Французский шенген в Австралии. Отказ. Негатив. Нужен совет

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Французский шенген в Австралии. Отказ. Негатив. Нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение Furan » 06 сен 2013, 07:28

Всем привет.

Пишу с айфона буду немногословен.

Запланировал две кругосветки 8 месяцев со стартом из Франции и Германии. Так как в австралии я более года и тока что получил резидентство решил подаваться в Сиднее на визу шенген и франц Полинезию
Старт 1 октября 2013 покидаю шенген 6 мая 2014 и направялюсь обратно в Сидней .

Горячая линия моск посольства сказала что подаваться нужно в стране резидентства т е в Австралии. Тут на форуме видел несколько отказов когда народ с британским резидентством подавался в России и получал отказ с причиной неправильного региона подачи.

В общем я подался в Сиднее 22 августа. Мне устроили стрессовое интервью с кучей вопросов. Отпускали комментарии что я не работаю и много путешествую . Сто две кругосветки это много и они не видели такого ранее. Но документы все приняли и сфотали.
Подавал все брони отелей во Франции Испании и Полинезии все билеты. Показывал 20000 австрал долл у себя на счету и гарантийное письмо от мамы на еще 20000 долл.

Через 10 дней был звонок от офицера который смеялся в трубку комментируя что это Экстраваганза трип мол очень много стран. И нужны другие документы чтобы удостовериться откуда деньги на это все. Я пытался сказать что запросил 20 дней в шенгене и 20 дней в Полинезии.не прocил их проверять все страны.
Страховку купил годовую. В общем...давно я такого беспредела не видел.

В течении телефонного интервью офицер сказал что проблема выдать visa na более 6 месяцев так как это длинная виза. Я сказал что прошу короткую типа 30 дней за каждые 6 месяцев но на 8 месяцев. Это не лонg стей по определению. Сказал что на 6 месяцев согласен и могу податься еще раз в Сиднее пролетом в январе 2014.

Так же вчера, за 1 день до отказа был еще раз в консульстве и видел своими глазами напечатанный принт скрин из их системы с ошибкой . Я спросил что это в моем деле делает эта бумага...он ответил я дошел до марта 2014 года и все. Система не дала. В общем ...самый худший за всю жизнь опыт получения визы.

В итоге. Другие документы от мамы. Ее доход и справку из банка. Не думал что запросят и удалось показать только 5 000 долл и справку о доходах на 700000 руб за посл 7 месяцев.

Сегодня отказ. Причины общего характера. Не смог показать достаточного обеспечения. 40 000 доль на 40 дней им оказалось мало
Честно я в шоке.
В паспорте действ в за США . Три австрал визы. Испанский шенген на 6 месяцев.новая Зеландия. Куча тайланда и прочих Азий. Паспорт весь в визах. США недавно дали новую визу б1 б2. Это аргумент на французов не подействовал.
В общем жутко расстроен. Принимаю любую критику и советы. Хочу подаваться из Новосибирска на след неделе второй раз.
Две кругосветки могут на крыться медным тазом.

Имели ли они право расспрашивать и требовать финансов на все другие страны? Латинская Америка и т.п. Я не думал что из должно волновать это..главное что я в шенген въехал и выехал.

Офицер признался что ни разу не видел подобных поездок сложных.

С общем и целом паспорт щас у американцев .вклеивают их визу.

Французы поставили на всю страницу эту печать с отказом.

Не унываю. Продолжаю обдумывать варианты.
Ведь они были почти готовы дать на 6 месяцев до марта 2014 года.
Думаю тогда меня бы на второй кругосветке не посадили в самолет и они об этом знают ...по правилам.
Без валидной на всю поездку и транзит визу

Печально((((
щщooljkjfjпппррррррррррh
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
годовая мультивиза Франция

Re: Французский шенген в Австралии. Отказ. Негатив. Нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение Furan » 06 сен 2013, 16:03

ммм...что то просмотров много а вот никто не пишет))
жаль малый опыт из заграничной подачи! может ветку сделать??

где ы раздобыть документ причину почему они не могут технически выдать визу более чем на 6 менсяцнв периодом короткую скажем 30 дней из каждых 6 месяцев.
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Французский шенген в Австралии. Отказ. Негатив. Нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение zhaffsky » 06 сен 2013, 22:16

Если честно, я мало что понял ;-) Но согласен, что действительно надо податься еще раз. Черт их там в Австралии знает, может в Нске проще будет. Удачи!
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Французский шенген в Австралии. Отказ. Негатив. Нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение Furan » 08 сен 2013, 12:13

спасибо за пожелания.

так вот буду подаваться в Новосибирске через неделю.
что писать в поспроводительном письме? прикладывать ли отказ из Сиднея?

и как обосновать чтобы был правильный регион подачи...что я закончил университет в Австралии. вернулся в Россию и решил немного попутчшествовать, затем буду продолжать карьеру в России? как лучше сделать то блин...в паспорте резидентство Австралии с въездом до 2018 года.
выписки из банков свои и спонсора мамы буду делать россиийские конечно же...
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Французский шенген в Австралии. Отказ. Негатив. Нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение Furan » 04 окт 2013, 10:54

визы все таки дали

Решил отписать так как со второго захода и после запроса визы Шенген не на 8 месяцев а на 3 месяца визы дали.
И полинезию поставили тоже.

Самое приятное что они заклеили свой предыдущий штамп о принятии док-ов августовский который портив весь паспорт и всю мою визовую историю.

3 месячный шенген позволит мне отбыть в кругосветки и в конце второй в мае 2014 года я просто пропущу последнее плечо Лондон- Франкфурт и полечу в Москву (воспользовавшись транзитом безвизовым)
Шенген у меня до 22 декабря 2013 года с пребыванием 10 днйе Мульти. Сиднейские Французы явно очень жадны))
и их очень волнует то что студенты не должны путешествовать...
нервы потрепали конкретно конечно...радует что все норм с билетами. и с грандиозными кругосветками)
всем удачи
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль