Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #41

Сообщение Яна Сергеевна » 27 мар 2013, 13:47

Всем добрый день, я здесь новичок! Девушки, пож-та, кто подавал документы на данную визу, напишите поподробнее Промодерировано Мне интересна проецедура сбора документов и их подачи... Я буду очень-очень благодарна. Мне в скором времени все это предстоит....
Яна Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #42

Сообщение silvestrisa » 30 мар 2013, 14:37

всем привет! тоже решила подавать документы на эту визу. Столько вопросов, подскажите, пожалуйста кто делал...
как делать мед справку? как ее сделать, если она действительна месяц, а документы подавать не позднее чем за месяц? каким образом отметить всех врачей: отдельно ходить к наркологу и психиатру?
выписка со счета.. сколько должны быть денег на счету?
в общем куча непонятков.. как это все разрешить, помогите, пожалуйста.. Промодерировано
silvestrisa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #43

Сообщение Oktaniya » 02 апр 2013, 21:22

Доброе время суток!! собралась подавать документы на эту визу. И сразу целая куча вопросов, подскажите, пожалуйста кто делал...
что касается мед справку? как ее сделать, в любом учереждении? и как уже заметила silvestrisa "если она действительна месяц, а документы подавать не позднее чем за месяц? "
выписка со счета.. сколько должны быть денег на счету? и страховка на весь период - 4 месяца - сколько по стоимости выходит?
куча вопросов:) помогите, пожалуйста.. Промодерировано
Merci!!
Oktaniya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #44

Сообщение silvestrisa » 02 апр 2013, 22:02

я спросила по поводу справки в консульстве. Они сказали, ничего страшного, если она будет датирована немного раньше.. а по поводу врачей и учреждения не знаю.. и как психиатра с наркологом проходить. Отдельно или вместе.. в общем совсем не понимаю! страховка не обязательна
silvestrisa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #45

Сообщение Кристина Мхитарян » 07 апр 2013, 23:00

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кто оформлял VACANCE TRAVAIL?
У меня есть вопросы по документам и по сроку оформления. Напишите, пожалуйста, кому не сложно Промодерировано
Я бы хотела узнать сколько оформляют визу? И в тот когда запись сразу проводится собеседование?
И заберают ли паспорт на вермя рассмотрения?
И что вы предоставляли от работодателя?
Очень прошу ответить! Спасибо!
Кристина Мхитарян
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #46

Сообщение Katerina123cat » 15 апр 2013, 08:03

Всем привет!!! Подскажите все нюансы, и инфу по данной визе,подводные камни и тд...буду очень благодарна!!! Промодерировано
Katerina123cat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #47

Сообщение Лилия `/Lily Salakhova/` Салахова » 14 июн 2013, 22:36

Tati03 писал(а) 08 дек 2012, 19:44:Мне помогли найти работу.Но сейчас возникла проблема,продления этой визы.Это какой-то кошмар!Никто ничего тут не знает,футболят туда сюда...

Tati03, Скажите, пожалуйста, как вы решили данную проблему? У меня сейчас точно такая же ситуация. Авторизацию работы делает сама компания. Но как продлить эту визу я не знаю. В DIRRECTE говорят в префектуре продлевают визу, а они снова дают авторизацию.. Но в моей префектуре говорят, что они не продлевают данную визу, мол, я должна возвращаться в Россию и запрашивать другой тип визы... Вся сложность в том, что у меня один контракт CDD на 3 месяца. и другой контракт,сразу после тоже CDD тоже на 3. т.е. я должна за месяц до окончания визы идти в префектуру и запрашивать продление? Они снова тоже самое скажут... Боже, они совсем по-моему не настроены хоть как-то помочь..им-то что... не их проблема ( Tati, очень прошу, помогите, я уже не знаю,что делать..(( Смотрела все возможные сайты.. про такую визу только знают с США и др.стран. НО у них сразу годовую дают... потому никто не знает про мой тип...
Лилия `/Lily Salakhova/` Салахова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #48

Сообщение strekoza-egoza » 12 ноя 2013, 23:32

Друзья,прощу вашей помощи! очень волнует следующие моменты:
в условиях получения этой визы написано, что документы должны быть поданы в обязательном порядке не позже, чем за месяц до предполагаемого въезда на территорию Франции.
Ситуация такая: у меня есть контракт уже во франции с середины декабря, они меня ждут и не понимают, как я так долго капаюсь. Но всё тормозит справка о несудимости. Я на нее подала 25 октября=> получу 25 ноября Только!! плюс 3 дня, чтоб сделать апостиль+ 1 перевода и натариус. Получается, что документы смогу подать только за 2 недели до предполагаемого въезда.
Что посоветуете делать? Стоит рисковать? Кто сталкивался?
2. А мед справка у меня от 29 октября, следовательно, она старше месяца до въезда. Стоит переделывать?
Это какой-то замкнутый круг..
strekoza-egoza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #49

Сообщение strekoza-egoza » 13 ноя 2013, 01:35

если тут есть еще живые души, то ответьте пож-та Промодерировано
strekoza-egoza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #50

Сообщение lenamisch » 13 ноя 2013, 20:53

strekoza-egoza,
у меня, когда я делала, справка о несудимости была раньше, чем за месяц. Они меня раз 100 спросили, буду ли я её переделывать, но я не успевала, сказала,что нет. Но визу всё же получила. Но с мед справкой мне кажется другая история, лучше переделать её.
lenamisch
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #51

Сообщение lenamisch » 13 ноя 2013, 20:55

Лилия и Тати,
Как вы продлили визу всё-таки? Расскажите, пожалуйста. Ну или кто-нибудь, другой,кто уже сталкивался с этим
lenamisch
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #52

Сообщение Vladimir93 » 29 апр 2015, 13:38

пожалуйста, расскажите про мед комиссию, прихожу в поликлинику на меня смотрят как будто я из космоса, никто не знает о такой справке, я в панике, что делать????
Vladimir93
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #53

Сообщение repovesi » 25 май 2015, 06:02

Может кому-то будет полезна теория, но о начале действия таковой визы говорится в "Соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого государства", вступившем в силу ещё 01.03.2011.

Франция действительно выдаёт россиянам 18-30 лет визу класса "каникулы - работа" на 4 месяца бесплатно. При этом, что критически важно, никакого французского работодателя предъявлять не надо. Виза бесплатная. Выдаётся по квоте - не более 500 виз в год и лишь единожды в жизни, но без доказательства рабочей квалификации.

В дальнейшем, если во Франции находится работодатель с которым подписывается контракт, не покидая Францию можно получить временный рабочий вид на жительство до окончания контракта, но не дольше, чем на 1 год с момента въезда.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #54

Сообщение NonaBardak » 02 мар 2016, 15:11

Добрый день!
Собираюсь делать визу vacances travail

Кто-то здесь делал?
у меня несколько вопросов:
1) во-первых, каким должен быть перевод документов? у аккредитованных переводчиков или просто нотариальный?
2) справка с банковского счета - сколько примерно денег должно быть на счету?
3) справка о несудимости имеет ли "срок годности"?

Вообще сложно ли делать эту визу, и какие возникают сложности?

народ, хэлп, Промодерировано
Настя
NonaBardak
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #55

Сообщение Анна Дедусева » 13 фев 2018, 13:46

Здравствуйте!
Врач в поликлинике знать не знает про мед. справки для выезжающих за рубеж...
Скиньте, пожалуйста Промодерировано форму справки, как она должна выглядеть?
Я нашла форму 082-у, но в ней нет информации по прививкам....

Кстати, по срокам визы. Теперь на 1 год можно сразу просить?
На сайте консульства указаны сроки - "до года" - это самые последние обновления...
Анна Дедусева
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #56

Сообщение tigressefrancaise » 29 май 2019, 13:12

Всем привет! так как этот прекрасный сайт помог мне в получении визы vacance-travail,мне тоже захотелось быть полезной другим и поделиться своим опытом получения данной визы.
Эта виза ,действительно,мало известна,я брала консультацию в визовом центре,задавала вопрос о квоте (так как таких виз в год выпускают 250 по последней информации на май 2019 года) мне ответили,что 250 не набирается.Поэтому здесь можно выдохнуть и подавать на визу.По списку документов тоже рекомендую все уточнять у официальных источников(в визовом центре ,либо писать напрямую в консульство им на почту consulat.moscou-fslt@diplomatie.gouv.rf)
Рекомендую документы начать собирать месяца за 2,так как некоторые из нит требуют времени и финансовых расходов.
По списку:
1)2 анкеты(теперь французское консульство не принимает анкеты ,заполненные вручную) нужно регистрироваться на сайте и заполнять анкету,она сформируется в итоге автоматически,нужно распечатать анкету и еще второй файл не забыть со штрихкодом-это важно(я забыла,пришлось в визовом заходить в почту ,сотрудник мне помогал в этом и распечатывать)
2.Фотографии идентичны по требованиям как и на шенген ,ничего особенного.
3.Выписку с банковского счета брала на английском языке сбербанк.По деньгам у меня было 94 000 рублей
4.Бронь отеля на 3 недели(причем бронь была отменена на 2 день после подачи документов)
5.Полностью оплаченные билеты до парижа,обратите внимание ,что перелет должен быть прямым,узнавала у консульства,так как хотела лететь через ригу,ответ отрицательный.Так как виза приравнивается к национальной и не дает права на пересадки.очень обидно,так как и билеты дешевле и можно выйти посмотреть какую -нибудь страну чуть чуть)
6.Мотивационное письмо ,писала сама,мало копировала с шаблона,только саму форму-есть в интернете.Оно ,на мой взгляд,должно быть авторским и четко пояснять зачем едете и какие причины вернуться с страну,я писала ,что учу язык и скоро сдаю экзамен delf для универа,что я психолог и собираюсь получать их прекрасное образование в следующем году.
7.Справка об отсутствии судимости и медицинская справка 082 у для выезжающих за границу ( справку о несудимости заказывала через мфц в москве.сама из смоленска) делается 30 рабочих дней,услуга бесплатная,но потом нужно проставить апостиль в ГИАЦ МВД на новых черемушках.Он платный 2500 рублей по срокам 3-5 дней.Далее необходимо перевести это на французский и заверить у натариуса .Справка медицинская делается в любой мед.клинике на платной основе ,но смотрите,чтобы была лицензия для выдачи справок.Стоимость 2000 рублей в Мед.центре "Здоровье" на Варшавском шоссе.Ее также нужно перевести на французский и заверить у натариуса .Итого по деньгам у меня вышло 2900 за 2 справки перевод плюс нотариальное заверение.
8.Справка с работы(доп документ необязательный) с сохранением рабочего места на период отсутствия.С заработной платой.
Оригиналы справок мед и о несудимости забирали тоже,потом их возвращают. Никаких сборов в визовом не платила.
Визу дали за 3 дня.Всем удачи.
tigressefrancaise
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #57

Сообщение tigressefrancaise » 29 май 2019, 14:08

Анна Дедусева писал(а) 13 фев 2018, 13:46:Здравствуйте!
Врач в поликлинике знать не знает про мед. справки для выезжающих за рубеж...
Скиньте, пожалуйста форму справки, как она должна выглядеть?
Я нашла форму 082-у, но в ней нет информации по прививкам....

Кстати, по срокам визы. Теперь на 1 год можно сразу просить?
На сайте консульства указаны сроки - "до года" - это самые последние обновления...

Справка о несудимости действительна до полугода.Справка медицинская старой советской формы.Придите в любую частную клинику,они знают как она выглядит
tigressefrancaise
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #58

Сообщение ANNA20 » 29 май 2019, 19:23

Всем добрый вечер! Получила визу "vacances travail" ,возник вопрос, дали бумагу, где написано, что по приезду я должна медсправку, которой не более месяца, подать в миграционную службу. Мне что еще одну делать, ту что подавала с документами на визу, уже просрочена будет Буду признательна за ответ!
ANNA20
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #59

Сообщение lumber_stevie » 01 июн 2019, 20:21

tigressefrancaise писал(а) 29 май 2019, 13:12:По списку:
3.Выписку с банковского счета брала на английском языке сбербанк.По деньгам у меня было 94 000 рублей
4.Бронь отеля на 3 недели(причем бронь была отменена на 2 день после подачи документов)
6.Мотивационное письмо ,писала сама,мало копировала с шаблона,только саму форму-есть в интернете.Оно ,на мой взгляд,должно быть авторским и четко пояснять зачем едете и какие причины вернуться с страну,я писала ,что учу язык и скоро сдаю экзамен delf для универа,что я психолог и собираюсь получать их прекрасное образование в следующем году.

Добрый день!
Сам сейчас подготавливаю документы на эту визу. Есть несколько вопросов.

1. Как сделать выписку на английском? Звонил в поддержку сбера - сказали, что только на русском выдают.
2. Про бронь отеля и мотивационное письмо мне никто не говорил, ни визовый центр, ни консульство. Это точно обязательные документы? Или просто желательные критерии успеха?
Буду безумно благодарен, если скинете пример такого письма Промодерировано
Аватара пользователя
lumber_stevie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2019
Город: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Visa "vacances-travail" (PVT, Working Holiday) — Франция

Сообщение: #60

Сообщение XMember » 02 июн 2019, 12:14

tigressefrancaise писал(а) 29 май 2019, 13:12:5.Полностью оплаченные билеты до парижа,обратите внимание ,что перелет должен быть прямым,узнавала у консульства,так как хотела лететь через ригу,ответ отрицательный.Так как виза приравнивается к национальной и не дает права на пересадки.очень обидно,так как и билеты дешевле и можно выйти посмотреть какую -нибудь страну чуть чуть)

Кто именно вам соврал про пересадки?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль