Пламя Страсбурга

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 5

Пламя Страсбурга

Сообщение: #1

Сообщение Прекрасноедалеко » 28 авг 2018, 20:42

У меня вопрос, на который я сама не могу себе ответить.
История такова: мы (1 взрослый, 2 детей и 2 бабушки) забронировали апартаменты в Страсбурге через Booking, оплатили на месте 700 евро. В первую ночь случился пожар в соседнем доме(стоят одним фасадом и обьеденины двором- каре), сильный. Тушили 3 пожарных расчета и детям была необходима помощь- надышались угарным газом, нас повезли в госпиталь.
И наш отпуск мы провели пытаясь забрать вещи, пропали оплаченные Билеты в Баден-Баден, были куплены вещи первой необходимости, и прочее-прочее.
Я первое время была так счастлива, что мы живы и здоровы, что не думала о потерях или возможности повторения такой ситуации, а они оказались неожиданными.
После госпиталя с помощью страсбургской полиции( наши телефоны остались в копченых апартаментах) мы связались с хозяином нашего горе-жилья и нас без вопросов поселили в новые Апартаменты,но как оказалось, стоили они на 250 евро дешевле.
Итого:
Я понимаю, что жизнь разная и все бывает, но я не понимаю, почему не сработала пожарная система . Как так?! Дым был, мы проснулись сами, но дети успели надышаться.
Как этот момент можно проконтролировать? Бумагу при администраторе поджигать? А Букинг никак не проверяет Апартаменты, которые помогает сдавать?
Разницу цен я обнаружила уже дома, когда мне пришло предложение отценить проживание. Я офигела, честно скажу. Вторые апартаменты стоили 340 евро, за незабываемую ночь в первых мы заплатили 110.
Я написала письмо в Букинг, мне пришёл ответ, что им очень жаль, что так вышло, но Апартаменты согласны вернуть 110 евро. Странная сумма.
Мне так не приятно, что мы объективно пострадавшие, с бумагами из госпиталя , с пропавшим отпуском, я не затрагиваю эмоциональную сторону детей и бабушек- что не убивает, сделает нас сильнее, но свинство не хочу терпеть.
Поделитесь своим мнение по моей ситуации, неужели Букинг ни как не регулирует отношения между арендодателем и туристом?
Прекрасноедалеко
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
апартаменты во Франции

Re: Пламя Страсбурга

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 28 авг 2018, 21:23

Прекрасноедалеко писал(а) 28 авг 2018, 20:42:А Букинг никак не проверяет Апартаменты, которые помогает сдавать
А как бы он мог их проверять? Проверять должны местные власти ( если они в курсе что аппартаменты сдаются) . С ценой аппартаментов да, неувязочка вышла. Букинг мог бы что- нибудь и подороже поискать ( по большому счету они должны предложить жилье не хуже того, которое вы бронировали). Если такое же жилье нашлось за меньшие деньги, то это лишь говорит о том, что первое, которое Вы бронировали, своих денег не стоило ( и можно было найти дешевле). Либо второе было хуже ( но вы на него согласились). В общем то понимаю, у вас выбора не было в той ситуации. Но тут уже ничего не поделаешь. Ну и 110 евро аппартаменты в общем то не обязаны возвращать ( я сомневаюсь что пожарная стгнализация даже если она есть реагирует на угарный газ)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пламя Страсбурга

Сообщение: #3

Сообщение radost_moia » 28 авг 2018, 23:16

Прекрасноедалеко, очень сочувствую вашей ситуации и испорченному отпуску. Но в вашей случае самое главное, что со всеми вами все в порядке!

По поводу проверки сигнализации. Если сигнализация современная, то на ней обычно есть индикаторная лампочка. Могут быть даже 2: зеленая показывает, что сигнализация исправна, а если начинает моргать красная - требуется замена батареи. И обычно есть тестовая кнопка, нажав и подержав которую можно включить тестовый режим. Плюс даже исправная сигнализация должна быть установлена правильно. И да, обычный оптический датчик на угарный газ не реагирует, только на дым.
Есть отдельный прибор - измеритель уровня угарного газа. Вот он начинает пикать, если концентрация CO превышена. Но, опять-таки, практически нигде в отелях, а уж тем более апартаментах вы его не встретите. Наверное, проще купить (стоит около 25 евро, есть практически в любом Media Markt) и возить с собой и на ночь устанавливать возле кровати (могу предложить ссылку на нидерландском (картинки понятны и без перевода), где устанавливать такой датчик - вот). Здесь - официальный тест CO-датчиков. Не все производители выпускают работающие приборы, оказывается Отмеченные зеленым в списке - прошедшие тест приборы.

Безопасных и хороших путешествий вам в будущем!
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пламя Страсбурга

Сообщение: #4

Сообщение Прекрасноедалеко » 29 авг 2018, 07:02

Вот!
Это то , что надо!
Это действительно вариант!
Надо просто купить такую штуку.
Прекрасноедалеко
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль