Виза во Францию без регистрации

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Moon_Selena, Olesia Chegevara, YLMWA, YuliaSolova и гости: 12

Виза во Францию без регистрации

Сообщение: #1

Сообщение zlfksnk » 11 авг 2014, 12:03

Добрый день, планирую слетать в минитур по Европе. Начать я хотел с Франции, думал побыть пару дней в Париже, возможно в Леоне. Потом съездить в Германию и закончить в Швейцарии. И тут возникло несколько вопросов:
1. Главный вопрос, он уже озвучит в заголовке. Я продал квартиру, сейчас живу на съёмной, новая в процессе строительства. То есть по документам я бомж. Мне не светит виза без регистрации? (возможность зарегистрироваться временно нет) Или может можно приложить копию договора купли-продажи пая?
2. Во Франции мне обязательно пробыть большее количество дней, чем в любой другой стране?
3. Если я изначально забронирую отель только во Франции, и Швейцарии, а потом отменю (после получения визы), то какова вероятность, что у меня могут возникнуть проблемы? Узнавал про визу в Германию, там, говорят, могут проверить бронь отеля и если её не окажется, то придётся с ними объясняться.
4. Я могу как-то указать в качестве места пребывания в Швейцарии квартиру сестры, которую она арендует. Достаточно будет предоставить скан её паспорта и договора аренды?
5. В визовом центре мне сказали, что визу делают около двух недель. Так как мне хотелось бы уехать побыстрее, могу я предоставить билеты на самолет на срок, наступающий через 3 недели после подачи документов? Этого будет достаточно для подстраховки от форс-мажоров? Просто улетать ещё только через месяц не очень охото.
p.s. подавать документы буду в Перми, у нас недавно открылся Французский визовый центр.
zlfksnk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.08.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
французский шенген

Re: Виза во Францию без регистрации

Сообщение: #2

Сообщение serts » 11 авг 2014, 13:58

zlfksnk писал(а) 11 авг 2014, 12:03:Во Франции мне обязательно пробыть большее количество дней, чем в любой другой стране?

да
zlfksnk писал(а) 11 авг 2014, 12:03: то какова вероятность, что у меня могут возникнуть проблемы?
-->0
zlfksnk писал(а) 11 авг 2014, 12:03:Так как мне хотелось бы уехать побыстрее, могу я предоставить билеты на самолет на срок, наступающий через 3 недели после подачи документов?
вы обязаны представить билеты
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию без регистрации

Сообщение: #3

Сообщение zlfksnk » 11 авг 2014, 14:04

serts писал(а) 11 авг 2014, 13:58:
zlfksnk писал(а) 11 авг 2014, 12:03:Во Франции мне обязательно пробыть большее количество дней, чем в любой другой стране?

да
zlfksnk писал(а) 11 авг 2014, 12:03: то какова вероятность, что у меня могут возникнуть проблемы?
-->0
zlfksnk писал(а) 11 авг 2014, 12:03:Так как мне хотелось бы уехать побыстрее, могу я предоставить билеты на самолет на срок, наступающий через 3 недели после подачи документов?
вы обязаны представить билеты


Спасибо за ответ.
По поводу билетов, я может непонятно выразился. Понятно, что билеты я должен предоставить вместе со всеми документами на визу. Я имел ввиду на какой ближайший срок я могу брать билеты, не опасаясь, что визу мне дадут в последние дни перед отлетом, или вообще после.
Например я подаю документы на визу 12 августа, тогда билеты мне можно предоставить с вылетом 2 сентября и не бояться, что мне не успеют визу выдать, или лучше подстраховаться и взять билеты на 9 сентября? Просто повторюсь, что хотелось бы вылететь побыстрее.

Ну и конечно надеюсь, что кто-нибудь знает ответ на первый, самый важный для меня вопрос.
zlfksnk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.08.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию без регистрации

Сообщение: #4

Сообщение serts » 11 авг 2014, 14:12

zlfksnk писал(а) 11 авг 2014, 14:04:Ну и конечно надеюсь, что кто-нибудь знает ответ на первый, самый важный для меня вопрос.

французы требуют указание адреса фактического проживания
если у вас бывший адрес и текущий в одном регионе, то проблем быть не должно (с сами французами)
чего насвистят вам в вашем ВЦ по этому поводу - вопрос другой
zlfksnk писал(а) 11 авг 2014, 14:04:Я имел ввиду на какой ближайший срок я могу брать билеты, не опасаясь, что визу мне дадут в последние дни перед отлетом, или вообще после.

такой статистики нет
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию без регистрации

Сообщение: #5

Сообщение zlfksnk » 11 авг 2014, 14:22

serts писал(а) 11 авг 2014, 14:12:
zlfksnk писал(а) 11 авг 2014, 14:04:Ну и конечно надеюсь, что кто-нибудь знает ответ на первый, самый важный для меня вопрос.

французы требуют указание адреса фактического проживания
если у вас бывший адрес и текущий в одном регионе, то проблем быть не должно (с сами французами)
чего насвистят вам в вашем ВЦ по этому поводу - вопрос другой
zlfksnk писал(а) 11 авг 2014, 14:04:Я имел ввиду на какой ближайший срок я могу брать билеты, не опасаясь, что визу мне дадут в последние дни перед отлетом, или вообще после.

такой статистики нет


Спасибо, с ВЦ я уж как-нибудь разберусь:)
zlfksnk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.08.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль