Хотелось бы уточнить по французскому мультишенгену

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: KostasSH, original_qwerty, svetikk2000 и гости: 10

Хотелось бы уточнить по французскому мультишенгену

Сообщение: #1

Сообщение vladimir2706 » 05 апр 2013, 20:43

Здравствуйте. Сейчас изучаю схему Винского по получению шенгена. Интересует именно поездка с отменой броней и билетов.
Накопилось несколько вопросов:

1). Допустим, я указал, что первая моя поездка будет с 1 по 15 июля, есть бронирования на Париж и Марсель, вылет и влет в Париж. Я получаю визу, потом всё это дело отменяю. Я могу при этом поменять даты первой поездки, а также города влета-вылета? Или даже если я отменю все бронирования, то первая поездка должна быть именно в эти даты?

2). Если у меня рейс в Париж с пересадкой в Берлине, то паспортный контроль будет в Берлине? Но в этом случае задалбывать вопросами не будут, т.к. будут знать что у меня пересадка в самолет на Париж? Можно ли после этого контроля просто выйти в Берлине и не лететь дальше по билету в Париж (ну потеряю 20 евро, но мне ж в Германию надо, а не в Париж)? Или все же лучше долететь до Парижа, а оттуда в Германию наземным, чтобы избежать проблем?

3). Если влетать по французскому шенгену в Париж, могут ли на границе потребовать брони обратных билетов и гостиниц? Брони надо отменять ПОСЛЕ прохождения КПП? Или никаких вопросов в Париже не задают?

4). Допустим, мне дали годовой шенген, 3 месяца в полугодии. Можно ли тупо махнуть в Европу на 3 месяца? или так наглеть нельзя, и потом будут вопросы?

5). При первой поездке по мультишенгену желательно отметиться на французском КПП, чтобы потом проблем не было? Или можно спокойно влететь в Испанию, а вылететь, скажем, из Германии?

6). Могут ли в Thalys Париж-Кёльн проверить визу и спросить "в первый день по фр. визе и сразу в Германию?"?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской
годовая мультивиза Франция

Re: Хотелось бы уточнить по французскому мультишенгену

Сообщение: #2

Сообщение VVV47 » 05 апр 2013, 21:21

vladimir2706 писал(а) 05 апр 2013, 20:43:1). Допустим, я указал, что первая моя поездка будет с 1 по 15 июля, есть бронирования на Париж и Марсель, вылет и влет в Париж. Я получаю визу, потом всё это дело отменяю. Я могу при этом поменять даты первой поездки, а также города влета-вылета? Или даже если я отменю все бронирования, то первая поездка должна быть именно в эти даты?

Формально, изменение любого из параметров поездки (под которую была выдана виза) влечёт аннулирование этой визы и необходимость получать новую визу в соответствии с новыми условиями поездки. Но, чтобы такое произошло на практике, - должно очень сильно не повезти. Многое зависит от страны, выдавшей визу, и страны первого пересечения шенгенской границы по этой визе. Французы максимально лояльны по всем параметрам
vladimir2706 писал(а) 05 апр 2013, 20:43:2). Если у меня рейс в Париж с пересадкой в Берлине, то паспортный контроль будет в Берлине? Но в этом случае задалбывать вопросами не будут, т.к. будут знать что у меня пересадка в самолет на Париж? Можно ли после этого контроля просто выйти в Берлине и не лететь дальше по билету в Париж (ну потеряю 20 евро, но мне ж в Германию надо, а не в Париж)? Или все же лучше долететь до Парижа, а оттуда в Германию наземным, чтобы избежать проблем?

Паспортный контроль будет в Берлине, да. Вопросы могут позадавать - куда, мол, едете, зачем, на сколько. Если скажете, что в Париж, и покажете билет - скорее всего будет достаточно. Брони отелей могут попросить ещё, страховку. Дальше уже паспортного контроля не будет ни на самолет в Париж, ни на поезд.
vladimir2706 писал(а) 05 апр 2013, 20:43:3). Если влетать по французскому шенгену в Париж, могут ли на границе потребовать брони обратных билетов и гостиниц? Брони надо отменять ПОСЛЕ прохождения КПП? Или никаких вопросов в Париже не задают?

Если влетать по французскому шенгену в Париж, то вероятность каких бы то ни было вопросов стремится к нулю
vladimir2706 писал(а) 05 апр 2013, 20:43:4). Допустим, мне дали годовой шенген, 3 месяца в полугодии. Можно ли тупо махнуть в Европу на 3 месяца? или так наглеть нельзя, и потом будут вопросы?

Можно, но вопросы при следующем запросе визы могут быть.
vladimir2706 писал(а) 05 апр 2013, 20:43:5). При первой поездке по мультишенгену желательно отметиться на французском КПП, чтобы потом проблем не было? Или можно спокойно влететь в Испанию, а вылететь, скажем, из Германии?

При первой поездке желательно ехать в страну, выдавшую визу, то есть во Францию. Можно транзитом через любую другую страну Шенгена. Или, по крайней мере, "ехать", то есть иметь правдоподобную легенду (билеты, брони).
vladimir2706 писал(а) 05 апр 2013, 20:43:6). Могут ли в Thalys Париж-Кёльн проверить визу и спросить "в первый день по фр. визе и сразу в Германию?

Вряд ли...
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хотелось бы уточнить по французскому мультишенгену

Сообщение: #3

Сообщение Betti_6292 » 09 апр 2013, 08:57

А если такая ситуация: у меня в паспорте есть французский "мультик" на 3 месяца, он закончился 30-го марта, но по этой визе я пересекала только одну границу - с Финляндией. И если я решу ещё раз обратиться к французам за визой, но у же для поездки во Францию на майские праздники? Могут ли в консульстве возникнуть вопросы ко мне в связи с вышеизложенным?
Betti_6292
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Хотелось бы уточнить по французскому мультишенгену

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 09 апр 2013, 10:08

Betti_6292 писал(а) 09 апр 2013, 08:57:Могут ли в консульстве возникнуть вопросы ко мне в связи с вышеизложенным?

Могут. Вероятность 1/2 - либо возникнут, либо нет
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Хотелось бы уточнить по французскому мультишенгену

Сообщение: #5

Сообщение Betti_6292 » 09 апр 2013, 12:18

Да,спасибо - это как в анекдоте про динозавра))) А сами не сталкивались с такой ситуацией?
Betti_6292
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Хотелось бы уточнить по французскому мультишенгену

Сообщение: #6

Сообщение serts » 09 апр 2013, 12:32

Betti_6292 писал(а) 09 апр 2013, 08:57:если я решу ещё раз обратиться к французам за визой, но у же для поездки во Францию на майские праздники? Могут ли в консульстве возникнуть вопросы ко мне в связи с вышеизложенным?

Если такое и произойдет, то вы будете первая, к кому французы предъявили претензии по поводу использования своих виз
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль