Хозяин квартиры ограничивает использование отопления

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хозяин квартиры ограничивает использование отопления

Сообщение: #1

Сообщение NSGrid » 27 ноя 2021, 13:12

Снял квартиру на ..ru. Квартира небольшая 28 кв. метров. Спальня, кухня и ванная. В квартире по российским меркам достаточно прохладно. Да, я знаю, что в Европе отопление достаточно дорогое удовольствие и те, кто там живет обычно экономят. В квартире имеются электрообогреватели в каждой комнате. Я выставил на них температуру 28-30 градусов, таким образом квартира нагрелась для вполне приемлемой температура по российским меркам и все вроде бы хорошо. Но внезапно приходит сообщение от хозяина квартира, который пишет, мне тоже про дорогое отопление во Франции и просит восстановить температуру до, как он поясняет их требований законодательства минимально допустимого, то есть 18-20 градусов это считается достаточным. У него, оказывается, имеет возможность удаленно отслеживать энергопотребление.
Вопрос:
- имеет ли в данном случае хозяин право требовать ограничивать использование обогревателей таким образом или он может только попросить? ведь я же оплатил аренду вперед и меня изначально никто не предупреждал, да и вообще почему меня как арендатора должно это беспокоить?
P. S. поддержка ..ru написала, что я никаких правил не нарушаю, так как изначально в объявлении не было сказано про ограничение температуры в квартирах
но все-таки хотелось понять, может ли мне хозяин квартиры как-то попортить жизнь или приехать в квартиру и принудительно ограничить отопление?
NSGrid
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
бронирование отелей во Франции

Re: Хозяин квартиры ограничивает использование отопления

Сообщение: #2

Сообщение sercul » 27 дек 2021, 12:16

Точно на ваш вопрос не смогу так как живу в Италии, но думаю во Франции примерно так же, "28-30 градусов" очень большая температура по европейским меркам, у нас дома 20 градусов отопление выставлено и это считается более тем тепло зимой... Если вам не комфортно так и скажите и поставьте до 24 хотя бы, всмысле попробуйте договоритесь на ту температуру с ним. По существу, да, он может изменить температуру если законодательство этого требует. Например у нас после определенного числа весной нельзя больше включать отопление дома, не важно если даже холодно будет, придет штраф потом.
sercul
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль