Апартаменты в Париже, выбор, бронирование

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Апартаменты в Париже, выбор, бронирование

Сообщение: #821

Сообщение FB » 13 фев 2007, 12:53

Нужен совет , есть ли у кого-нибудь успешный опыт бронирования апартаментов в Париже. Вообще первый раз еду в этот город.
Поделитесь опытом,буду благодарен.

Форум Винского рекомендует ссылки для поиска и бронирования апартаментов и квартир в Париже

Хорошая альтернатива отелям - апартаменты в Париже : Поиск и бронирование апартаментов в Париже - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы. Лучшие цены за аренду апартаментов в Париже
Отели в Париже - Поиск и бронирование отелей в Париже
Аватара пользователя
FB
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #822

Сообщение Rezoner » 09 дек 2013, 00:05

sa6cina писал(а):Не проще ли дать ссылки, как Вы считаете

А разве их недостаточно на форуме? Re: Системы бронирования апартаментов
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #823

Сообщение Shurkec » 15 дек 2013, 12:40

Уважаемые, подскажите плиз, по ситуации. Есть 2 варианта апартаментов, оба варианта найдены на homelidays. Подскажите, какой вариант будет получше.
1. Квартира практически в центре. Хозяйка не требует никакой предоплаты. Вроде хорошо. Но мне нужен от нее договор аренды, чтобы получить визу. И в нем, как я понял, должны быть прописаны фамилии всех, кто поедет -в моем случае это моя семья. Хозяйка вроде не против, но у меня такое ощущение что она не совсем понимает зачем мне это, ибо в ее ответе была фраза что-то типа "не волнуйтесь, я не обману, квартира на эти даты будет за вами". Но какой-то договор обещала выслать. По этой квартире много положительных отзывов.
2. Квартира подальше, но там четко обозначили цены предоплаты и готовы заключить нормальный договор. Отзывов только 4.
1-й вариант вроде нравится больше, но смущает вот такая неопределенность. Договор есть договор. Надо-ли мне требовать указания в нем всего что я хочу по поводу проживания или во французском визовом центре это не обязательно? Билеты на всю семью до Парижа и обратно под даты проживания ведь будут. Или лучше выбрать 2-й более четкий вариант?
Спасибо.
Shurkec
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #824

Сообщение Гость » 15 дек 2013, 20:26

Ну, в моем договоре, к примеру, было прописано абсолютно все - сроки аренды, данные сторон (список всех жильцов в том числе), порядок оплаты, внесения и возврата залога, список предоставляемых услуг, последствия отказа для каждой из сторон, количество комнат, площадь каждой из них, включая санузел, требования к жильцам (например, не шуметь после 22.00, бережно относится к имуществу, не терять ключей, сообщать хозяину о протечках и т.п.), время заселения, время выезда и т.п. И делали мы это не для ВЦ Франции, а для себя, любимых. Как-то так. Вообще, создалось впечатление, что это достаточно стандартная форма договора, неоднократно опробованная на практике. Так что не очень понятно поведение хозяйки первой квартиры в этом смысле.

Для начала попробуйте обговорить и уточнить с ней все условия - вплоть до предоставления постельного белья и оплаты электричества. А затем попросите прислать договор и прочитайте его, можно будет обсудить здесь какие-то моменты.
Гость

 

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #825

Сообщение Bonjour » 15 дек 2013, 20:56

Shurkec писал(а) 15 дек 2013, 12:40:Хозяйка вроде не против, но у меня такое ощущение что она не совсем понимает зачем мне это, ибо в ее ответе была фраза что-то типа "не волнуйтесь, я не обману, квартира на эти даты будет за вами". Но какой-то договор обещала выслать. По этой квартире много положительных отзывов.

Если эта квартира нравится больше, то берите её. Если у хозяйки ещё не было русских жильцов, то вполне возможно, что она не знает про то, что для визы требуется договор. Просите внести в договор все Ваши имена и всё.
У меня был не договор, а целая диссертация (вплоть до того, что делать, когда перегорит лампочка) А видела другой - одна страничка.
Законов на этот счет нет.
Так что это не повод отказываться от понравившейся квартиры.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4536
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #826

Сообщение sa6cina » 16 дек 2013, 07:00

Shurkec .
А можете Вы скинуть название/адресок апартаментов? Буду очень признательна.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #827

Сообщение Shurkec » 17 дек 2013, 08:32

Bonjour писал(а) 15 дек 2013, 20:56:Если эта квартира нравится больше, то берите её. Если у хозяйки ещё не было русских жильцов, то вполне возможно, что она не знает про то, что для визы требуется договор. Просите внести в договор все Ваши имена и всё.
У меня был не договор, а целая диссертация (вплоть до того, что делать, когда перегорит лампочка) А видела другой - одна страничка.
Законов на этот счет нет.
Так что это не повод отказываться от понравившейся квартиры.

Квартира нравится, русские там проживали, есть их отзывы. Но... Вчера получил договор, думал образец, т.к. там были вписаны данные какой-то другой семьи из России. Переслал свои: имена, номера паспортов, свой адрес, даты проживания. Сегодня получил ответ. Все в контракт вписано от руки корявым почерком, моё имя написано с ошибкой, номеров паспортов нет, дополнительные условия просто зачеркнуты (т.е. их нет, в частности таких как предоплата, но об этом разговор был, но другое дело что все зачеркнуто), даты пребывания не указаны. У меня есть сомнения, что такой контракт примут в ВЦ. Даже не знаю что делать. Либо просить переделывать (имя она исправит, паспорта тоже впишет, но все от руки будет по-прежнему), либо рассматривать другой вариант. Либо плюнуть на все, забронировать фиктивно отели в Германии и идти получать визу к немцам - все равно прилет/улёт будет из Дюссельдорфа, в Париж планирую ехать На Тайлисе.
Последний раз редактировалось Shurkec 17 дек 2013, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Shurkec
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #828

Сообщение gomsk » 17 дек 2013, 08:51

Вы можете просто на букинг.ком забукать любой отель без предоплаты с бесплатной отменой бронирования и предоставить распечатку в ВЦ? Я так делал, чтобы не заморачиваться с контрактами, апартами и т.д. Перед вылетом или сразу же после получения визы отменяете бронь и всё...
gomsk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.09.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #829

Сообщение Зимняя » 19 дек 2013, 10:30

Ищу апартаменты в Париже. Вот несколько вариантов, помогите подобрать лучший. Важно: удобное расположение(шаговая доступность к основным достопримечательностям и транспорту) , чистота, уют и по разумной цене.

.

.

.

.

.

.

Заранее благодарю!
Зимняя
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.07.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #830

Сообщение Persian tramp » 19 дек 2013, 10:33

Зимняя писал(а) 19 дек 2013, 10:30:Важно: удобное расположение(шаговая доступность к основным достопримечательностям и транспорту)


Все нормально расположены. Что значит "шаговая доступность" в вашем понимании? Чтобы все достопримы Парижа находились на соседней улице?
Зимняя писал(а) 19 дек 2013, 10:30:чистота, уют


Чистоту и уют по фото можно оценить лишь приблизительно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #831

Сообщение Зимняя » 19 дек 2013, 10:50

Что значит "шаговая доступность" в вашем понимании? Чтобы все достопримы Парижа находились на соседней улице?


Это значит, что к большинству музеев можно дойти пешком. К остальным -транспортом (чтобы остановки были поблизости). Мне больше нравится первый вариант, но это далеко от Лувра? Как долго идти пешком к музеям на правом берегу?
И нужны магазинчики, супермаркеты и кафешки недорогие и район спокойный, что бы поздним февральским вечером было удобно и не страшно добираться.
Зимняя
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.07.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #832

Сообщение Persian tramp » 19 дек 2013, 10:54

Зимняя писал(а) 19 дек 2013, 10:50:Мне больше нравится первый вариант, но это далеко от Лувра? Как долго идти пешком к музеям на правом берегу?


Как раз первый вариант - худший И до Лувра пешком идти достаточно долго. Париж вообще город не маленький.
Зимняя писал(а) 19 дек 2013, 10:50:И нужны магазинчики, супермаркеты и кафешки недорогие и район спокойный, что бы поздним февральским вечером было удобно и не страшно добираться.

Париж - выбор района
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #833

Сообщение Зимняя » 19 дек 2013, 11:02

А третий вариант? Он сохранен в wish list 636 раз.
Зимняя
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.07.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #834

Сообщение Persian tramp » 19 дек 2013, 11:03

Зимняя писал(а) 19 дек 2013, 11:02:А третий вариант? Он сохранен в wish list 636 раз.

Хороший вариант. К Эйфелевой башне (первый вариант) на метро съездите, а селиться возле неё не стоит.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #835

Сообщение Зимняя » 19 дек 2013, 11:15

А 4 вариант? он на левом берегу?
Зимняя
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.07.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #836

Сообщение Persian tramp » 19 дек 2013, 11:19

Зимняя писал(а) 19 дек 2013, 11:15:А 4 вариант? он на левом берегу?

И там хорошо, до музея Орсе совсем близко и до Дома Инвалидов. Но район менее оживленный, для меня это в Париже "минус".
Вы сравниваете приблизительно одинаковые варианты. Так что ткнуть пальцем: "Берите из всех именно этот вариант!", - в данном случае едва ли получится.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #837

Сообщение Зимняя » 19 дек 2013, 11:32

Сайт . мне понравился, минус конечно комиссия, но очень удобно. Я написала в 2 адреса и мне в течении часа ответили.
Зимняя
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.07.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #838

Сообщение Лёля:) » 19 дек 2013, 11:48

Зимняя писал(а) 19 дек 2013, 10:30:Ищу апартаменты в Париже. Вот несколько вариантов, помогите подобрать лучший. Важно: удобное расположение(шаговая доступность к основным достопримечательностям и транспорту) , чистота, уют и по разумной цене.

А мне больше всего нравится Ваш вариант №4 (.) Близко к Лувру , Нотр Дам, Люксембургскому саду, музею Орсе, Родена. Вечером с набережной, например с моста Искусств, где собирается различная публика, можно наблюдать сверкающую башню. На фото квартира выглядит очень стильно и аккуратно, отвечает по статистике 100%. Я бы выбрала именно ее
Пока писала , Вы уже обратили и сами внимание на этот вариант )))
Лёля:)
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #839

Сообщение Зимняя » 19 дек 2013, 11:53

[/quote] А мне больше всего нравится Ваш вариант №4 (.) Близко к Лувру , Нотр Дам, Люксембургскому саду, музею Орсе, Родена. Вечером с набережной, например с моста Искусств, где собирается различная публика, можно наблюдать сверкающую башню. На фото квартира выглядит очень стильно и аккуратно, отвечает по статистике 100%. Я бы выбрала именно ее
Пока писала , Вы уже обратили и сами внимание на этот вариант )))[/quote]

Да, квартирка приятная, но это первый этаж, окна во двор и без штор. Как вы на это смотрите?
Зимняя
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.07.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #840

Сообщение Лёля:) » 19 дек 2013, 11:59

Мне показалось, что окна на личную террасу. Мне нравится. Я несколько раз жила на третьем этаже с окнами во внутренний колодец, но рядом с Лувром, таки тут дворик мне нравится больше. А то что первый этаж, то после прогулок по Парижу, когда я ползла по узкой лестнице наверх, я об этом только мечтала )) Мимо окон никто не ходит, так что меня такое бы не смутило
Лёля:)
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #841

Сообщение Persian tramp » 19 дек 2013, 12:02

Зимняя писал(а) 19 дек 2013, 11:53:окна во двор и без штор. Как вы на это смотрите?

Нет, такое не надо....
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль