Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #61

Сообщение barakuda13 » 16 апр 2014, 20:47

olehn писал(а) 16 апр 2014, 09:32:
barakuda13 писал(а) 15 апр 2014, 23:20:Что можно спросить или попросить у владельце, что бы проверить?

Нельзя ничего... Можно просто рискнуть...


И часто Вы так рисковали ?
barakuda13
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2014
Город: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #62

Сообщение olehn » 16 апр 2014, 22:01

barakuda13 писал(а) 16 апр 2014, 20:47:И часто Вы так рисковали ?

Ни разу... Больше 30% предоплаты никогда не посылаю, ни при каких обстоятельствах... Дело даже не в том, что я не доверяю человеку, предлагающему такие условия. Просто, если бы пришлось по какой-то причине отказаться от поездки, то залог не возвращают. А случай, когда он (залог) 100%-й, был бы довольно печален...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #63

Сообщение barakuda13 » 17 апр 2014, 10:07

olehn писал(а) 16 апр 2014, 22:01:
barakuda13 писал(а) 16 апр 2014, 20:47:И часто Вы так рисковали ?

Ни разу... Больше 30% предоплаты никогда не посылаю, ни при каких обстоятельствах... Дело даже не в том, что я не доверяю человеку, предлагающему такие условия. Просто, если бы пришлось по какой-то причине отказаться от поездки, то залог не возвращают. А случай, когда он (залог) 100%-й, был бы довольно печален...


Так меня интересуют случаи обмана, а не варианты отмены поездки... в интернете подобной информации не нашёл... только по мелочам...
barakuda13
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2014
Город: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #64

Сообщение le_chat » 22 апр 2014, 13:29

olehn писал(а) 16 апр 2014, 09:32:
barakuda13 писал(а) 15 апр 2014, 23:20:Что можно спросить или попросить у владельце, что бы проверить?

Нельзя ничего... Можно просто рискнуть...

Соглашусь, что в каждом случае аренде напрямую присутствует риск и человеческий фактор.
Я в свое время рискнула: нашла очень интересное предложение на апартаменты (на Лазурном Берегу), сам хозяин проживает под Парижем. У нас была следующая схема: я отправляю ему сначала залог, потом всю сумму, а он мне ключи по почте Все знакомые крутили пальцем у виска, но дядька не подвел. Теперь мы собираемся ехать в его квартиру уже четвертый раз, я у него даже залог уже не забираю, просто, планируя следующий отпуск, прошу забронировать для нас определенные даты. Пару раз он просто оставлял для нас ключи в почтовом ящике)) Когда получается встретиться и сдать ему квартиру лично, всегда встречает нас со сладостями для детей, а мы ему дарим сувениры из России)) Так что всем удачи, и пусть на нашем пути встречаются только честные люди!
le_chat
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #65

Сообщение pura.vida » 05 май 2014, 10:16

По моему опыту, положительные отзывы об апартаменте важнее условий, договоров и способов оплаты.
Платили и налом без предоплаты и депозита в Вене. И переводом 100% в евро на счет владельца в Мюнхене (депозит - налом). 100% + депозит Paypalом в Лас Вегасе - хозяина, вообще, не видели, а залог вернулся в день отъезда. Оплатой 100% с кредитной карты через интерфейс Homeaway в Лос-Анджелесе (Мадам зажала депозит, но, после обещания оставить отрицательный отзыв, тут же вернула 300 USD). И т.д.
Договоров, как правило, не было. Были подтверждения бронирования и оплаты. Если для посольства - то с подписями и реквизитами, если нет, то по E-maily.
Если отзывов нет, я стараюсь не связываться. Еще один стандартный развод - "на эти даты квартира недоступна, посмотрите эти 10 квартир по более высокой цене и на другом (нашем) сайте". Например, этим грешат наши соотечественники в Майами. Обмануть - не обманули, но все кровати и диваны в номере были "убитыми". А отзыв потом оставить негде)).
По-крупному ни разу не обманывали.
Аватара пользователя
pura.vida
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.12.2011
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль