Виза во Францию категории Passeport talent

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Constafe, GARNOVA, OksanaK_, Rafale136 и гости: 14

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #121

Сообщение Squidward » 08 окт 2023, 10:56

veraaleks94 писал(а) 03 окт 2023, 14:40:Всем привет!
Кому-нибудь приходило такое сообщение из консульства: Afin que l’on soit en mesure de passer à l’étape suivante de l’instruction de votre demande de visa, merci de nous faire parvenir par mail :
Le formulaire CERFA «commerçant, artisan, industriel»

А вы по какой из 11 категорий паспорт талант подавались, если запросили CERFA?

P.S. Мы кстати тоже подавались 29.08.2023 (признание)
03.10.2023 появилась корзина, 05.10.2023 в доставке. Но как сказали (при подаче), если рассматривают больше трех недель это отказ, уж не знаю с чем это связано.
Аватара пользователя
Squidward
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.06.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #122

Сообщение _Егор_ » 08 окт 2023, 20:05

Squidward писал(а) 08 окт 2023, 10:56:P.S. Мы кстати тоже подавались 29.08.2023 (признание)


Добрый день.

Если я верно понял, вы подавались как "Иностранный гражданин- народная или международная знаменитость". Могли бы поделиться какими документами подтверждали известность и что подавали в качестве требования "цель и срок проекта во Франции". Заранее благодарю.
_Егор_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #123

Сообщение Squidward » 09 окт 2023, 09:04

_Егор_ писал(а) 08 окт 2023, 20:05:Если я верно понял, вы подавались как "Иностранный гражданин- народная или международная знаменитость". Могли бы поделиться какими документами подтверждали известность и что подавали в качестве требования "цель и срок проекта во Франции". Заранее благодарю.

Приветствую.
Мы подавались по категории "Вы можете подтвердить вашу репутацию на государственном или международном уровне" фотограф-иллюстратор.
Не суть важно, какие документы мы подавали, т.к. кейс отрицательный. Но теперь на собственном опыте и собранной по крупицам информации могу сказать следующее.

Для успешного результата по вышеуказанной категории нужны:

1. Любые документы, подтверждающие вашу репутацию в своей творческой профессии, например дипломы, награды, грамоты различных конкурсов, как российских, так и международных. Любые статьи в газетах, скриншоты телепередач, репортажей о вас и т.д. Приложить примеры работ.
2. Рекомендательные письма различных творческих организаций, как российских, так и международных, например письма галерей, где выставлялись ваши работы, письма организаций о том, что вы являлись членом жюри и т.д.
3. Доказательства того, что вы состоите в какой либо творческой организации, например союзе фотохудожников России.
4. Любой документ, подтверждающий ваше предполагаемое (планируемое) сотрудничество с творческой французской организацией, например договор с художественной галереей или письмо от такой галереи о том, что они будут не против сотрудничества с вами.
5. Ваше краткое письмо о том, почему вы выбрали Францию и чем именно вы там будете заниматься.
6. Денежных средств на счету не ниже 1390 евро/месяц на человека.

Как-то так в общем.
Аватара пользователя
Squidward
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.06.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #124

Сообщение _Егор_ » 09 окт 2023, 10:12

Squidward писал(а) 09 окт 2023, 09:04:Приветствую.
Мы подавались по категории "Вы можете подтвердить вашу репутацию на государственном или международном уровне" фотограф-иллюстратор.
Не суть важно, какие документы мы подавали, т.к. кейс отрицательный. Но теперь на собственном опыте и собранной по крупицам информации могу сказать следующее.

Для успешного результата по вышеуказанной категории нужны:

1. Любые документы, подтверждающие вашу репутацию в своей творческой профессии, например дипломы, награды, грамоты различных конкурсов, как российских, так и международных. Любые статьи в газетах, скриншоты телепередач, репортажей о вас и т.д. Приложить примеры работ.
2. Рекомендательные письма различных творческих организаций, как российских, так и международных, например письма галерей, где выставлялись ваши работы, письма организаций о том, что вы являлись членом жюри и т.д.
3. Доказательства того, что вы состоите в какой либо творческой организации, например союзе фотохудожников России.
4. Любой документ, подтверждающий ваше предполагаемое (планируемое) сотрудничество с творческой французской организацией, например договор с художественной галереей или письмо от такой галереи о том, что они будут не против сотрудничества с вами.
5. Ваше краткое письмо о том, почему вы выбрали Францию и чем именно вы там будете заниматься.
6. Денежных средств на счету не ниже 1390 евро/месяц на человека.

Как-то так в общем.


Огромное спасибо за такой подробный ответ! Я тоже рассматривают эту категорию визы, подаваться как художник.
Очень жаль, что отказали. Планируете подавать повторно?

Если позволите, несколько уточняющих вопросов:
1. "Любые документы, подтверждающие вашу репутацию".
- Достаточно ли скриншотов и ссылок на сайты журналов (без перевода на французский и каких-либо печатей или еще каких-то официальных подтверждений подлинности)?
- На Ваш взгляд, достаточно ли 1 публикации в серьезном Американском журнале + 3-4 упоминания в международных журналах как участника выставок (статья о мероприятии, и в ней я упоминаюсь как участник)?

2. "Рекомендательные письма"
- Если изначально он написаны на английском, нужно ли их переводить на французский?
- Нужна ли какие-то документы подтверждающие значимость рекомендателя? Например, если это письмо от западной галереи, достаточно ли, что рекомендация написна на бланке галереи и подпись сотрудника галереи?

3. "Любой документ, подтверждающий ваше предполагаемое (планируемое) сотрудничество с творческой французской организацией"
- У меня есть договор на выставку с одной французской галереей в 2025 году. Если я подам это договор, то мне дадут визу максимум до даты выставки в 2025 году? Если да, то может подскажите, что можно дополнительно сделать, чтобы получить на 4 года.

4. "Денежных средств на счету не ниже 1390 евро/месяц на человека"
- Еду с супругой, нужно на каждого по 1390 евро? То есть, 1390 евро * 12 месяцев * 4 года (максимум срока визы) * 2 человека = 133,440 евро на счету?
- Эти деньги должны быть на счету во французском банке или не важно?

Заранее большое Вам спасибо!
_Егор_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #125

Сообщение Squidward » 09 окт 2023, 11:33

_Егор_ писал(а) 09 окт 2023, 10:12:Если позволите, несколько уточняющих вопросов

Боюсь что так подробно и точно вам никто не скажет и я уверен, что результат даже зависит от того, кто будет рассматривать. Повторно подавать не будем.

1. Скриншоты со ссылками рассматривают, но перевод на английский или французский нужен. Достаточно этого или нет, не скажет никто, все субъективно!

2. На всех рекомендательных письмах (как уже говорил, английский или французские языки обязательно) нужны ссылки на реквизиты, адрес, емейлы, телефоны тех организаций, кто их дает, чтобы визовый офицер мог проверить информацию. Подтверждение значимости не нужно, так как это тоже все на усмотрение того человека, кто будет рассматривать.

3. Визу дают на три месяца, а потом уже на основании этой визы, во Франции нужно получить carte de séjour на 4 года (как правило). Для получения на 4 года не обязательно прилагать документы на все 4 года деятельности, достаточно указать, что планируете находиться во Франции более года и продолжать свою деятельность. Помимо договора, можно попросить у галереи письмо (ни к чему не обязывающее) о том, что типа планируют долгосрочное сотрудничество и тд.

4. На двоих, денег надо показать где то 34 000 евро (примерно). На все 4 года не требуется. Банк любой, в том числе российский (бред конечно, но это так).
Аватара пользователя
Squidward
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.06.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #126

Сообщение _Егор_ » 09 окт 2023, 13:19

Squidward писал(а) 09 окт 2023, 11:33:Боюсь что так подробно и точно вам никто не скажет и я уверен, что результат даже зависит от того, кто будет рассматривать. Повторно подавать не будем.

1. Скриншоты со ссылками рассматривают, но перевод на английский или французский нужен. Достаточно этого или нет, не скажет никто, все субъективно!

2. На всех рекомендательных письмах (как уже говорил, английский или французские языки обязательно) нужны ссылки на реквизиты, адрес, емейлы, телефоны тех организаций, кто их дает, чтобы визовый офицер мог проверить информацию. Подтверждение значимости не нужно, так как это тоже все на усмотрение того человека, кто будет рассматривать.

3. Визу дают на три месяца, а потом уже на основании этой визы, во Франции нужно получить carte de séjour на 4 года (как правило). Для получения на 4 года не обязательно прилагать документы на все 4 года деятельности, достаточно указать, что планируете находиться во Франции более года и продолжать свою деятельность. Помимо договора, можно попросить у галереи письмо (ни к чему не обязывающее) о том, что типа планируют долгосрочное сотрудничество и тд.

4. На двоих, денег надо показать где то 34 000 евро (примерно). На все 4 года не требуется. Банк любой, в том числе российский (бред конечно, но это так).



Огромное Вам спасибо! Очень помогли мне сориентироваться
_Егор_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #127

Сообщение liruhad » 10 окт 2023, 15:09

Добрый день! Заранее прошу прощения, если где то проморгала подобное обсуждение в ветке.
Дочь 20 лет. Последний год в творческом вузе.
Хотим попробовать сделать визу - в качестве деятеля искусства, работающего не по найму.
У нее самостоятельный проект во франции. Примерно на год. Поскольку самостоятельный, Соответственно не будет документов , подтверждающих договорные обязательства во Франции. И не будет возможности показать финансы, полученные именно от творческой деятельности, так как она студент.
Возможно, кто то подавался на похожим условиях. Или слышал что тона эту тему.
Спасибо!
liruhad
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #128

Сообщение veraaleks94 » 14 окт 2023, 02:55

Отчет, получали с партнером паспорт талант Creation entrep. PTS VLS (бизнес). Подали 29.08.2023, 13.10.2023 обновился статус, через полтора часа паспорт поступил в фокс экспресс, сразу им написала письмо о самовывозе, в тот же день получили, визы стоят!) Ждали долго 45 дней, уже отчаялись, но через 35 дней пришел запрос на почту на доп документ, вообщем-то, просто анкета, заполнили, отправили, попросили прислать ответ о получении, ничего, отправили еще раз, не знаю подействовала ли повторная отправка.
Спасибо консулу Тристану! Ожидание было долгое и мучительное.
Список документов при подаче: Свид. рождения, диплом, справка о несудимости, копии паспортов рф, загран, анкета, проживание по атестасьон эбержеман у подруги ее внж и сидеи, фактуры на телефон и интернет. На фирму: кбис, регистр, устав, подтверждение юр адреса(Дигидом), запрос в минэк, одобрение минэк, бизнес-план. Деньги : фирма 30к на заявителя, личные от 20к на заявителя. Согласие на обработку данных, два фото. Все на французском языке, никаких оригиналов, только заграник в оригинале, даже переведо от присяжных переводчиков только копии.
veraaleks94
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 13.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #129

Сообщение KristinaBelykh » 24 окт 2023, 13:50

Подавала документы 30.08.2023, но ответа нет до сих пор и статус не меняется. Подскажите, пожалуйста, на какую почту Вы направляли документы? Интересно можно ли там узнать про статус готовности?
KristinaBelykh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2023
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #130

Сообщение Petr2023 » 25 окт 2023, 11:41

KristinaBelykh писал(а) 24 окт 2023, 13:50:Подавала документы 30.08.2023, но ответа нет до сих пор и статус не меняется. Подскажите, пожалуйста, на какую почту Вы направляли документы? Интересно можно ли там узнать про статус готовности?

А подскажите какая у Вас категория этой визы?
Мы подавали 26.09 тоже пока тишина.
Petr2023
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #131

Сообщение evgenovalov » 25 окт 2023, 12:18

Petr2023, я подавал 24 июля в Сербии на «сотрудник инновационного предприятия». До сих пор ответа жду. 92 дня ожидания. Знаю парня, который здесь получил студенческую пару недель назад после ожидания в 110 дней. Такие сроки сейчас.
evgenovalov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.10.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #132

Сообщение KristinaBelykh » 26 окт 2023, 16:33

Я подавалась по визе Passeport-Talents and accompanying spouses and minor children
KristinaBelykh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2023
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #133

Сообщение evgenovalov » 30 ноя 2023, 15:06

Добрый день! Ожидаю визу "Паспорт Талант - Сотрудник инновационной компании" (JEI) уже 129 дней. Подача была из Сербии 24 июля. В консульстве последние 2 недели не отвечают на мои сообщения (писал 5 писем на французском, раньше отвечали базовым "ждите, ваши документы на рассмотрении"). Есть те, кто тоже ждёт визу паспорт талант? Или кто получил недавно? Какие были сроки рассмотрения? Спасибо!
evgenovalov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.10.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #134

Сообщение stepka_l » 08 дек 2023, 16:27

господа, а есть ли у кого опыт подачи документов через открытие собственно компании? (которая с депозитом в 30 тыс евро)?

Не могу разобраться, что такое:
Proof of a guarantee commitment given by a credit institution or insurance company having its registered office in France, or confirmation of a credit balance in an account in the applicant’s name held with a credit institution having its registered office in France.
и
Copy of the preliminary commercial lease showing the planned business activity or of the sublease
showing the planned business activity and, potentially, authorization given by the owner of the premises or any other document relating to the premises assigned to the planned business activity.
Так как логично, что дейстельность начнется уже после приезда во Францию...

сертификат о серьезности намерений и сертификат о внесении 30к евро уже есть...
как и компания (SASU) почти открытая через legalplace
stepka_l
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #135

Сообщение LionNoire » 24 дек 2023, 21:36

Добрый день,
планирую подаваться на визу паспорт талант как квалифицированный работник.
Есть несколько непонятных моментов, может кто подскажет:
1. сказано, что нужно предоставить рабочий контракт. Это значит, нужно предоставить прямо все-все страницы? Спрашиваю, тк мой рабочий контракт это настоящий талмуд.
2. он на английском, его обязательно переводить на фр. аккредитованным переводчиком?
3. по поводу подтверждения проживания. Друзей во Франции нет, кто мог бы написать письмо, что приютит, и отсюда вопрос: на момент подачи документов в консульство что уже должно быть? Бронь в отеле на несколько месяцев пойдет или обязательно нужен долгосрочный контракт аренды? Или во время подачи это не нужно, а нужно будет уже при оформлении ВНЖ при нахождении на территории Франции?

Спасибо заранее за ответы.
LionNoire
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #136

Сообщение evgenovalov » 25 дек 2023, 02:41

LionNoire,

1. Рабочий контракт отдавайте целиком, скрепите листы обычной скрепкой (не степлером).
2. Ваш контракт, по логике, уже должен быть на французском языке, если вы работаете по трудовому кодексу Франции (а не как фрилансер-подрядчик из-за рубежа). Убедитесь, что у вас "штатный контракт", т.е. вы платите французские налоги и работодатель оплачивает социальные взносы в Urssaf за вас. Если контракт штатный, но у вас он по какой-то причине на английском, французские консульства обычно принимают документы и на английском языке, вы можете проверить на веб-сайте того консульства, где вы подаётесь.
3. На паспорт таланта не нужно иметь никакого проживания на момент подачи, но анкета (заявка) на визу того требует. Я бронировал хостел с отменой на 1-2 дня и в заявку на визу вписывал этот хостел. Никаких вопросов у них не возникает по этому поводу, только дату нужно разумную (напр. через месяц после подачи). Жильё нужно будет, когда вы будете валидировать вашу визу D, чтобы трансформировать в ВНЖ на 4 года - это уже во Франции, это либо контракт аренды, либо "Attestation d'hébergement" (если вас приютит кто-то, можно сделать онлайн)
evgenovalov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.10.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #137

Сообщение SkyGazer » 20 янв 2024, 13:46

Добрый день!

Я также нахожусь в процессе подачи документов на Passport Talent в категории "Квалифицированный работник".
У меня возникла пара вопросов, подскажите, пожалуйста, если кто знает:

1. Нужно ли прикладывать перевод (нотариально заверенный с апостилем) моего свидетельства о рождении?
2. На сайте Правительства Франции по этой категории сказано, что надо предоставить либо дипломы, либо доказать опыт работы по специальности более 5 лет (у меня есть и то, и другое). В случае, если я буду доказывать опыт работы достаточно ли перевести CV на французский язык со ссылкой на Linkedin или нужно переводить все трудовые договора за последние 5 лет и заверять и апостилировать их?
3. Все ли документы нужно переводить на французский язык или в подаче могут присутствовать документы на английском языке (например, выписка из банка)
SkyGazer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #138

Сообщение stepka_l » 20 янв 2024, 17:58

Начните заполнять анкету на сайте, в самом конце будет инфо - много вопросов отпадет.
Написано, что можно на англ языке подавать документы.
Про апостиль вообще ни слова нет
stepka_l
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #139

Сообщение evgenovalov » 22 янв 2024, 14:44

Безумная история – как я получал долгосрочную французскую визу “паспорт талант - работник инновационного предприятия” (Passeport talent – Salarié d'une Jeune Entreprise Innovante).

Возможно, кому-то будет полезен опыт моей подачи или какие-то детали. Сразу скажу, что работодатель реальный и я работаю по CDI контракту. Подавался с женой во французском консульстве в Белграде с черногорским ВНЖ.

Первая подача 8го марта 2023 – контракт CDI с французской компанией, диплом бакалавра (российский), сопровождающие документы от компании, итд. В этих же датах компания подалась на статус JEI (инновационность деятельности). Думал, что быстро выдадут сертификат и успею донести в консульство (консульство было не против), но министерство исследований Франции затянула выдачу сертификата 4 месяца, тем временем, консульство уже выдало отказ. Обидно, но логично.

Вторая подача 24 июля 2023 – всё те же документы + сертификат JEI (инновационность проекта). Уверенность в положительном ответе 100%. На подаче сказали “подождите рассмотрения 1-2 недели”. Ждали ответа почти 5 месяцев, перед НГ приехали в консульство – отказ. Просили двух мадам в окошке позвать консула, чтобы он разъяснил нам почему он принял такое решение. Консул пришёл и сказал что-то вроде “мне сказали в департаменте экономики, что проект не удовлетворяет требованиям”. Я спросил – “как исправить досье в мою пользу?”. Консул пожал плечами.

Апелляция:
1. Потратили 3-4 часа на чтение французского “кодекса иммиграции”, особенно те референсы, которые консул указал в отказе.
2. Пишем email консулу на французском, где по пунктам юридическим языком раскладываем пункты, с которыми мы не согласны (пункт в целом один – компания признана инновационной министерством инноваций, но консул почему-то это проигнорил с ожиданием в 5 месяцев). Отправляем на почту консульство с темой "Консулу". Письмо вежливое, юридическое, но с напором на апелляцию и суд.
3. Сразу же собираем копии всех доков на подаче + отказы + пишем текст апелляции (жалуемся на консула), отправляем письмо с уведомлением о вручении в Нант в комиссию против отказов в выдаче визы (CRRV). Шанс рассмотрения апелляции по статистике максимум 30%. Тишина в 2 месяца будет означать “молчаливый отказ”.
4. Консультируемся в адвокатом из Франции по поводу нашего отказа. Адвокат не нашёл нарушений в нашем досье. Ищем адвокатов, готовимся подавать в административный трибунал в Нанте (спустя 2 месяца после доставки апелляции в CRRV).
5. Спустя месяц на почту приходит письмо с личной почты консула – говорит, что мы были правы и “похоже, решение может быть принято в вашу пользу”. Сработала “неофициальная апелляция” на email (recours gracieux). Консул просит податься ещё раз без очереди.

Третья подача 17 января 2024 – только новые applications + receipts, остальные доки консул взял из предыдущего досье, чтобы не делать все переводы ещё раз. Ждём 2 дня – voilà, визы готовы.

Итого: мы потратили почти год, чтобы собрать документы и получить долгосрочные визы (3-месячные с заменой на ВНЖ на 4 года). Больше всего времени и нервов потратила вторая подача с огромным рассмотрением и необоснованным отказом. Если вы уверены, что имеете право получить визу, читайте кодекс, спорьте, юридически обосновывайте свою правоту и боритесь до конца! Если кому-то нужны детали по моему кейсу – пишите. Всем удачи!
evgenovalov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.10.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #140

Сообщение Sah_mz » 22 янв 2024, 15:19

Один вопрос - оно того стоит с учетом налогов и относительно низких зп в IT тут по сравнению с другими странами?
Sah_mz
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль