Апартаменты в Париже, выбор, бронирование

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Апартаменты в Париже, выбор, бронирование

Сообщение: #801

Сообщение FB » 13 фев 2007, 12:53

Нужен совет , есть ли у кого-нибудь успешный опыт бронирования апартаментов в Париже. Вообще первый раз еду в этот город.
Поделитесь опытом,буду благодарен.

Форум Винского рекомендует ссылки для поиска и бронирования апартаментов и квартир в Париже

Хорошая альтернатива отелям - апартаменты в Париже : Поиск и бронирование апартаментов в Париже - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы. Лучшие цены за аренду апартаментов в Париже
Отели в Париже - Поиск и бронирование отелей в Париже
Аватара пользователя
FB
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #802

Сообщение Катерина_Сергеевна » 30 ноя 2013, 21:48

Freken_Juli писал(а) 30 ноя 2013, 21:39:Катерина Сергеевна, я летом жила, буквально, в соседнем доме, и, похоже, бронировала у той же хозяйки. Сейчас проверю по своим закладкам, но, вроде эта ваша квартира мелькала среди тех, что здаёт моя хозяйка.
Место вы выбрали отличное! Рю де Розье - культовая улица квартала Марэ, самая коллоритная улица Парижа. Еврейские лавочки, кондитерские, пекарни, маленькие бутики. Имейте ввиду, что в выходные там полно туристов, а в шаббат многие евреские лавочки закрыты (ничего страшного - буквально за углом всё работает). Я специально искала квартиру именно на этой улице, и осталась очень довольна таким необычным проживанием.



если это оно, может кините в личку контакты этой хозяйки, чтобы с ней напрямую связаться))) конечно, если это возможно
Последний раз редактировалось Катерина_Сергеевна 30 ноя 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #803

Сообщение Freken_Juli » 30 ноя 2013, 22:05

Что-то я писала, писала, а моё сообщение куда-то улетело. Если появится, то будет дубль информации, но вкратце повторю - да, у нас с вами одна хозяйка.
Лично мы её не видели, а не стремились к знакомству, нас вполне устроило, что ключ был оставлен в сейфе. Личных контактов у меня её нет, но я бронировала не на букинге, а на .. Я так понимаю, что у этой хозяки много квартир для сдачи, вот она и раскидала обьвления на разных ресурсах. На . есть личный кабинет для переписки с хозяйкой. На букинге такого кабинета нет? (я не в курсе, на букинге ни разу не бронировала) Если нужно, могу дать ссылку на вашу квартиру через .. Надо? Сможете там написать хозяйке.
Аватара пользователя
Freken_Juli
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #804

Сообщение Катерина_Сергеевна » 30 ноя 2013, 23:05

Freken_Juli писал(а) 30 ноя 2013, 22:05:Что-то я писала, писала, а моё сообщение куда-то улетело. Если появится, то будет дубль информации, но вкратце повторю - да, у нас с вами одна хозяйка.
Лично мы её не видели, а не стремились к знакомству, нас вполне устроило, что ключ был оставлен в сейфе. Личных контактов у меня её нет, но я бронировала не на букинге, а на .. Я так понимаю, что у этой хозяки много квартир для сдачи, вот она и раскидала обьвления на разных ресурсах. На . есть личный кабинет для переписки с хозяйкой. На букинге такого кабинета нет? (я не в курсе, на букинге ни разу не бронировала) Если нужно, могу дать ссылку на вашу квартиру через .. Надо? Сможете там написать хозяйке.



да, будьте любезны. заодно и цены сравню)))
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #805

Сообщение Freken_Juli » 30 ноя 2013, 23:54

Что-то я сегодня особо туплю и не могу разобраться как отправить ЛС. Катерина Сергеевна. напишите мне что-нибуть в личку, и я тогда Вам ссылку кину в виде ответа. Это я точно знаю как делать)))))
Аватара пользователя
Freken_Juli
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #806

Сообщение Persian tramp » 01 дек 2013, 00:05

Freken_Juli писал(а) 30 ноя 2013, 23:54:Что-то я сегодня особо туплю и не могу разобраться как отправить ЛС.


Кнопочка в левом нижнем углу
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44329
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8164 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #807

Сообщение Freken_Juli » 01 дек 2013, 00:30

Кнопочку я вижу, но дальнейшие действия вызывают вопросы.
Аватара пользователя
Freken_Juli
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #808

Сообщение Гость » 07 дек 2013, 12:42

Дурацкий вопрос, наверно. А хозяевам апартаментов принято дарить презенты или нет? У кого был опыт - как они это воспринимают, и стоит ли вообще заморачиваться?
Гость

 

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #809

Сообщение Persian tramp » 07 дек 2013, 12:47

Лара Власова писал(а) 07 дек 2013, 12:42:А хозяевам апартаментов принято дарить презенты или нет?


С какой это радости? Скорее наоборот, турист ждет комплиментов. Ну, бутылку вина, еще что.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44329
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8164 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #810

Сообщение Гость » 07 дек 2013, 13:01

Понятно, вот радость-то. Пошла раскатывать губы.
Гость

 

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #811

Сообщение Bonjour » 07 дек 2013, 13:08

Лара Власова писал(а) 07 дек 2013, 12:42:А хозяевам апартаментов принято дарить презенты или нет? У кого был опыт - как они это воспринимают, и стоит ли вообще заморачиваться?

Я первый раз бронировала квартиру в Париже под Рождество 2012 и т.к. с детства приучена, идя в гости, покупать что-то к столу, поэтому тут тоже купила (в Питере вкусные шоколадные вафельные тортики). Так делаю всегда. Хозяева воспринимают gâteau de la Russie (торт из России) с благодарностью, питерский тортик им очень нравится, а мне приятно:)
Но это дело сугубо индивидуальное, никаких правил нет - я не могу прийти с пустыми руками, старая закалка:)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #812

Сообщение Горыныч » 07 дек 2013, 13:30

Persian tramp писал(а) 07 дек 2013, 12:47:С какой это радости? Скорее наоборот, турист ждет комплиментов. Ну, бутылку вина, еще что.

Ну, а почему бы и не сделать презент, если все понравилось, а отношение к гостям превосходит ожидания. Например, в прошлый раз нас заселили утром, а не с 16 ч., как указано в правилах, а выехать разрешили не в 10 ч., а в любое время (самолет был в 23-55, так что это было очень даже кстати)...
Так что, мы частенько что-то дарим, а иногда и в ответ получаем...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #813

Сообщение Гость » 07 дек 2013, 15:31

Благодарю, принимаю к сведению. Я тоже как-то приучена в гости с пустыми руками не приезжать, просто не знала, как французы это воспримут - а вдруг не поймут. Менталитеты-то разные. Я вот когда оплачивала сейчас 30% аренды, получилось, что переплатила 1,36 евро. Так хозяин апартаментов мне все мозги вынес - да как мы этот евро будем учитывать, да куда мы его впишем-запишем, и как потом будем рассчитываться. Вот и подумала - не вгонит ли его в ступор презент на некую сумму, превышающую этот евро)).
Гость

 

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #814

Сообщение Ellana » 07 дек 2013, 16:17

Мне тоже кажется, что арендная плата и приличное поведение - вполне достаточное вознаграждение за проживание в квартире. Это все же не гости, а вполне деловой контракт. Летом мы приезжали без всякого презента, и никаких неудобств по этому поводу не испытывали. Но, если в следующий приезд снова заселюсь в ту же студию, то уже почти знакомые люди, могу и привезти какое-нибудь сибирское лакомство. Если получится. А нет - так тоже нормально.
Тяжела жизнь болельщика - или нервы посадишь, или печень.
Аватара пользователя
Ellana
путешественник
 
Сообщения: 1366
Регистрация: 04.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #815

Сообщение _amina_ » 07 дек 2013, 17:48

Я привожу презенты, если еду куда-то не в первый раз. Даже если это отель (мои постоянные в Кельне и Дюсселе, к примеру) - то народ там мне знакомый и приятно их порадовать. А они мне скидку всегда сделают
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #816

Сообщение alexd » 08 дек 2013, 16:02

Всем привет. Подскажите, на рынке аренды жилья Парижа есть сервис вроде hotels.com? То есть не просто каталог, а надежный сервис, который принимает от меня деньги и сам расплачивается с хозяином квартиры/студии/аппартаментов ТОЛЬКО, если услуги полностью оказаны. А в случае возникновения проблем (квартира грязная/не соответствует описанию/хозяин неадекватный и т. п.) их решает.
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #817

Сообщение sa6cina » 08 дек 2013, 20:40

Всегда бронировала отели, устраивало, что без предоплаты и можно отказаться без последствий. Но Париж, как не раз было замечено - дорогой город. Хочу попробовать снять квартиру/апартаменты. Есть какие-то общие правила при их бронировании? Вернут ли деньги в случае отказа (не за день/два, конечно) и нужно ли сразу при бронировании сколько-нибудь платить?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #818

Сообщение Горыныч » 08 дек 2013, 20:44

sa6cina писал(а) 08 дек 2013, 20:40:нужно ли сразу при бронировании сколько-нибудь платить?

В каждой системе бронирования свои правила.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #819

Сообщение sa6cina » 08 дек 2013, 21:09

Горыныч писал(а) 08 дек 2013, 20:44:В каждой системе бронирования свои правила.

Спасибо за развернутый ответ. А где можно с ними ознакомиться?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #820

Сообщение Горыныч » 08 дек 2013, 21:11

sa6cina писал(а) 08 дек 2013, 21:09: А где можно с ними ознакомиться?

На сайте соответствующей системы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #821

Сообщение Гость » 08 дек 2013, 22:08

Я бронировала на Homelydays. Условия оплаты выдвигал хозяин. 30% платить сразу, остальные - кэшем по приезде. Так же по приезде я должна отдать хозяину 200 евро залога на случай, если что-то сломаю, которые он обязуется вернуть в день отъезда. Если хозяин отказывает мне в аренде, он возмещает мне оплату в двойном размере. Если отказываюсь я - мои деньги не возвращаются. Еще мы обговаривали, что входит в оплату - проживание, постельное белье, расход воды и электричества, безлимитный интернет и т.п. Если что-то не ясно, я у него уточняла. Он меня заверил, что никакой дополнительной оплаты не потребуется.

После того, как мы все обговорили, хозяин прислал контракт. Я его прочитала, подписала, отсканировала и направила назад. Оплатила 30% по PayPal. Хозяин в ответ прислал мне квитанцию об оплате и контракт, теперь уже подписанный и им тоже. Копии этих документов я представляла для получения визы (еще жду, в четверг вот только подала).
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль