Аннуляция французской визы из-за смены фамилии

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Alex22ch, Moon_Selena и гости: 13

Аннуляция французской визы из-за смены фамилии

Сообщение: #1

Сообщение Ивон Чака Чака » 10 апр 2019, 14:14

Сложилась следующая ситуация. Я подалась на визу в Грецию с новым паспортом на новую фамилию. Но в старом аннулированном паспорте есть действующая виза Франции, выданная на старую фамилию на 5 лет до 22 года. В визовом центре Греции приняли мои документы , сказав, что могу письменно запросить аннуляцию визы у консульства Греции. В понедельник мне позвонили из консульства и сказали, что визу может аннулировать только консульство Франции. Я им объясняю, что уже не существует такого человека, на которого оформлена французская виза, и все документы на новую фамилию. Говорят решайте сами свои проблемы. Позвонила на информационную линию Франции, процедуры аннуляции краткосрочной визы у них не существует, связь с консульством только по эмейл, три дня они не отвечают мне. Перезванивала еще раз в консульство Греции, уже начинали со мной в грубой форме разговаривать, типа забирайте свои документы и летите по ним во Францию. Вылет у меня 23, все брони оплачены, и внутренние перелеты. Я в шоке. Французы еще сказали, что они часто принимают письменную просьбу об аннуляции шенгенской визы другой страны и в этом нет никакой проблемы, и что это стандартная процедура. Как быть? Сказали , что у меня есть два дня на решение проблемы включая сегодняшний.
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский
самостоятельное получение греческой визы

Re: Аннуляция французской визы из-за смены фамилии

Сообщение: #2

Сообщение kassiop2006 » 19 апр 2019, 23:46

Подскажите, вам удалось как-то решить проблему? У нас такая же ситуация и мы из региона... Говорят, прилетайте в Москву - забирайте паспорт в Консульстве Греции, аннулируйтесь в Консульстве Франции и приносите назад паспорт в Консульство Греции. А времени уже почти нет(
kassiop2006
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аннуляция французской визы из-за смены фамилии

Сообщение: #3

Сообщение Ивон Чака Чака » 27 май 2019, 08:46

kassiop, вам я наверное уже не помогу, но для будущих страждущих- пришлось аннулировать визу Франции. греки дали только два дня на это , у французов же связь только по эмейл, я в первый день с утра написала им письмо, за сутки ответ не получила, поехала в консульство, там нет приема и никого не пускают, со слезами на глазах умоляла охранника хоть чем то помочь, в итоге он передал в канцелярию мою проблему. Через пару часов мне позвонили и сказали, что это абсолютный бред, но мне пойдут на встречу, и за 2 часа я забрала паспорт у греков, отвезла французам и вернула опять грекам. Как потом сказали греки, это они делают назло французам , но зато 4 года дали
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннуляция французской визы из-за смены фамилии

Сообщение: #4

Сообщение Dergo » 25 июл 2023, 15:11

Добрый день. Не совсем понятно из диалога выше, если
Ивон Чака Чака писал(а) 10 апр 2019, 14:14:Я подалась на визу в Грецию с новым паспортом на новую фамилию. Но в старом аннулированном паспорте есть действующая виза Франции, выданная на старую фамилию на 5 лет до 22 года.
зачем вы потом ездили и
Ивон Чака Чака писал(а) 27 май 2019, 08:46:за 2 часа я забрала паспорт у греков, отвезла французам и вернула опять грекам
. Ведь паспорт, в котором действующая виза на старую фамилию, и паспорт с новой фамилией - это разные документы.

В этой теме хотела написать, что в подобной ситуации:
1) в визовый центр Греции подала заявление в свободной форме, что "Обязуюсь запросить и предоставить результаты аннуляции визы такой-то на такую-то фамилию". После принятия этого заявления получила смс о том, что заявление принято к рассмотрению и передано в Представительство Греции на обработку.
2) на следующий день дозвонилась до консульства в Москве, по совету оператора написала на эл.почту консульства Франции просьбу аннулировать визу в связи со сменой фамилии и паспорта,
3) получила письменный ответ ехать в визовый центр (VFS на пр.Мира в Москве), в котором французская виза была выдана. Ответили быстро в течение часа.
4) в VFS приняли по РФ паспорту без записи, отксерокопировали РФ паспорт с новой фамилией и страничку с отметками о выдаче паспортов; свидетельство о браке; попросили ксерокопию нового загранпаспорта с новой фамилией (оригинал не просили) и забрали оригинал прошлого паспорта с 5-летней визой. В ответ дали квиточек с телефоном, куда звонить узнавать и с номером обращения.
5) через 3 рабочих дня мне позвонили из VFS с пригласили забрать аннулированную визу, с собой потребовался паспорт. виза перечеркнута с печатью Annule.

Фото аннулированной визы мы выслали в Греческий визовый центр девушке, которая принимала там наши документы. Оригинал старого паспорта и аннулированной визы не просили, фото достаточно. Теперь ждем решение о выдаче новой визы на новую фамилию.
Dergo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль