Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #61

Сообщение Poseidon » 18 май 2014, 18:16

Форум Винского рекомендует:

Все отели Парижа : поиск, бронирование, отзывы, фото, место на карте

Бронирование отелей в Париже картами российских банков


Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

От модератора: Эта тема - продолжение существующей темы Париж - выбор района для проживания
Про выбор отелей и апартаментов есть отдельные темы
Апартаменты в Париже, выбор, бронирование -2
Отели Парижа: отзывы, цены, район, бронирование -2
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #62

Сообщение АлэОп » 26 авг 2014, 15:23

Дорогие пользователи или те кто знает ) подскажите !


Район республика находится между 3 районом 10 и 11
а точнее улица Rue du Faubourg Saint-Martin

7 минут ходьбы от Восточного вокзала Парижа на карте
Gare de l'est


я читала что район относительно "так себе"
... но можно подробней что в нем ни так ? кроме как вокзал ? если и есть опасности ? то какие..... ?

будем ночью на вокзале..вот и спрашиваю.

Спасибо за ответы заранее
АлэОп
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #63

Сообщение Poseidon » 26 авг 2014, 15:46

Обычный район, хоть и не центр Парижа. Опасностей нет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #64

Сообщение Анютка&Дашутка » 04 сен 2014, 10:53

Помогите! едем первый раз на ноябрьские каникулы с детьми, не могу определиться с жильем, есть два варианта какой лучше
.
.
или может быть другой район смотреть, с нами еще женщина с травмой ноги хотелось бы не высоко или с лифтом, но главнее район по удобству....ну и бюджет
Анютка&Дашутка
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #65

Сообщение lubitelj » 04 сен 2014, 11:13

Анютка&Дашутка писал(а) 04 сен 2014, 10:53:!!!** Помогите! едем первый раз на ноябрьские каникулы с детьми, не могу определиться с жильем, есть два варианта какой лучше
.
.
или может быть другой район смотреть, с нами еще женщина с травмой ноги хотелось бы не высоко или с лифтом, но главнее район по удобству....ну и бюджет


На мой взгляд по району - первая.
Но могу и ошибаться - слишком большой район очерчен на карте
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #66

Сообщение Анютка&Дашутка » 04 сен 2014, 12:00

lubitelj писал(а) 04 сен 2014, 11:13:Но могу и ошибаться - слишком большой район очерчен на карте

по карте она в уголке между ул тюрбико и севастопольским бульваром
Анютка&Дашутка
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #67

Сообщение hrstv » 04 сен 2014, 12:08

Очень хотелось бы снять квартиру, но из-за позднего заезда и раннего выезда, а также страшных историй о том, как хозяева кидают и не возвращают депозиты (200-500 евро), есть опасения.

И вот нашелся вариант - устраивает, что это именно апарт-отель, никаких депозитов. Первая ветка метро (как я понимаю, это хорошо). Очень хорошие отзывы и подходящая цена.
Но вот месторасположение... Насколько это будет далеко?
Может, это у черта на куличиках?
Или действительно, хоть и не центр, но проживать будет удобно?
Вот этот отель: http://sp.booking.com/hotel/fr/adagio- ... 43;srpos=1
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #68

Сообщение Yury2002 » 04 сен 2014, 12:18

Судя по карте - действительно у черта на куличках. все зависит от того как вы планируете свои дни в Париже. Если только переночевать возвращаться, то без проблем.
А так Довольно далеко от основных мест времяпровождения. Добираться общественным транспортом или такси. Я думаю можно найти квартиру и ближе за подобные деньги.
Yury2002
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 24.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #69

Сообщение Bonjour » 04 сен 2014, 12:58

Анютка&Дашутка писал(а) 04 сен 2014, 10:53:есть два варианта какой лучше
.
.
или может быть другой район смотреть, с нами еще женщина с травмой ноги хотелось бы не высоко или с лифтом, но главнее район по удобству....ну и бюджет

Первый бы не рассматривала из-за отсутствия отзывов.
Второй расположен неплохо (Rue Paul Lelong), но за такие деньги можно поискать ещё.
Для Вас принципиален именно такой тип оформления квартиры, как на выбранных вариантах?
Что касается выяснения всех бытовых деталей, которые для вас важны (лифт, шум и пр.) - внимательно прочтите описание квартиры и отзывы. Если останутся вопросы без ответов не стесняйтесь, спрашивайте у хозяев. Чем больше вопросов вы зададите им перед поездкой, тем меньше вероятность получить неприятный сюрприз на месте
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #70

Сообщение MrsW » 04 сен 2014, 13:05

hrstv
Это действительно не в центре, но сам район вполне приличный и милый (мы там правда летом останавливались), и на метро вы до всего легко доберетесь
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #71

Сообщение AndyNW » 04 сен 2014, 13:34

hrstv писал(а) 04 сен 2014, 12:08:И вот нашелся вариант - устраивает, что это именно апарт-отель

Вот эту сетку апарт-отелей посмотрите Cutadines - мы там жили в сентябре прошлого года - апартаменты около метро Reuilly - Diderot в день обходились в районе 100 евро. Сейчас там акция до 31 декабря года, только она для online-мемберов, что бы цены по этой акции увидеть надо зарегистрироваться на сайте. На букинге на их апартаменты ценник немного хуже чем на их сайте.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #72

Сообщение Анютка&Дашутка » 04 сен 2014, 15:31

Самое важное для меня это район, кто говорит что лучше 9, кто 7, итог каша в голове.....а про оформление мне все равно главное чтоб спать где было
Анютка&Дашутка
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #73

Сообщение mov » 05 сен 2014, 21:17

конечно, все говорят разное, всё - субъективно. Какая-то мелочь может испортить впечатление или наоборот.
Жила 2 года назад в 1м округе, рядом с Тюильри, много ездила с Восточного и Северного вокзалов. Так кайфово было утречком выйти на полчаса пораньше и зайти в абсолютно пустой сад - там еще ни местных, ни тем более туристов нет.

Районы около вокзалов в больших городах вообще не люблю, там неизбежно не особо приятная публика тусит. Но чтоб в Париже приставали, или были какие-то инциденты при достаточно позднем возвращении в город (в сумерках \ в темноте) - не было такого, даже если до отеля идти пешком. Не обвешивалась при этом золотом, дорогущей фототехникой и прочими приятными на вид вещами. Сумка всегда занимает единственно возможное положение, т.е. одета "по-почтальонски", через плечо, - и безопаснее, и руки свободны, всякая нужная мелочь распихана по наружным карманам, чтобы лишний раз не предъявлять всем желающим содержимое сумки.
Сейчас будет 5 округ (у метро Сен-Мишель), бронировала сильно заранее, посему адекватная (для Парижа) цена при хороших оценках на букинге, трипадвизоре и прочем... посмотрим.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #74

Сообщение Ofil » 06 сен 2014, 09:10

Добрый день!
Дайте советов по выбору района для 2 взр+2 ребенка погулять по Парижу в начале января. Теоретически устраивающие по цене и характеристикам апартотели:
http://sp.booking.com/hotel/fr/citadin ... ue.ru.html
http://sp.booking.com/hotel/fr/citadin ... on.ru.html
http://sp.booking.com/hotel/fr/citadin ... ie.ru.html
http://sp.booking.com/hotel/fr/citadin ... re.ru.html
http://sp.booking.com/hotel/fr/citadin ... ia.ru.html
http://sp.booking.com/hotel/fr/citadin ... tz.ru.html

Отели все одной сети, отличаются, как я понимаю, только местоположением - вот тут никак не могу решить, где минимальное кол-во стремной публики, удобство доезда/гуляния до центра и т.п. Кафе-рестораны вокруг не так важны, т.к. завтракать и ужинать с дитями будем в нумерах, а обедать в любом случае где-то в центре на прогулках...
Заранее спасибо за любые мысли.
Ofil
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #75

Сообщение alyonam » 06 сен 2014, 09:36

Я бы выбирала между Аустерлицем и Лионским вокзалом (то, что у них называется "Bastille"). Оба места предпочла бы на 300 метров "центрее" - там сразу начинаются лучшие районы и места. Но и там, где есть, тоже, в общем, не так плохо. И не совсем на вокзалах - хотя конкретно эти вокзалы и вообще не ужасные. И довольно близко к центру - если дети не очень маленькие, то в охотку вполне можно и пешком ходить, причем уже через примечательные места и достопримечательности. Ну и с автобусами там все хорошо, они очень комфортные.

Еще я очень люблю набережную от Аустерлица в центр Ничего особенного, но прямо греет душу.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #76

Сообщение mov » 06 сен 2014, 10:18

если ехать с детьми, да еще в Новый год, наверное, надо учитывать 2 фактора:
1. куда, собс-но говоря, Вы планируете с детьми "прогуляться" - может быть, есть конкретные цели-пожелания? Тогда имеет смысл поиграть с районом.
2. в начале января в Париже, скорее всего, будут толпы руссо-туристо со всеми вытекающими. Я бы выбрала что-то не очень близкое к туристическим местам (наверное, не Монмартр), ночью вроде бы поспать охота, тем более с детьми. И недалеко от метро, дни короткие, темнеет рано.
Насчет "интересности" близлежащих мест не заморачивалась бы вообще; если жилье выбирается не в центре, т.е. однозначно придется пользоваться транспортом, то сколько раз Вы посмотрите ближайший квартал ?

Насчет толп (это сугубо мой личный опыт ) : 1й раз приехала в Париж числа 23-24 апреля, все было распрекрасно, в какие-то дни разъезжала, какие-то были целиком отданы Парижу. То, что я увидела 1го мая, привело (честно) в состояние тихого кошмара - кругом ТОЛПЫ наших людей, скупающих сувениры корзинами (я не преувеличиваю), дикое количество автобусов, крики на тему "Еще здеся надо сфоткаться..."
В общем, 2-го мая я эвакуировалась в Лан, который особо не планировала (но вечером опять эти же толпы в Париже), а 3-го уехала в провинциальную Германию, куда наши организованные группы не ездят в принципе... и наступило счастье...
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #77

Сообщение AndyNW » 06 сен 2014, 10:20

Ofil писал(а) 06 сен 2014, 09:10:Отели все одной сети, отличаются, как я понимаю, только местоположением

Тоже выбирал примерно из такого списка - жили во втором Citadines Bastille Gare de Lyon Paris - хотя он так назван но Лионский вокзал совсем не рядом. Из плюсов:
1. Достаточно спокойный район
2.В этом же переулке мини маркет Marche Franprix - работает с 9-21 и что удивительно в воскресенье.
3. Метро 1 и 8 линии - причем ближайший вход в 100 метрах, как выходите на бульвар Diderot, только там нет автомата с продажей билетов, только с продлением проездных Navigo.
4. В пешей доступности недалеко от главного входа в метро Reuilly - Diderot булочная, фруктовые развалы, сырная (в вакуум не пакуют) и мясная лавка и куча других магазинчиков.

Куда бы не стал селится так это в отели Монмартра, нас занесло туда вечером и я бы не сказал что этот район Парижа мне показался спокойным.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #78

Сообщение Lisi4ka33 » 06 сен 2014, 11:18

Не касаемо последнего вопроса, а просто по теме: по моему опыту зря люди отметают 19 район (район Монмартра).
Недалеко от метро Бланш и Абесси есть несколько неплохих отелей. А по поводу обстановки: о да, первый раз меня тоже немного пугали Мулен Руж, Монмартр и т.п. Я была в Париже 9 раз, и каждый раз останавливалась в этом районе, несколько раз одна. На улицу выходила и темным вечером, по закоулкам не лазила, мимо секс-шопов не гуляла. Ни разу даже вечером ко мне никто не подошел, хотя днем отбоя не было.
Улица рядом с метро Абесси вообще облюбована местными вполне приличного содержания (в сторону Гар дю Нор двигаться только не стоит, вот там жуть жуткая даже днем). Там куча ресторанов, где по вечерам собираются французы - то есть многолюдно, тихо, спокойно.
Крайний раз в 11 вечера я ехала на метро на встречу со знакомым - доехала, дошла по тихой улице, он мне сам сказал, что этот район достаточно спокойный - живет там уже лет 5.
Так что опасность района сильно преувеличена. И мое имхо....здесь очень сильно себя чувствуешь по-французски, на мой взгляд иногда сильнее, чем в других, более благопристойных с точки зрения туристов районах.
Lisi4ka33
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #79

Сообщение mov » 07 сен 2014, 19:18

"спокойность" можно понимать по-разному
Безопасность - это одно. Тут только мозги включать и "по закоулкам не лазать".
А тишина вечером - это другое, и это вообще критерий очень субъективный. Для молодых, которые возвращаются в отель за полночь, не имеет никакого значения, что до 11 под окнами стоял дым коромыслом от кафешки. Для родителей, которые должны уложить ребенка вовремя спать - это катастрофа.
Безотносительно Парижа все, есс-но.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #80

Сообщение onthebestcoast » 04 окт 2014, 15:06

Здравствуйте, едем в ноябре в Париж по работе на 3 недели, работа находится рядом с метро Voltaire, это, как я поняла, 11 район, там и планируем снять квартиру. Подскажите, кто там жил, нормально? Я так полагаю, что это далеко не центр, до всяких лувров с нотр-дамами надо пройтись, все бы ничего, но в ноябре боюсь будет уже холодно для долгих пеших прогулок, поэтому уж ладно, на метро добираться будем. А в целом как там с кафешками, супермаркетами, безопасностью? Ездила в мае на 5 дней и жила в 18м районе, не очень понравилось из-за наличия арабов, которые вечно что-то предлагают купить, развалы с тряпками. Это конечно не помешало хорошему отдыху, но сейчас речь идет о довольно долгой поездке и не каждый день получится выбираться в центр.
onthebestcoast
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Париж - вопрос по выбору района для проживания в Париже

Сообщение: #81

Сообщение Ларисон » 05 окт 2014, 08:15

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета.
Едим на майские праздники в Париж. С нами подросток 15 лет(девочка). Какой отель на ваш взгляд выбрать(по безопасности )? Месту расположения? Побютжетнее. Читала все отзывы по отелям. Отзывы совершенно противоположные. Нам в отеле только переночевать.
1.https://sp.booking.com/hotel/fr/le-pet ... aid=325219

2.http://sp.booking.com/hotel/fr/de-senl ... aid=325219
3.http://sp.booking.com/hotel/fr/paris-f ... aid=325219

4.https://sp.booking.com/hotel/fr/citea- ... aid=325219
Очень недорогой отель и с миникухней. Но вроде далековато от центра?
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль