Виза во Францию категории Passeport talent

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Shebutnaya, Вовыч82 и гости: 10

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #141

Сообщение evgenovalov » 22 янв 2024, 15:51

Sah_mz писал(а) 22 янв 2024, 15:19:Один вопрос - оно того стоит с учетом налогов и относительно низких зп в IT тут по сравнению с другими странами?


Когда уже есть контракт, то почему бы и нет. Из причин ещё можно резидентом/гражданином стать, и другие факторы (друзья, коллеги, культура, итд).
evgenovalov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.10.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #142

Сообщение Nininicole » 15 фев 2024, 17:08

Успешный кейс 13.02
Подача 9.02 виза талантов международная известность в Москве
13.02 печать визы
14.02 получение паспорта
Рассмотрение получается 1 день, не звонили,документы не запрашивали
Пакет документов был не большой
Финансы
Страховка обычная тинькофф
Букинг
Анкеты 2 штуки надо!
Фото 3 штуки!
С французской стороны 3 документа подтверждения
С моей стороны 4 документа +applicants letter в свободном формате
Все что на русском нотариальный перевод обязателен
В общем то все
Nininicole
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #143

Сообщение stepka_l » 15 фев 2024, 17:15

Успешный кейс.
Подали 31.01, получили 15.02
Талант, открытие компании с уставным 30к
Нотариально ничего не переводил. Обычный
Жилье - отель с букинга. Дальше все по списку из документов. Никаких договоров не было с французскими компаниями.
Всем дали виза д, три месяца.
stepka_l
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #144

Сообщение Denisska75 » 15 фев 2024, 17:21

stepka_l писал(а) 15 фев 2024, 17:15:Талант, открытие компании с уставным 30к

А у вас на момент подачи визового досье уставник был внесен на счет? Если не секрет - какой банк принял деньги от учредителя из РФ, и откуда переводилась сумма уставного капитала.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1680
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #145

Сообщение stepka_l » 15 фев 2024, 17:26

Все было внесено. Нотариусу. Никакой банк не примет деньги, так как счет не откроет без внж.
Если супер детально - давайте в личку)
stepka_l
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #146

Сообщение Denisska75 » 15 фев 2024, 17:27

stepka_l писал(а) 15 фев 2024, 17:26:Если супер детально - давайте в личку)

Не, спасибо.
stepka_l писал(а) 15 фев 2024, 17:26:Все было внесено. Нотариусу

Этого достаточно. Вылетел из головы этот вариант. Но один вопрос закинул.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1680
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #147

Сообщение klaravalentina » 21 фев 2024, 03:52

evgenovalov писал(а) 22 янв 2024, 14:44:Безумная история – как я получал долгосрочную французскую визу “паспорт талант - работник инновационного предприятия” (Passeport talent – Salarié d'une Jeune Entreprise Innovante).

как круто, что все таки не сдались и решили вопрос. У меня сейчас такая же сложная ситуация с отказами (опишу в теме, когда будет максимум информации).


Спасибо!
klaravalentina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.05.2023
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #148

Сообщение okneroks » 27 фев 2024, 11:53

Добрый день

Хочу подать на Passeport Talent как renommée nationale ou internationale. Признание есть, даже страничка во французской википедии обо мне есть, в общем, это доказать нетрудно. Но есть вопросы, которые никак не могу понять.

1. У меня нет технической возможности апостилировать документы, полученные в стране моего рождения (я гражданин России, но родился не в России). То есть у меня есть св-во о рождении, но апостиль я сделать не смогу. Нотариальный перевод аккредитованным во Франции переводчиком подойдёт? Если нет, можно ли в индивидуальном порядке объяснить причины невозможности получения апостиля?

2. Если жена получит вслед за мной визу как talent - family, будет ли её виза, как и моя talent, разрешать ей работать во Франции?

3. Могу ли я подтвердить свой доход (наличие средств) путём предоставления справки о заработной плате, получаемой в российской компании?

4. Есть ли где-нибудь FAQ по налогообложению в такой ситуации? То есть каким образом осуществляется во Франции налогообложение человека, который получает деньги в иностранной компании на счёт иностранного банка, а потом как-то переводит их во Францию (ну, скажем, в банкомате снимает)?

5. Касаемо конкретно визы Passeport Talent renommée nationale ou internationale: у меня есть план того, что я хочу по своему направлению делать во Франции, но мне сложно подтвердить его документами. Я могу получить несколько писем от людей, с которыми я планирую этот план осуществить, но это будут именно частные письма от издательства и от ряда журналистов. Подойдёт ли такое обоснование?

Если у вас есть ответ хотя бы на один из данных вопросов, будет прекрасно :)

Спасибо!
okneroks
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #149

Сообщение AndreiS78 » 06 мар 2024, 14:08

Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем принципиальная разница в визах и требованиях между Талант и Визитер?
И откуда так много талантов (я тут наблюдаю)? Почему мне помогаторы только визу Визитера навязывали. Сам я с высшем финэк образованием, имею сертификат АССА (для знающих) и опты работы больше 20 лет в финансовой сфере. Разве не талант? )
Или нужно конкретного работодателя иметь во Франции, которые позовет к себе на работу? Тут сложнее, потому что язык еще на А2 только.
Если работодатель, то почему тут иногда называют аппликантов как самозанятый?
Я готов показать средства на счету, аренды долгосрочной во Франции только в моменте не имею.
Заранее спасибо!
AndreiS78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #150

Сообщение senator » 06 мар 2024, 15:48

AndreiS78 писал(а) 06 мар 2024, 14:08:Я готов показать средства на счету,

Ознакомьтесь с правилами для начала.
Претендовать на оформление Passeport Talent могут учредители бизнеса, создатели стартапов, уполномоченные представители предприятий международных бизнес-структур, специалисты высокого класса, инвесторы, всемирно известные ученые, художники, литераторы, представители творческих профессий. Это виза для всемирно известных специалистов или людей, известных на национальном уровне.
Претендовать на визу могут любые специалисты, признанные в своей или другой стране:
• Деятели науки
• Основатели стартапов с высокими результатами в бизнесе
• Дизайнеры всех направлений с подтвержденным портфолио
• Артисты, музыканты, актеры, писатели, спортсмены-победители и лауреаты национальных и международных конкурсов, премий и соревнований
• Видные деятели международных профессиональных ассоциаций и объединений и признанным статусом
• Топ-менеджеры в случае наличия дополнительных достижений (авторские учебные курсы в университетах, программы поддержки талантов, именные патенты и технологии)

Чтобы получить паспорт-талант в связи с наймом на работу, претенденту, который не получал во Франции диплома уровня М2, нужно предоставить подтверждение, что его ежегодная зарплата будет составлять не менее 53 836,50 брутто, для претендента, который получил во Франции диплом уровня М2, эта сумма должна быть равна как минимум 36 946, 00 евро в год).

Вы кто из перечисленного?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29350
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #151

Сообщение AndreiS78 » 06 мар 2024, 16:26

to senator
Благодарю за подробный ответ! Видимо, я простой человек с желанием просто уехать
AndreiS78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #152

Сообщение senator » 07 мар 2024, 12:04

AndreiS78 писал(а) 06 мар 2024, 16:26:Видимо, я простой человек с желанием просто уехать

Для вас масса иных путей:
КАК уехать из РФ жить за границу
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29350
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #153

Сообщение KonstantinR » 11 мар 2024, 16:10

stepka_l, Здравствуйте! Прорабатываем аналогичный вариант для получения ВНЖ Франции - через создание компании. Подскажите, пожалуйста, каким образом находили нотариуса для открытия депозита 30К Евро? И открывали ли фактически компанию во Франции при подаче документов или прикладывали письменное обязательство об ее открытии после получения ВНЖ?
KonstantinR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #154

Сообщение dottlo » 11 мар 2024, 22:02

Всем привет,
подскажите, пожалуйста, а я подавался на визу таланта с офером от работодателя. Мне ее одобрили (причем за неделею). Но с работодателем пока нет финальной договоренности. Поэтому интересует - узнает ли как-то работодатель, что по его оферу и форме 15615 выдали визу? В анкете же указывается его почта. Кто-то знает?
dottlo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #155

Сообщение dottlo » 21 мар 2024, 17:43

Всем привет,
собираюсь оформлять резидентскую карту по визе таланта.

Нашел список документов и по некоторым документам есть вопросы:
1. Долгосрочная виза или действующий вид на жительство - тут нужен скан визы Д или это нужно для пролонгации только?
2. Паспорт - Нужен скан паспорта? Все страницы? Там указано, что надо указать "гражданский статус" - что это?
3. Фотографии - Ephoto - Нашел, что нужно 3 фотографии, а какого размера они нужны?
4. Договор аренды - Я снял квартиру на 1 месяц, этого будет достаточно? Или нужна долгосрочная аренда?

У кого был опыт подачи, подскажите, как вы оформляли, пожалуйста.
dottlo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #156

Сообщение stepka_l » 21 мар 2024, 18:35

KonstantinR, первый нотариус в Гугле по сути. Компанию реально открыл, SASU (другую форму и не откроете без внж).
stepka_l
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #157

Сообщение stepka_l » 21 мар 2024, 18:38

dottlo писал(а) 21 мар 2024, 17:43:Всем привет,
собираюсь оформлять резидентскую карту по визе таланта.

Нашел список документов и по некоторым документам есть вопросы:
1. Долгосрочная виза или действующий вид на жительство - тут нужен скан визы Д или это нужно для пролонгации только?
2. Паспорт - Нужен скан паспорта? Все страницы? Там указано, что надо указать "гражданский статус" - что это?
3. Фотографии - Ephoto - Нашел, что нужно 3 фотографии, а какого размера они нужны?
4. Договор аренды - Я снял квартиру на 1 месяц, этого будет достаточно? Или нужна долгосрочная аренда?

У кого был опыт подачи, подскажите, как вы оформляли, пожалуйста.


1. Выданная виза д - паспорт таланта, штамп о въезде в ЕС
2. Все онлайн делается же, фото-скан
3. Фото из фото будки или на телефон скачайте приложение, 5 евро фотка кажется, код вставите
4. От префектуры зависит. Если месяц - то лучше договориться с собственником, чтобы выдал документ, что «живете у друга». Все это есть на сайтах префектур. Так-то рассматривать могут дольше; чем аренда квартиры у вас… уж лучше отель
stepka_l
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #158

Сообщение dottlo » 21 мар 2024, 20:03

stepka_l писал(а) 21 мар 2024, 18:38:1. Выданная виза д - паспорт таланта, штамп о въезде в ЕС
2. Все онлайн делается же, фото-скан
3. Фото из фото будки или на телефон скачайте приложение, 5 евро фотка кажется, код вставите
4. От префектуры зависит. Если месяц - то лучше договориться с собственником, чтобы выдал документ, что «живете у друга». Все это есть на сайтах префектур. Так-то рассматривать могут дольше; чем аренда квартиры у вас… уж лучше отель


1. ОК
2. Скан всех страниц? И тут же - что они хотят под "гражданский статус" в паспорте?
3. А что за приложение? Оплата прям в приложении?
4. Про отель не понял, а почему это лучше? Я первый месяц (возможно, два, но узнаю это только под конец первого месяца) буду снимать в одном месте, а потом в другом. Как в этом случае организовать подтверждение места жительства - не знаю :(
dottlo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #159

Сообщение stepka_l » 21 мар 2024, 20:29

dottlo писал(а) 21 мар 2024, 20:03:3


После пункта 3 не хочется отвечать. Вы или наймите человека за несколько тыщ евро, либо покопайте сами чаты, гуглы. Все это есть.
stepka_l
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию категории Passeport talent

Сообщение: #160

Сообщение dottlo » 21 мар 2024, 21:23

Понятно, что я могу загуглить, конкретно этот вопрос. По остальным нетривиально, и если состоялся диалог, мне казалось это несложные вопросы для того, кто через это прошел. Жаль, что вас это задело…
dottlo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль