возможности, изменения с 19-го апреля у них по моему расписанию (поезд таки отменили)

Вернут по факту деньги или нет - это уже другой вопрос, конечно

АПД от 21.04.2020 Пришёл возврат 29 евро. Ещё и по актуальному курсу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksa665
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1933

Сообщение ksa665 » 22 апр 2020, 08:29

Мне в личку написали люди с просьбой подробнее написать как был сделан возврат.

По этой ссылке я ввела фамилию и код бронирования - https://ch.oui.sncf/fr/monvoyage/recherche

Далее выбрала свой билет, выбрала отмену (мне почти на каждом шаге писала система, что отмена будет без потерь)

В общем-то, всё. Далее информация о том, что будет возвращено 29 евро (скрин из предыдущего моего сообщения)
Аватара пользователя
ksa665
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Ситуация в аэропорту Сharles de Gaulle в Париже

Сообщение: #1934

Сообщение Darling5 » 22 дек 2020, 20:39

Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация перед вылетом в Шарль де Голле? За сколько лучше приехать в аэропорт, есть ли большие очереди на паспорт.контроль?
Собираюсь лететь на этой неделе в Москву, добираться придётся на TGV. Надо заранее рассчитать время
Darling5
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2020
Город: Valbonne
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1935

Сообщение Денис2018 » 12 июл 2021, 15:20

Добрый день!
Такая ситуация: три человека (взрослых) в октябре планируют ехать в Лион. Оттуда возможны поездки на поезде в другие места региона (такие как Анси, Гренобль, Перуж). В один только Гренобль такая поездка на троих в оба конца обойдется в 141€, а в Анси - 171€. Подскажите, есть ли какая-нибудь карта или комплесный билет, с которым отдельная поездка обойдеться дешевле, чем если каждый раз покупать новый билет? И есть ли такие билеты, которые охватывают поездки внутри города?
Денис2018
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.09.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1936

Сообщение Elka_ND » 13 апр 2023, 19:55

Не знаю, где спросить, спрошу здесь, пожалуйста, подскажите, кто в теме. Купила билет на сайте sncf.
В нем есть такой текст: "Billet Tarif Normal Régional. Valid solely on TER trains. for the selected date of travel. Ticket non-exchangeable. Refundable, until the day before departure on the purchase channel.", то "for the selected date of travel" - это переводится как "для выбранной даты поездки" или "для выбранного времени поездки"?
Иными словами, билет действителен на конкретный региональный поезд, а не в течение дня на любой поезд TER?
Elka_ND
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 29.07.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1937

Сообщение alexanderrrr » 14 апр 2023, 00:04

Ну если написано date, то значит это число, а не время. Действителен на все поезда TER (бывают другие типы поездов, внешне не особо отличаются, будтье внимательны) по этому маршруту в выбранный день
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1938

Сообщение Canaveral » 15 апр 2023, 20:07

Всем привет. Планирую приобрести билеты из Париж Gare St Lazare до Le Havre. На сайте omio билеты дороже, чем на sncf-connect. Правильно ли я понимаю, что sncf-connect это сайт ЖД Франции, типа как у нас РЖД, а omio это посредник?
Аватара пользователя
Canaveral
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1939

Сообщение Волж@нка » 15 апр 2023, 20:12

Canaveral писал(а) 15 апр 2023, 20:07:Правильно ли я понимаю, что sncf-connect это сайт ЖД Франции, типа как у нас РЖД, а omio это посредник?

Да, правильно
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1515
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1940

Сообщение Poseidon » 15 апр 2023, 20:15

Canaveral,
Omio агент, да, а sncf connect это дочка SNCF, до недавнего времени OUI
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль