Транзит в Лиссабон через Амстердам по французской визе

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: demoversia, imitin, OksanaK_, YuliaSolova, крауч и гости: 21

Транзит в Лиссабон через Амстердам по французской визе

Сообщение: #1

Сообщение patrusheva » 20 янв 2014, 07:27

Добрый день!
Возник вопрос по использованию французского мультика.
Сейчас на руках годовая французская виза, по которой первым был перелет по назначению (Москва-Прага-Париж), потом Москва-Вена-Милан, Москва-Мюнхен-Барселона, и последним будет прямой Москва-Марсель.
Первый раз столкнулась с недовольством на паспортном контроле в Мюнхене, таможенник сделал замечание, что у меня виза французская. Но приставать с расспросами не стал. Получается, что штампа о прилете во Францию у меня пока нет, но как таковое, посещение станы было. Что в таком случае следует делать? Держать при себе в каждой поездке чеки, билеты, брони о предыдущем пребывании во Франции? Таможенник заставил поволноваться))

Летом планирую снова подавать на годовую французскую, с первыми перелетами проблем быть не должно - оба во Францию, а вот потом планирую в Лиссабон через Амстердам. Об амстердамских таможенниках наслышана.. Пройдет ли та же схема? Показать оплаченные билеты, брони авто, доказать во Франции я была? Или стоит выбрать стыковку через другую страну?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
patrusheva
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский
оформление визы Франции

Re: Транзит в Лиссабон через Амстердам по французской визе

Сообщение: #2

Сообщение MeWhiteRabbit » 20 янв 2014, 12:43

Если сильно волнуетесь, оставьте посадочные от первого перелета, чтобы показать, что вы все-таки доехали до страны, выдавшей визу, а потом (если кто не понял) вернулись)) Всяко макулатуры меньше.
MeWhiteRabbit
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Транзит в Лиссабон через Амстердам по французской визе

Сообщение: #3

Сообщение serts » 21 янв 2014, 18:12

patrusheva писал(а) 20 янв 2014, 07:27:таможенник сделал замечание, что у меня виза французская.

Таможенника больше волнует ваш чемодан и кошелек с налом.
Но даже пограничника не должна волновать ваша НЕпервая поездка по визе, ибо первая была выполнена, и по ней претензий ТОГДА не было.
Но немцам это простительно, хотя никакого нарушения с вашей стороны не было.
patrusheva писал(а) 20 янв 2014, 07:27:Что в таком случае следует делать? Держать при себе в каждой поездке чеки, билеты, брони о предыдущем пребывании во Франции?
Нет, вам достаточно документов на текущую поездку.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль