Недельный проездной билет в Париже

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #121

Сообщение MADers » 26 фев 2015, 16:45

Доброго времени коллеги по путешествиям!
Я где-то читал что на карту Navigo Discovery отменена продажа билетов на текущую неделю. на официальном сайте информацию не нашёл.
подскажите из личного опыта, прилетаем во вторник в шарль-де-голь планируем посетить диснейленд и версаль, есть возможность и смысл приобретать карту в аэропорту по прилёту (1-5 зоны)?
Краткость - сестра т.
Аватара пользователя
MADers
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #122

Сообщение Bonjour » 26 фев 2015, 17:08

MADers писал(а) 26 фев 2015, 16:45:подскажите из личного опыта, прилетаем во вторник в шарль-де-голь планируем посетить диснейленд и версаль, есть возможность и смысл приобретать карту в аэропорту по прилёту (1-5 зоны)?
Купить Navigo Découverte (эта карта для не резидентов IdF) на текущую неделю можно по четверг включительно, с пятницы - только на следующую неделю
Celle des forfaits semaine est ouverte du vendredi précédant la semaine de validité, jusqu'au jeudi inclus de la semaine de validité.
цитата отсюда http://www.ratp.fr/fr/ratp/c_21137/forf ... t-semaine/

Технология покупки для тех, у кого нет ещё самой карты (карта работает 10 лет, и в следующие поездки её можно будет загружать в автомате):
Транспорт в Париже. Метро. Такси. Автобусы, и т.д.

А смысл - это можете только вы решить, прикинув, сколько будете ездить.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #123

Сообщение MADers » 26 фев 2015, 17:38

Спасибо за ответ!
А есть какие-нибудь сайты-калькуляторы для расчёта стоимости проезда?

К чему спрашиваю не всегда понятно, например цена билета на RER до Диснейленда около 7,5 EUR это в одну сторону или туда обратно?
Карта тогда практически отбивается т.к. ~10 EUR из аэропорта + ~15 EUR дисней (туда-обратно) уже 25 а на неделю стоимость ~35EUR
Краткость - сестра т.
Аватара пользователя
MADers
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #124

Сообщение Bonjour » 26 фев 2015, 19:06

MADers писал(а) 26 фев 2015, 17:38:А есть какие-нибудь сайты-калькуляторы для расчёта стоимости проезда?
S.V.P.
http://www.transilien.com/tarif/tarif/init
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #125

Сообщение Svetlaya_alla » 11 мар 2015, 01:49

Здравствуйте. В первый раз приеду в Париж в четверг 12 марта (прилетаю в Шарль-де-Голль), уезжаю 16 марта. Планирую ездить по городу, из 4-5 зон только Диснейленд, ну и аэропорт. Хочу взять карне, а за RER до Диснейленда и аэропорта платить отдельно. Правильно ли я решила? Навиго же только с пн по вс!!! Буду рада вашим рекомендациям.
Svetlaya_alla
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #126

Сообщение arq1 » 16 мар 2015, 15:38

Очень нужна помощь знатоков Парижа. Весь форум перерыл но так и ненашел время работы касс. До сколько работает касса в аэропорту Шарль де Голь, где я могу офрмить проездной Навиго? Лечу с Милана и непонятно какие билеты брать, есть с прилетом в среду в 22-55 и 20-55 (но он на 11 евро с чел дороже, нас четверо)

Вопрос, если я не успеваю сделать проездной когда прилечу в 20-55 то нет смысла брать этот рейс на 40 евро дороже и взять с прилетом в 22-55 ? если уже спешить некуда
arq1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.12.2011
Город: Одесса/Кишинев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #127

Сообщение jimtonic » 05 май 2015, 20:03

Помогите, пожалуйста, голова кругом! Скоро лететь, а я до сих пор не определился, какой проездной покупать по прибытии. Прилетаю в пятницу в Шарль-дэ-Голль, улетаю через 9 дней (в воскресенье) оттуда же.

Начитался и про Visite Pass, и про Корнеты, и про Ticket Jeune, и даже про Navigo, но так и не решил, что будет лучше. Получается, что доехать мне нужно дважды до 5 зоны (аэропорт туда-обратно), плюс собираюсь посетить Диснейленд и, возможно, Версаль. Остальное перемещение будет по центру Парижа. Музеи все основные посетить также собираюсь, скорее всего в будни. Вот и думаю, может купить Visite Pass на 5 будних дней, а в выходные пользоваться Ticket Jeune (мне 23)? Или это не самый экономный вариант?
Аватара пользователя
jimtonic
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.08.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #128

Сообщение Bonjour » 05 май 2015, 20:15

jimtonic писал(а) 05 май 2015, 20:03: Вот и думаю, может купить Visite Pass на 5 будних дней
Прежде, чем покупать Paris Pass http://reservation.parisinfo.com/z6200e ... -pass.aspx или Paris Visite Pass http://reservation.parisinfo.com/z6200e ... sport.aspx составьте список музеев и посчитайте, выгоден ли вам будет какой-то из этих билетов.
Ещё прикиньте, сколько раз в день вы будете пользоваться транспортом с учетом того, где вы будете жить.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #129

Сообщение jimtonic » 05 май 2015, 21:01

Bonjour писал(а) 05 май 2015, 20:15:
jimtonic писал(а) 05 май 2015, 20:03: Вот и думаю, может купить Visite Pass на 5 будних дней
Прежде, чем покупать Paris Pass http://reservation.parisinfo.com/z6200e ... -pass.aspx или Paris Visite Pass http://reservation.parisinfo.com/z6200e ... sport.aspx составьте список музеев и посчитайте, выгоден ли вам будет какой-то из этих билетов.
Ещё прикиньте, сколько раз в день вы будете пользоваться транспортом с учетом того, где вы будете жить.


Ну допустим, как я уже сказал, точно Диснейленд, Версаль, затем музеи Дали и Пикассо, Лувр, Пампиду, Орсэй, Триумфальная арка, Собор Парижской богоматери, возможно Пантеон, верхние этажи Эйфелевой, а также музей науки и индустрии.
Аватара пользователя
jimtonic
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.08.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #130

Сообщение Bonjour » 05 май 2015, 22:06

jimtonic писал(а) 05 май 2015, 21:01:Ну допустим, как я уже сказал, точно Диснейленд, Версаль, затем музеи Дали и Пикассо, Лувр, Пампиду, Орсэй, Триумфальная арка, Собор Парижской богоматери, возможно Пантеон, верхние этажи Эйфелевой, а также музей науки и индустрии.

1. Решаете за сколько дней вы обойдёте все эти места;
2. Проверяете, входят ли они в список Paris Pass;
3. Складываете их стоимости;
4. Потом прикидываете, сколько будете пользоваться общественным транспортом в эти дни.
Сравниваете получившуюся сумму со стоимостью Paris Pass на соответствующее кол-во дней.
Но на мой взгляд, цены http://reservation.parisinfo.com/z6200e ... sport.aspx абсолютно неокупаемы
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #131

Сообщение jimtonic » 06 май 2015, 00:00

Bonjour писал(а) 05 май 2015, 22:06:Сравниваете получившуюся сумму со стоимостью Paris Pass на соответствующее кол-во дней


Ну вообще про Paris Pass я не говорил, у неё уж слишком высокая цена. Меня интересовала Visite Pass, к тому же, насколько я понял, она тоже даёт какие-то скидки на музеи? И собственно вопрос остаётся открытым. Музеи музеями, но меня сейчас больше интересует транспорт. К слову описания Visite Pass везде разные, на сайте, который Вы мне скинули вообще только про проезд и ни слова про остальные льготы.
Аватара пользователя
jimtonic
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.08.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #132

Сообщение Bonjour » 06 май 2015, 00:14

jimtonic писал(а) 06 май 2015, 00:00:Ну вообще про Paris Pass я не говорил, у неё уж слишком высокая цена.

Планируемые вами места лишь частично входят в Paris Visite, и вам нужен транспорт, поэтому я решила, что вас интересует Paris Pass
jimtonic писал(а) 06 май 2015, 00:00:меня сейчас больше интересует транспорт.

http://www.ratp.fr/fr/ratp/c_20585/titres-tarifs/
jimtonic писал(а) 06 май 2015, 00:00: описания Visite Pass везде разные
Эта карта называется Paris Visite
http://www.ratp.fr/fr/ratp/r_94834/paris-visite/
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #133

Сообщение jimtonic » 06 май 2015, 00:37

Bonjour писал(а) 06 май 2015, 00:14:Эта карта называется Paris Visite


В общем что-то я считаю-считаю и всё равно выгоды никакой у меня не получается, только если не брать 1-дневный тариф и пытаться всё по нему пройти.

В таком случае, если не Paris Visite, то что лучше?
Аватара пользователя
jimtonic
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.08.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #134

Сообщение AlexeyZhukov » 28 июн 2015, 16:30

Bonjour писал(а) 26 фев 2015, 17:08:Купить Navigo Découverte (эта карта для не резидентов IdF) на текущую неделю можно по четверг включительно, с пятницы - только на следующую неделю
Celle des forfaits semaine est ouverte du vendredi précédant la semaine de validité, jusqu'au jeudi inclus de la semaine de validité.
цитата отсюда http://www.ratp.fr/fr/ratp/c_21137/forf ... t-semaine/

Спасибо за ссылку, но на этой странице слово "jeudi" уже нет.

(UPDATE Нашел This week is open packages of Friday preceding the week of validity until Thursday included the week of validity. проездной must have тогда RER в аэропорт, Версаль, Фонтенбло и анлим метро окупается быстро)

В инете на русском есть инфо (возможно старое), которое кардинально меняет смысл абонемента
Купить Навиго на следующую неделю можно только ДО СРЕДЫ текущей. То есть, приехав в Париж на недельку в воскресенье, этот проездной покупать бессмысленно – он вступит в действие, когда Вас в Париже уже не будет. Даже, если купить его в среду, то пользоваться им можно будет, только начиная со следующего понедельника. Таким остроумным маркетинговым ходом муниципалитет отсекает основную массу туристов, приезжающих сюда на несколько дней.


Я как раз прилетаю в воскресение на недельку и с понедельника планировал покупать карту.

При этом на офсайте http://navigo.fr/ английский напрочь игнорируется.

Нашел на http://parisbytrain.com/paris-train-met ... ecouverte/

On sale up until Thursday, midnight. Next week’s pass, on sale from Friday morning onwards. (In the past, the Navigo weekly train pass for the current week stopped selling at Wednesday midnight, but this has been moved to Thursday midnight. -Thanks Douglas for the heads-up.)


Здесь все как вы говорите, на текущую неделю можно купить на этой же неделе до четверга. Этот вариант мне нравится
AlexeyZhukov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #135

Сообщение Bonjour » 28 июн 2015, 16:54

AlexeyZhukov писал(а) 28 июн 2015, 16:30:но на этой странице слово "jeudi" уже нет

А у меня есть - см. пункт "Quand et où acheter votre forfait ?"
Celle des forfaits semaine est ouverte du vendredi précédant la semaine de validité, jusqu'au jeudi inclus de la semaine de validité.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #136

Сообщение Bonjour » 28 июн 2015, 16:56

Ещё полезные и приятные новости о Navigo Découverte для тех, кто едет в Париж после 1 сентября здесь Париж: шпаргалка по общественному транспорту
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #137

Сообщение AlexeyZhukov » 28 июн 2015, 17:15

Bonjour писал(а) 28 июн 2015, 16:54:
AlexeyZhukov писал(а) 28 июн 2015, 16:30:но на этой странице слово "jeudi" уже нет

А у меня есть - см. пункт "Quand et où acheter votre forfait ?"
Celle des forfaits semaine est ouverte du vendredi précédant la semaine de validité, jusqu'au jeudi inclus de la semaine de validité.

да да, спасибо, я сообщение свое уже обновил, тоже нашел под спойлером про Четверг
AlexeyZhukov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #138

Сообщение AliceWonder » 29 июн 2015, 15:47

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что-то я все прочитала и запуталась немного, какие проездные нам лучше всего использовать.
Прилетаем в Орли 21 августа (пятница) днем, уезжаем 29 (суббота) утром на поезде с PARIS NORD.
Я так понимаю что если брать Navigo Découverte на зоны 1-5, то им пользоваться мы сможем с понедельника. Получается что нужно что-то придумать с пятницы по воскресенье, что лучше брать? На субботу-воскресенье можно было бы мне взять Ticket Jeunes Week-end, но мужу это не подойдет, больно взрослый вырос
Аватара пользователя
AliceWonder
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.08.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #139

Сообщение aeterna » 01 июл 2015, 01:43

AliceWonder писал(а) 29 июн 2015, 15:47:Получается что нужно что-то придумать с пятницы по воскресенье, что лучше брать?

Paris Visite, наверное. На пятницу можно взять один день пятизонный, а на субботу и воскресенье - трехзонный, если не планируете выезжать за пределы 3 зоны.
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #140

Сообщение Усама бен Ёрик » 14 июл 2015, 22:52

Прилетаю в Париж во вторник в ШдГ, уезжаю в следующий вторник с вокзала Монпарнас.
Из аэропорта в один конец около десятки. До Версаля туда-обратно калькулятор http://www.transilien.com/tarif/tarif/init выдал 7€. Больше вроде за город не собирался. Фонтенбло и Рамбуйе — это ж всё даже вне пятой зоны. По городу с удовольствием обычно хожу пешком.
Я правильно понимаю, что мне смысла нет заморачиваться с Навиго и проще покупать разовые билеты?
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль