Виза на языковые курсы во Франции

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Kat-rina, kiitosalina и гости: 13

Виза на языковые курсы во Франции

Сообщение: #1

Сообщение bigboywanttoseeparis » 12 май 2023, 19:04

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста. Интересует опыт получения визы/отказа на курсы языка во Франции после 24 февраля 2022 гражданам РФ. Будет интересно почитать, может быть даже не ваш личный опыт, а опыт друзей и знакомых.

В конце 22 года в спешке подал документы на второй семестр обучения на курсах языка, в паспорте уже было 2 старых просроченных визы, одна немецкая туристическая, вторая французская долгосрочная, полученная на такие же годовые курсы языка. Поскольку собирал всё в спешке, то были некоторые спорные моменты по документам. Для подтверждения проживания мне сделала приглашение из Франции француженка, которая сама снимает жильё, был её паспорт + договор аренды, в ВЦ сказали что еще нужен счёт за электричество, но т.к его не было я подал как есть.

Так же денег в выписке из банка было впритык, а возможно даже меньше минималки. Ещё плюсом приглашение универ прислал без какой либо предоплаты и предоплату они не брали, соответственно веса эта бумажка не имела никакого, на это мне прямо намекнули в ВЦ. В общем подал я это всё как есть, как балбес и пришёл мне отказ. Сразу начал подавать по новой, совсем немного изменив пакет доков, в надежде, что визовый офицер увидит мою устремлённость и пустит меня, но через 15 дней снова получаю пустой паспорт с вложением об отказе по причине недостаточных или недостоверных данных.

Этим летом планирую подавать снова, но уже всё сделать по уму. Интересует любая информация получения визы именно на курсы. Даже на зарубежных форумах читал, пишут, что очень часто отказы теперь на курсы. Как минимум раньше для получения визы не нужно было подтверждение языка, теперь требуют DELF или TCF А2-В1, может быть часто стали абузить эту систему и французы обозлились, с другой стороны всё еще очень много школ и CFLE продолжают функционировать.

Заранее спасибо за ответ
Последний раз редактировалось sergeyf73 12 май 2023, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
bigboywanttoseeparis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2023
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99
Пол: Мужской
французский шенген

Re: Виза на языковые курсы во Франции

Сообщение: #2

Сообщение Cашша » 21 май 2023, 11:23

bigboywanttoseeparis, в 98 лет и на курсы? Не смешите мои тапки... Ну, а если серьезно, то визу Д на курсы не дают. Не то время. А уж тем более с 2я отказами и без предоплаты. Подавайтесь через CF с аттестатом DELF в институт. Правда, с таким возрастом :) скорее всего также откажут
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5066
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза на языковые курсы во Франции

Сообщение: #3

Сообщение msemikhatskaya » 21 май 2023, 15:01

Добрый день! В июле планирую посетить краткосрочные курсы (2 недели). Стоит ли подаваться на визу с целью учебы или лучше указать туризм для повышения шансов на одобрение?
msemikhatskaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2023
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21

Re: Виза на языковые курсы во Франции

Сообщение: #4

Сообщение senator » 21 май 2023, 21:41

msemikhatskaya писал(а) 21 май 2023, 15:01:Стоит ли подаваться на визу с целью учебы или лучше указать туризм для повышения шансов на одобрение?

Для повышения шансов лучше не врать.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29346
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза на языковые курсы во Франции

Сообщение: #5

Сообщение Cашша » 22 май 2023, 08:44

msemikhatskaya, для повышения шансов указыаайте неделю туризм. На курсы визы нынче не дают. В прочем, и язык изучают/усовершенствуют только после B2 или для сдачи DELF B2 на месте
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5066
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль