Первый шенген во Францию на 31 день. Какие шансы??

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Panda9595 и гости: 2

Первый шенген во Францию на 31 день. Какие шансы??

Сообщение: #1

Сообщение Dannyal » 11 окт 2013, 06:34

Прошу вашей помощи, уважаемые форумчане!

Запланирована поездка во Францию сроком с 4.12.13 по 4.01.14. Количество ночей выходит 31.
Билет туда куплен. Страна въезда - Бельгия. Обратного билета пока нет, так как мучают меня некоторые сомнения

Подскажите, какие лучше сроки запрашивать у французов. Говорить как есть?? Или уменьшить срок пребывания например до 29 ночей, сыграет ли это вообще какую-то роль?

Возможна ли ситуация, что я запрошу на 31 день, а мне дадут на меньшее количество, или вероятнее, что сразу вляпают отказ?

Обоснование такой продолжительной поездки - концерт 10 декабря в Париже + поездить по Франции + встретить НГ опять же в Париже.

Имеется справка с работы об отпуске с 4 декабря по 31 декабря. 4 дня в январе - выходные, новогодние праздники...нужен ли какой-то документ подтвержающий, или же это общеизвестный факт?

И вкратце: еду одна, брони с букинга приложу, билет на концерт имеется, шенгенов не было (отказов тоже ), была поездка в Англию в этом году.

Буду рада хорошим советам
Аватара пользователя
Dannyal
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский
годовая мультивиза Франция

Re: Первый шенген во Францию на 31 день. Какие шансы??

Сообщение: #2

Сообщение serts » 11 окт 2013, 07:53

Dannyal писал(а) 11 окт 2013, 06:34:Обратного билета пока нет,
А без него не примут у вас запрос на визу...
Dannyal писал(а) 11 окт 2013, 06:34:Подскажите, какие лучше сроки запрашивать у французов.
Сложный вопрос, были попытки обсуждения, определенных выводов не получено. Но, КАЖЕТСЯ, 31 день многовато для зимы. 29 дней не меняют принципиально картину.
Dannyal писал(а) 11 окт 2013, 06:34:Возможна ли ситуация, что я запрошу на 31 день, а мне дадут на меньшее количество,
Если только по ошибке.
Dannyal писал(а) 11 окт 2013, 06:34:Обоснование такой продолжительной поездки
В качестве обоснования они принимают только брони гостиниц на ВСЕ ночи пребывания в шенгене.
Dannyal писал(а) 11 окт 2013, 06:34:нужен ли какой-то документ подтвержающий,
Французам - нет.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первый шенген во Францию на 31 день. Какие шансы??

Сообщение: #3

Сообщение Dannyal » 16 окт 2013, 19:19

Собсно, обратного билета нет лишь потому, что еще не определилась на 31 или 29 дней ехать ))

Была мысль запросить например 2 недели, и надеяться, что дадут мультик хотя б 30/60... Но лучше не буду мудрить, напишу как есть, и будь что будет

а за ответы спасибо!
Аватара пользователя
Dannyal
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Первый шенген во Францию на 31 день. Какие шансы??

Сообщение: #4

Сообщение Зимняя » 03 ноя 2013, 23:50

Еду во Францию, это мой первый визит заграницу. На какой срок дадут визу, только на время поездки? Хочется полугодовой шенген...
Зимняя
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.07.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Первый шенген во Францию на 31 день. Какие шансы??

Сообщение: #5

Сообщение serts » 04 ноя 2013, 10:10

Зимняя писал(а) 03 ноя 2013, 23:50:На какой срок дадут визу, только на время поездки?

Французы - от срока поездки до 6 месяцев.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первый шенген во Францию на 31 день. Какие шансы??

Сообщение: #6

Сообщение Зимняя » 04 ноя 2013, 11:16

Скажите какую страховку в таком случае делать на полгода или на время поездки?
Зимняя
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.07.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Первый шенген во Францию на 31 день. Какие шансы??

Сообщение: #7

Сообщение serts » 04 ноя 2013, 11:18

Зимняя писал(а) 04 ноя 2013, 11:16:Скажите какую страховку в таком случае делать на полгода или на время поездки?

На срок заявленной при запросе визы поездки вы обязаны ее сделать.
На бОльший срок - имеете право.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первый шенген во Францию на 31 день. Какие шансы??

Сообщение: #8

Сообщение Dannyal » 15 ноя 2013, 20:37

Итак, рассказываю!
Запросила визу на срок с 04/12/13 по 02/01/14, т.е. на 30дней.
Приложила:
- оплаченные авиабилеты в обе стороны
- брони отелей с букинга (с возможностью отмены), броней получилось 9
- страховка
- анкета
- фото
- ксерокопии паспорта
-старый загранпаспорт с истекающей, но пока еще действующей британской визой
- справка с места работы
- 2 НДФЛ
- выписка о состоянии счета
- билет на концерт в Париже

Звонят мне через несколько дней из посольства и устраивают целый допрос! Не ожидала я такого, но благо - не растерялась и вроде бы связно и нормально на все вопросы ответила)) Спустя еще полтора часа перезванивают и просят предоставить Спонсорское письмо от кого-то из родителей!
Мы быстренько стряпаем маме справку и письмо, я добавляю к этому списку еще маршрут поездки с примерными затратами и списком достопримечательностей. Отправляю все это дело...и ...раздраженно жду

А сегодня получаю заветный конверт, в котором - ТА-ДА-ДА-ДАМ - мультишенген 30/60! И счастью моему нет предела!!! )))

но нервишки мне французы потрепали %)
Аватара пользователя
Dannyal
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Первый шенген во Францию на 31 день. Какие шансы??

Сообщение: #9

Сообщение Зимняя » 16 ноя 2013, 00:46

Поздравляю! Вы визу делали в визовом центре Омска? Я так понимаю, если запросили спонсорское письмо, значит вам нехватило финансового обеспечения по документам?
Зимняя
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.07.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Первый шенген во Францию на 31 день. Какие шансы??

Сообщение: #10

Сообщение Dannyal » 16 ноя 2013, 09:02

Спасибо)
Документы я сдавала в визовом Новосибирска, ибо в Омске таковой отсутствует.
А по поводу фин. обеспечения...их смутило, что я еду на месяц. Так и сказали по телефону:"А как вы там собираетесь целый месяц находиться?" Мол, Европа - недешевое удовольствие.
Прилагала справку со средней з/п 22 тыс. руб. + выписка из банка с остатком чуть больше двух тыс. евро. При том, что я как бюджетный путешественник, вообще не собираюсь тратить там столько денег %)
Аватара пользователя
Dannyal
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Первый шенген во Францию на 31 день. Какие шансы??

Сообщение: #11

Сообщение yalen » 16 ноя 2013, 09:40

Dannyal писал(а) 11 окт 2013, 06:34:Имеется справка с работы об отпуске с 4 декабря по 31 декабря. 4 дня в январе - выходные, новогодние праздники...нужен ли какой-то документ подтвержающий, или же это общеизвестный факт

У меня отпуск с 16 по 31 декабря, так в справке и написали, вернусь 3 января. Вроде испанцев это устроило, жду на днях документы.
Dannyal писал(а) 16 ноя 2013, 09:02:А по поводу фин. обеспечения...их смутило, что я еду на месяц. Так и сказали по телефону:"А как вы там собираетесь целый месяц находиться?" Мол, Европа - недешевое удовольствие. Прилагала справку со средней з/п 22 тыс. руб. + выписка из банка с остатком чуть больше двух тыс. евро. При том, что я как бюджетный путешественник, вообще не собираюсь тратить там столько денег

Летом ездили с дочерью-студенткой на 21 день по 4 странам, первая Франция, виза их, соответсвенно. Зарплата больше - 51 000 руб по справке, но я и спонсор! Визу пришлось делать через турбюро местное, а они работают с московской турконторой. Так те сначала потребовали не меньше 200 тыщ! Сошлись на меньше сумме - фин. обеспечение - показали 92. Хватило!
Что касается "недешёвого удовольствия". Это как тратить! Мы в Париже потратили в среднем на 1 день по 50 евро на человека, из которых по 16 на еду, по 15 - на музеи+магнитики. И остались сыты - в смысле еды. Кому-то этого на полдня мало...
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль