Ситуация с французским шенгеном

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: alexandev и гости: 15

Ситуация с французским шенгеном

Сообщение: #1

Сообщение klaxonio » 16 дек 2015, 08:28

Добрый день форумчане, прошу рассмотреть мою ситуацию и помочь сделать правильный выбор.
Подавал, документы на визу во Францию, стандартный пакет: справка с банковского счета, справка с работы, электронные билеты (туда-обратно), бронь гостиницы, страховка. Через неделю поехал получать паспорт, а в нем отказ и причина: не найдены доказательства возврата на родину после окончания срока действия визы. Я написал письмо в генеральное консульство с просьбой объяснить мне какие документы мне надо было подавать, чтобы доказать мое возвращение. Через неделю мне позвонили с консульства и попросили ответить на тучу вопросов связанные с моей работой и родственниками, а также о предыдущих поездах. Спустя еще неделю они мне перезвонили и сказали, что решение было изменено на положительное и я могу подъехать в консульство и получить визу, а также написать "расписку" о том что я обещаю вернуться и по приезду "отметиться" у них. За время этого разбирательства моему отцу стало плохо (междисковая грыжа позвоночника) и его надо встретить в Москве и везти на операцию, поездка конечно же отменяется. Вопросы таковы: что будет если я получу визу, не поеду и не отмечусь? что будет если я получу визу и поеду после дат отмеченных у меня в анкете?
Пока у меня вариант такой: прийти в консульство и рассказать ситуацию такой какая она есть, визу думаю мне не дадут, и скажут подавать документы на новую поездку. Но уже с отказом в паспорте на мой взгляд шансы маловероятны.
klaxonio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Ситуация с французским шенгеном

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 16 дек 2015, 09:25

переехали во французский раздел
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль