Отказ от рассмотрения визы в России из-за проживания в Грузии

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отказ от рассмотрения визы в России из-за проживания в Грузии

Сообщение: #1

Сообщение Elizaveta_M » 10 ноя 2023, 19:53

всем привет! ситуация патовая

пыталась получить туристическую визу во Францию в Москве.

фактической причины отказа в визе нет
консул отказал в рассмотрении документов с комментарием:
"Ваше заявлене возвращено без рассмотрения. Для получения визы Вам следует обращаться в посольство Франции в Тбилиси"

последние полгода я действительно находилась на территории Грузии. Однако получение туристических виз в посольстве Франции в Тбилиси возможно только при наличии ВНЖ (residence permit) или гражданства страны, которых я не имею.

на каком основании я могу подавать документы в Грузии, если не выполняю основные условия для подачи?

у меня гражданство только РФ, работа в Российской компании, банковский счет открыт в Российском банке.
все необходимые документы для визы я получала на территории Москвы. Подавала их на рассмотрение в Московском визовом центре

очень прошу помочь и по возможности дать комментарии что возможно сделать в таком случае

заранее благодарю
Elizaveta_M
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский
годовая мультивиза Франция

Re: Отказ от рассмотрения визы в России из-за проживания в Грузии

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 11 ноя 2023, 00:22

Elizaveta_M писал(а) 10 ноя 2023, 19:53:пыталась получить туристическую визу во Францию в Москве.

Elizaveta_M писал(а) 10 ноя 2023, 19:53:Ваше заявлене возвращено без рассмотрения. Для получения визы Вам следует обращаться в посольство Франции в Тбилиси"

Elizaveta_M писал(а) 10 ноя 2023, 19:53:последние полгода я действительно находилась на территории Грузии.

Не понимаю. А зачем вы сообщали, что живете в Грузии? Вам надо сюда Отказ в визе во Францию: причины и что делать
Но вообще теперь идти во французское консульство нет смысла. Можно идти к испанцам, итальянцам, венграм,хорватам,грекам.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4896
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 989 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ от рассмотрения визы в России из-за проживания в Грузии

Сообщение: #3

Сообщение Elizaveta_M » 11 ноя 2023, 01:43

а я и не сообщала))
но печати в паспорте же есть

все справки, выписки, страховки были собраны российские. Грузия нигде не фигурировала

также консул не указал причину отказа. никакой пункт не отмечен крестиком в листе refusal. просто примечание обращаться в Тбилиси)

подскажите, пожалуйста - могу ли я попробовать подать со вторым чистым заграном? может если не в Москве , то в Петербурге?
Elizaveta_M
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Отказ от рассмотрения визы в России из-за проживания в Грузии

Сообщение: #4

Сообщение mihai3 » 11 ноя 2023, 02:16

Elizaveta_M писал(а) 11 ноя 2023, 01:43:но печати в паспорте же есть все справки, выписки, страховки были собраны российские. Грузия нигде не фигурировала также консул не указал причину отказа. никакой пункт не отмечен крестиком в листе refusal. просто примечание обращаться в Тбилиси)

Французское консульство только одно, в Москве, все документы едут в Москву. С французами нужно делать перерыв минимум на год. Но раз вам не отказали официально в визе, то очевидно вас не внесли в общую базу, поэтому вы можете подавать в другие страны за визой. Да, французы были самый лучший вариант на сегодня, но вы себя дискредитировали во французском консульстве, нужно было нести новый чистый паспорт. Это ещё у вас не самый худший вариант, могли бы принять документы и официально отказать, как не имеющей связи ни с какой страной, повесили бы на вас клеймо. Держитесь(денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4896
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 989 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ от рассмотрения визы в России из-за проживания в Грузии

Сообщение: #5

Сообщение Elizaveta_M » 11 ноя 2023, 03:02

второй паспорт еще жду.. вообще ни единой мысли даже не было о печатях, и, что гражданина РФ, пытающегося получить визу на родине - отправят получать визу в другое государство)))

вообще Вы не отрицаете, что такую схему, как я получу второй загранпаспорт, можно в теории провернуть?
Elizaveta_M
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Отказ от рассмотрения визы в России из-за проживания в Грузии

Сообщение: #6

Сообщение Kukaevsky » 12 ноя 2023, 15:13

Рискну предположить, что с абсолютно чистым паспортом сейчас откажут все без исключения. Если вы хотите утаить паспорт с грузинскими штампами, то и копия этого паспорта не прокатит. И еще: точно знаю, что грузины делятся информацией с США, возможно, с ЕС у них тоже есть аналогичные контакты.
Аватара пользователя
Kukaevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль