Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #41

Сообщение Ksyusha » 23 ноя 2012, 15:43

Мдаа... как неприятно читать такие истории! А у меня тоже есть одна, и случилась она с моей клиенткой в Испании.

Я всегда работала через аг-ва, это и удобно, и надежно, и русское сопровождение есть, но немного дороже. Но тут клиентка решила поехать в Испании по бюджету Болгарии. Понятно, что это нереально и вообще скупой платит дважды. Именно так у них и получилось. Я оч. долго для нее искала кв. Нашла на одном из испанских сайтов, где собственники предлагают жилье. Я сразу ее предупредила, что хозяйку я не знаю и кв. никогда не видела, и что ступила я на эту дорожку только из-за нее.
Все сделали, перевели предоплату 20%, выслала она договор, клиенты получили визу, хозяйка даже хотела им такси заказать. Приехали, и оплевались! Не понравилась им кв., говорят маленькая, шумная, старая, и вообще там не 2 комнаты, а одна. Конечно у хозяйки первый аргумент, что они фото видели, но фото не передает полного представления. К тому же, как оказалось у нее там дейст-но не 2 комнаты, а 1, разделенная перегородкой. В общем, на след. день, они оттуда уехали. Плохо всем - хозяйка потеряла 5 нед. проживания, люди потеряли предоплату, ну я просто расстроена результатом. Больше с хозяевами напрямую не работаю.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #42

Сообщение olehn » 23 ноя 2012, 18:15

Ksyusha писал(а) 23 ноя 2012, 15:43: Больше с хозяевами напрямую не работаю.

К сожалению это не такой уж и редкий случай, когда забронированное жилье в действительности выглядит, мягко говоря, не совсем так, как на фото. И дело здесь даже не в том, каким образом это жилье было найдено: напрямую от хозяев или через агентство. Так же как неверно и то, что через те же аг-ва обязательно дороже, чем напрямую. Не думаю, что все так однозначно, в обоих случаях есть риск столкнуться с неприятностями...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #43

Сообщение sazykina » 08 янв 2013, 21:02

Здравстуйте.
Ответа на подобный вопрос нигде не нашла, поэтому обращаюсь сюда.

У меня такая ситуация. Делаю визу во Францию. Хочу снять апартаменты у знакомого, живущего Ницце. Приглашение отпалает сразу, так как он является негражданином Латвии (есть у них граждане и неграждане).
Так вот вопросы:
1. Что из себя должны представлять договор аренды и другие бумаги (если они будут) для оформления визы?
2. Как правильно составить договор и как быть с подписями?
3. Какие подтверждения кроме договора аренды нужны?

Спасибо.
sazykina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #44

Сообщение Anna1967 » 03 апр 2013, 16:25

Если кто-нибудь знает - подскажите, пожалуйста - как поступить в ситуации, если хозяйка квартиры не возвращает депозитный залог. Куда обращаться? Снимали апартаменты через Paris Attitude. Договор на руках имеется. Претензий у нее нет. И денег для возврата, похоже тоже нет и не предвидится
Anna1967
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #45

Сообщение olehn » 03 апр 2013, 17:21

Anna1967 писал(а) 03 апр 2013, 16:25: как поступить в ситуации, если хозяйка квартиры не возвращает депозитный залог.

А почему вы не требовали возвращения депозита в момент выселения и передачи апартаментов хозяевам? Даже не думал, что существуют другие варианты...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #46

Сообщение Al68 » 03 апр 2013, 18:23

Нашёл отель. В объяснение написано Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату

Ни разу не встречал такие отели.Может я чего-то не понимаю ?
Al68
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.03.2012
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #47

Сообщение olehn » 03 апр 2013, 18:44

Al68 писал(а) 03 апр 2013, 18:23:Нашёл отель. В объяснение написано Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату

Про отели не скажу, почти ими не пользуюсь. Но вот в апартаментах это очень даже распространенный случай...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #48

Сообщение Anna1967 » 04 апр 2013, 07:27

olehn писал(а) 03 апр 2013, 17:21:
Anna1967 писал(а) 03 апр 2013, 16:25: как поступить в ситуации, если хозяйка квартиры не возвращает депозитный залог.

А почему вы не требовали возвращения депозита в момент выселения и передачи апартаментов хозяевам? Даже не думал, что существуют другие варианты...


Мы еще не выселялись. Нам это предстоит. Но агенство, через которое мы нашли эту квартиру, прислало письмо, в котором предупредило о том, что хозяйка до сих пор не вернула депозит предыдущему жильцу. Подробностей не знаю, но Paris Attitude, через которых мы вышли на эту хозяйку умывает, я так понимаю, руки предупреждая о ее некоторой "нечистоплотности".

Вот поэтому и возник такой вопрос. Надо понимать, как правильно себя повести в такой ситуации.
Anna1967
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение Горыныч » 04 апр 2013, 07:56

olehn писал(а) 03 апр 2013, 18:44:
Al68 писал(а) 03 апр 2013, 18:23:Нашёл отель. В объяснение написано Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату

Про отели не скажу, почти ими не пользуюсь. Но вот в апартаментах это очень даже распространенный случай...

Более того, иногда бывают апартаменты, в которых белье вообще не предоставляется...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #50

Сообщение Happy end » 17 апр 2013, 13:45

Anna1967, отпишитесь плиз, отдала ли хозяйка вам залог?
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #51

Сообщение Anna1967 » 17 апр 2013, 14:00

Happy end писал(а) 17 апр 2013, 13:45:Anna1967, отпишитесь плиз, отдала ли хозяйка вам залог?


Выселяться будем 31 мая. Обязательно сообщу о результатах Но пока - хозяйка ушла в подполье и не показывает признаков жизни Решили ей за последний месяц не платить, раз она даже признаков жизни не подает. Я вообще пока плохо представляю, что если она и квартиру принимать не явится...
Anna1967
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #52

Сообщение Bukinist » 14 фев 2014, 13:52

Народ, подскажите, а кто пользовался вот этой системой бронирования?

http://www.sunnyrentals.com
Bukinist
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #53

Сообщение Natusyaa » 23 мар 2014, 16:40

У меня тоже есть вопросы к бывалым)
Вообщем, едем в Париж на 4 дня, с отелем не сложилось((((( ну там я сама виновата- забронировала жилье по невозвратному тарифу, а даты пришлось поменять((( отель на встречу не пошел....вообщем потеряла 410 евро((((
решила снять квартиру, послала запросы на сайт homelidays , мне на мейл написал сам хозяин, вообщем по цене мы сошлись, и он прислал мне договор, я его подписала отсканировала и отослала обратно, хозяин тоже подписал и прислал мне. В договоре указал, что я должна выслать 300 евро депозита, сошлись на paypal, сказал мне, что вернуться эти деньги через день после нашего отъезда из Парижа(( , в договоре прописано, что квартира должна остаться такая же чистая, как и в день нашего приезда, мусор вынесен..... ну да ладно. Вопрос - нормально ли что арендодатель просит депозит на таких условиях и могу ли я на 100% быть уверена, что деньги мне вернуться? И надо ли мне сообщать на на сайт homelidays о том, что договор заключила через их сайт? Заранее всем спасибо!
Natusyaa
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #54

Сообщение olehn » 23 мар 2014, 18:20

Natusyaa писал(а) 23 мар 2014, 16:40:... я должна выслать 300 евро депозита...
...вернуться эти деньги через день после нашего отъезда из Парижа...
...нормально ли что арендодатель просит депозит на таких условиях и могу ли я на 100% быть уверена, что деньги мне вернуться?

Возможно, это и нормальные условия... Но... Депозит всегда оставляю наличкой в день поселения, получаю обратно от хозяина при выселении/сдаче квартиры... С таким вариантом договора, как у вас, Natusyaa, не сталкивался: хозяину посылается залог, a нe депозит... Имхо, на такие условия бы не согласился. Но мне тоже интересно будет узнать мнение других форумчан по этому поводу...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #55

Сообщение Bonjour » 23 мар 2014, 19:40

Natusyaa писал(а) 23 мар 2014, 16:40: Вопрос - нормально ли что арендодатель просит депозит на таких условиях и могу ли я на 100% быть уверена, что деньги мне вернуться?
Арендодатель может выставлять любые условия, а наше дело, соглашаться с ними или нет.
Мне бы такие условия не подошли.
Мне в принципе непонятно, почему возврат аванса должен производится после отъезда. Хозяин же придёт забирать у Вас ключи? Хороших отзывов у него много?
Я всегда получаю залог обратно в день отъезда. Авансовый платёж почти всегда имеет место быть тоже, но на его величину уменьшается сумма, которую передаю наличными при заезде.
Но я останавливаюсь во вполне себе скромных квартирах, у Вас, возможно, какие-то шикарные апартаменты, за сохранность которых владелец так беспокоится
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #56

Сообщение Natusyaa » 23 мар 2014, 20:20

нет, совсем не шикарные)))) http://www.homelidays.com/hebergement/p6330233 , на 3 ночи на 4 человека получилось 430 евро ... ну и плюс депозит в 300 евро, который я очень надеюсь мне вернется! в любом случае, 300 евро сегодня уже проплатила, буду надеяться на порядочность этого человека! а нужно сообщать на сайт, где нашла квартиру, что я ее арендую? это как-то увеличивает шансы о решении каких-либо проблем?( тьфу-тьфу)
Natusyaa
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #57

Сообщение Bonjour » 23 мар 2014, 20:29

Natusyaa писал(а) 23 мар 2014, 20:20:а нужно сообщать на сайт, где нашла квартиру, что я ее арендую? это как-то увеличивает шансы о решении каких-либо проблем?( тьфу-тьфу)

Не слышала, чтобы кто-то сообшал:)
В любом случае, ваша переписка или хотя бы первый запрос в вашем профиле есть.
Отзывы у квартиры хорошие, так что, думаю, обойдётся Что-то там пишут про отсутствие второй пары ключей. Вы не спрашивали? Или вы всем коллективом ходить будете?
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #58

Сообщение Natusyaa » 23 мар 2014, 20:35

Всем коллективом)))) у нас две семьи, в первый раз едем, так что будем вместе держаться) потом отпишусь про хозяина этой квартиры))
Natusyaa
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #59

Сообщение barakuda13 » 15 апр 2014, 23:20

Всем привет !!!
Кто сможет помочь? Как проверить развод на деньги или нет? Вот ссылка на жильё. http://www.fotocasa.es/Building/Buildin ... i=8&tpti=2
Просят 40% предоплаты, а если всю сумму сразу то 15% скидки. Что можно спросить или попросить у владельце, что бы проверить?
barakuda13
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2014
Город: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #60

Сообщение olehn » 16 апр 2014, 09:32

barakuda13 писал(а) 15 апр 2014, 23:20:Что можно спросить или попросить у владельце, что бы проверить?

Нельзя ничего... Можно просто рискнуть...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль