Неожиданные проблемы с французской визой

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Неожиданные проблемы с французской визой

Сообщение: #1

Сообщение Igor63 » 03 июл 2008, 22:31

Прошу ответить на следующий вопрос. Собираюсь поехать во Францию на своём автомобиле в августе этого года. Заранее зарезервировал через Интернет все отели и кемпинги где собираюсь останавливаться, получил подтверждение о резервации. Вчера ходил в визовый отдел на подачу документов, но как мне объяснила девушка, принимающая документы, для получения визы (с недавнего времени такое правило), необходима 100% предоплата гостиниц. Вопрос как мне это сделать? Могу ли я написать в гостиницы, чтобы они сняли с моего счёта на карте полную сумму за проживание, так-так без этого мне не дают визу (и будут-ли они это делать)? Или мне нужно как-то физически заплатить?
С большой надеждой на Ваш ответ!
Igor63
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #2

Сообщение solga77 » 03 июл 2008, 22:50

А физически заплатить - это как? Поработать на французской плантации? Собирать помидоры?

Извините, за оффтоп - иногда читаю такие уморительные вещи... что не могу удержаться
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Сообщение: #3

Сообщение Igor63 » 03 июл 2008, 23:51

solga77 писал(а):А физически заплатить - это как? Поработать на французской плантации? Собирать помидоры?

Извините, за оффтоп - иногда читаю такие уморительные вещи... что не могу удержаться


"Физически"- имеется в виду возможный перевод через web money, как вариант?
Igor63
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #4

Сообщение solga77 » 04 июл 2008, 00:06

Ну не надо тут кулаками теперь махать.... ;) Вот скажите, почему же вы:
1) не напишите в гостиницы и не спросите, готовы ли они принять у вас оплату и в каком виде?
2) не спросили ту девушку в консульстве, имеет ли значение в каком виде будет совершен платеж?
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 04 июл 2008, 08:43

Есть такая проблема в Питерском визовом центре. Проблема в том, что отели не привыкли снимать всю сумму, их придется уговаривать. Вот как была решена проблема недавно (с форума инфранс):
"Если интересно - могу привести свой пример. Проблема была решена при помощи международной службы бронирования GTAHOTELS.COM. При бронировании снимается полная сумма предоплаты за указанный срок и распечатываются с сайта ваучер на поселение в отель и инвойс об оплате. В визовый центр были представлены распечатки ваучера и инвойса, а также выписка из банка с указанием проплаченной транзакции. Никаких вопросов не возникло, виза была выдана в срок - на 4-й рабочий ден"
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение solga77 » 04 июл 2008, 09:42

Rezoner писал(а):Есть такая проблема в Питерском визовом центре. Проблема в том, что отели не привыкли снимать всю сумму, их придется уговаривать.


У автора уже забронированы отели, и все-таки правильнее будет сначала в эти отели и написать... И если действительно возникнет проблема с оплатой конкретно тех отелей, то есть уйма способов забронировать и оплатить другой отель. Как вариант через иностранное турагенство, в котором можно забронировать только отель, на нужные даты. И это дешевле, чем напрямую в отеле, поскольку у агенств есть скидки. Я пару раз бронировала через holidaycheck.de - немецкое агенство, но отель можно забронировать где угодно. Они ваучер присылают по обычной почте, не e-mail.
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Сообщение: #7

Сообщение Igor63 » 04 июл 2008, 09:58

У автора уже забронированы отели, и все-таки правильнее будет сначала в эти отели и написать...

Разослал письма по всем отелям, теперь подожду немного.....
Igor63
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #8

Сообщение igor82j » 04 июл 2008, 14:55

Правильно ли я понимаю, что мультивизу теперь давать не будут?

Раз они не хотят давать без ОПЛАТЫ отеля (бронирования уже мало), то как же они дадут мультик сакажем на 30 дней, если я оплатил (или забронировал) всего лишь первый въезд, дней на 7? То есть на остаток действия мульти-визы у меня не будет вообще никакого подтверждения проживания (не говоря уж об оплате)... Если рассуждать логически...
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 63
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Igor63 » 04 июл 2008, 20:58

[quote="igor82j"]Правильно ли я понимаю, что мультивизу теперь давать не будут?

Я думаю, что это не должно повлиять на выдачу мультика. Просто французы капризничают и как я понял проблема в основном только в Питере!
Igor63
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #10

Сообщение Летучий голландец » 05 июл 2008, 11:45

Если вслед за немцами теперь и французы будут требовать оплаты отеля, то скоро и остальные страны сделают то же самое! Обидно и жалко!
Я не против оплаты отеля, так как всегда жил там, где бронировал, но вот просить какой-нибудь небольшой отель в небольшом городе принять оплату если он никогда этим не занимался ... дурдом короче!
А все ведь почему? Потому что многие бронируют, визу получают, а потом отменяют все. Так что сами провоцирем их на введение таких правил ...
Аватара пользователя
Летучий голландец
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Сообщение: #11

Сообщение _DEN_ » 05 июл 2008, 12:42

[quote="Летучий голландец"]Я не против оплаты отеля[quote]

А я против:)
Не люблю заранее привязываться к определенному маршруту.
Едешь себе - устал - свернул - заночевал. Или передумал, маршрут поменял, мало ли что в голову придет.
_DEN_
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.05.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #12

Сообщение Летучий голландец » 05 июл 2008, 12:57

_DEN_ писал(а):Не люблю заранее привязываться к определенному маршруту.
Едешь себе - устал - свернул - заночевал. Или передумал, маршрут поменял, мало ли что в голову придет.


Да я бы тоже так хотел, но, к сожалению, с российским паспортом так не получится ... Шенген требует точный маршрут, а свободу передвижения нам пока не дали, поэтому и приходится выполнять их требования (точный маршрут в смысле). Поэтому я заранее знаю, где буду останавливаться (еще раз повторю - так приходится, ничего не поделаешь с правилами), поэтому и могу оплатить заранее (здесь другая проблема - уговорить отель это сделать).
Аватара пользователя
Летучий голландец
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Сообщение: #13

Сообщение _DEN_ » 05 июл 2008, 13:09

Будем точными - "туристический" шенген.
Мне проще - родственные шведы высылают приглашение, прилетаем в швецию, а потом весь шенген как на ладони, безо всяких проплаченных отелей:)
_DEN_
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.05.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #14

Сообщение Летучий голландец » 05 июл 2008, 13:45

_DEN_ писал(а):Будем точными - "туристический" шенген.

Ну да, "туристический"
Аватара пользователя
Летучий голландец
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Сообщение: #15

Сообщение leksele » 06 июл 2008, 13:03

Летучий голландец писал(а):А все ведь почему? Потому что многие бронируют, визу получают, а потом отменяют все. Так что сами провоцирем их на введение таких правил ...


Вы это серьезно?
Прямо не шенген,а "совок" по-вашему...Шаг влево,шаг вправо-расстрел...
Да госдепу до звезды где и как вы будете жить,главное-чтобы не остались навсегда...
"Провоцируем их"?может тем что бабло мешками к ним везем?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #16

Сообщение _DEN_ » 06 июл 2008, 15:56

Госдепу (США) именно до звезды:))
А вот европейцам нет))
_DEN_
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.05.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #17

Сообщение Летучий голландец » 06 июл 2008, 19:07

Для leksele:

Согласен с _DEN_, европейцам совсем не все равно! Иначе финны бы не относились так ревностно к использованию своих виз для полетов русских в Италии-Испании-Германии и т.д.; Вас бы беспрепятнственно пускали в Германию с визой, выданной, например, Французским посольством; Вам бы в следующий раз финны давали бы 2-х годичную мультивизу даже если по предыдущей визе Вы ни разу не посетили Финляндию и т.д. и т.п.

Или Вы про другой тип визы говорите? Мы тут "туристический" шенген обсуждаем. С дипломатическим, например, паспортом, все двери открыты, или если едете по приглашению.
Аватара пользователя
Летучий голландец
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Сообщение: #18

Сообщение leksele » 06 июл 2008, 20:17

Ну чего меня "лечить"?
Финскую визу получаю последние 15 лет (начал еще до шенгена).
По финскому шенгену объездил всю Европу не один десяток раз.
Проблем не было ни разу! И это не смотря на то что "сидел" в финской тюрьме,куча штрафов на дороге и конфискатов в аэропорту...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #19

Сообщение cremedecreme » 06 июл 2008, 22:04

Просто у Шенгена какой-то ясельный подход к туристам - требуют страховку, оплату отелей и бронирование билетов. При этом лендинг кард заполнять не требуют.
Лучше бы учет по факту нормальный наладили, чем собирать обещания с туристов.


У англичан и американцев подход как к взрослым людям, спосбным о себе позаботится. И если нетребование страховки англичанами можно объяснить наличием NHS, то в случае с американцами такое объяснение не работает. И всем наплевать, где ты будешь жить, сколько роаз приедекшь и т. д.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение Летучий голландец » 06 июл 2008, 23:17

cremedecreme писал(а):У англичан и американцев подход как к взрослым людям, спосбным о себе позаботится. И если нетребование страховки англичанами можно объяснить наличием NHS, то в случае с американцами такое объяснение не работает. И всем наплевать, где ты будешь жить, сколько роаз приедекшь и т. д.


Остается только ждать, когда европейцы последуют примеру тех же американцев!
Аватара пользователя
Летучий голландец
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль