Виза во Францию - нужна очередь

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза во Францию - нужна очередь

Сообщение: #1

Сообщение KS77 » 11 апр 2007, 16:06

Купил билеты во Францию на 18 апреля, собрал все документы, записался в очередь на прием для получения визы.
Но проблема в том, что запись была только на 24 апреля, а это для меня очень поздно .
Кто-нибудь может подсказать, как добиться встречи до 18 апреля? Может кто может поменяться очередью? Все варианты рассматриваются!

Помогите, пожалуйста
KS77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #2

Сообщение Зайцелюб » 11 апр 2007, 18:53

может в какую-нибудь турфирму обратиться?
Услуга "занос документов" называется.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение KS77 » 11 апр 2007, 19:28

Да, пытался. Звонил в несколько фирм, все говорят, что не могут помочь.
Одна фирма предложила это сделать за кругленькую сумму, но без каких-либо гарантий, а деньги хотят вперед. Почитав местный форум, узнал, что эта же фирма уже кидала других.
KS77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение Allyana » 15 апр 2007, 17:48

Сама лечу 18-го в Париж. Поставила визу, но у меня паспорт испортился, я хотела в конце марта успеть сделать новый паспорт и визу до 18-го успеть поставить. Паспорт успевала сделать, а с визой пробивала все возможные и невозможные варианты, все без толку. В общем, обязательно по записи, меняться очередью ни с кем нельзя, они проверяют по фамилиям строго. Раньше говорят можно было очередь выкупить, сейчас правила ужесточились. Потом меня знакомый курьер провел внутрь, я пыталась тыркнуться в окошко, куда сдавала док-ты и договориться, чтобы меня без очереди пропустили ввиду того, что визу уже получала, а паспорт был испорчен и получен новый. Не фига. Сказали звоните к консулу, я обзвонилась, никто вообще трубку не берет и на прием к ней не попасть, да и тетка-консул, говорят, зверь, на уступки мало кому идет.
Агентства, насколько знаю, тоже берутся делать визу за 2 недели.
Аватара пользователя
Allyana
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 26

Сообщение: #5

Сообщение Yauza » 15 апр 2007, 18:54

Разве французы не допускают ситуации, когда действительная виза стоит в недействительном/просроченном паспорте и плюс на руках есть действительный паспорт? США, к примеру, против такого расклада не возражают, о чем честно пишут на сайте посольства...

Или в Вашей ситуации все плохо и паспорт испорчен вусмерть?
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Allyana » 16 апр 2007, 07:42

да нее, не в усмерть, просто первую страницу утюгом случайно прогладили ))), пленочка сжалась на половину страницы... а так все нормально.
Я все равно по нему поеду, с нашими пограничниками уже договорились, тут пропустят, надеюсь, французики тоже пустят.
А про то, что вы написали, честно говоря, даже не узнавала...
Аватара пользователя
Allyana
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 26

Сообщение: #7

Сообщение Сестрица Аленушка » 16 апр 2007, 09:00

Французы пустят.
Французы не стявят новые визы на срок действия уже имеющейся. Я так попала с агенством. Они меня уверяли, что меня не пустят с новым паспортом без визы и старым паспортом с визой. Я пришла в посольство, отстояла все эти очереди, заплатила визовый сбор, подхожу к окошку, а мне "а вам виза не нужна, у вас же есть одна действующая".
Я на агенство жалобу накатала (они у нас корпоративное) на что они прислали ответ в наш административный отдел, что дескать у них официальная информация от консульства и что у меня будут проблемы с пересечением границы. А то что меня из консульства развернули, они даже слушать не хотели - "так не бывает". Профессионалы, блин.

Так теперь и езжу по шенгену с двумя паспортами.
"Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!"
Сестрица Аленушка
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Братцы выручайте! Та же ситуация.

Сообщение: #8

Сообщение Userito » 16 апр 2007, 18:11

Та же ситуевина! Лечу из Киева 20 апреля на Кубу через Париж, билеты куплены уже, специально взял такие, чтобы переночевать в Париже, город посмотреть. Собрал документы для транзитной визы, звоню во фр. консульство - сказали очереди на подачу документов нет до 20 числа. Единственный вариант, если кто-то поменяется очередью, или откажется, это возможно. А так - грустная перспектива маячит - сутки торчать в аэропорту! Дозвониться в консульство стало уже нереально почему-то. Что делать?
Здесь и сейчас!
Userito
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.03.2006
Город: Салоники
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль