Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #201

Сообщение Ирушик » 01 июл 2014, 17:36

marku писал(а) 01 июл 2014, 13:03:В Le Chantecler, не только атмосфера , но и кухня хорошая, незатейливая, но ведь вам это в принципе и нужно, как вы и написали выше, понять что лежит в тарелке. Отличная карта вин, с огромным выбором. Знаю ,есть лучше рестораны на Лазурном берегу и по кухне, и антураж мне "глаз режет", но почему-то он мой любимый...

Да, мы его уже сегодня забронировали, правда ждать еще долго - до 30 июля))) Может еще подскажете. Я читала, что подача там очень неспешная, что меня лично радует. Между блюдами из меню подают комплименты от шеф-повара. Так это? Но тем не менее, думаю не будет лишней сырная тарелка, я думаю, что сыры там должны быть незаурядные. Просто описания сырной тарелки нет, только упоминание о ней в меню за 105 евро. Скажите что-нибудь о сырах? И еще. Там два меню - за 105 и 160 евро. То, что за 105 есть описание, что туда входит. А вот за 160 ни словечка. Мы заказали оба за 105 (там это указывалось при бронировании), но может быть есть смысл взять разные меню - одно за 105, а другое за 160?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #202

Сообщение ina » 01 июл 2014, 21:42

Ирушик писал(а) 01 июл 2014, 17:36:Между блюдами из меню подают комплименты от шеф-повара. Так это?


Во всех ресторанах, в которых мы были в эту поездку, а мы были в 4-х, комплименты предлагали в начале обеда или ужина и в конце.

Ирушик писал(а) 01 июл 2014, 17:36:Там два меню - за 105 и 160 евро. То, что за 105 есть описание, что туда входит. А вот за 160 ни словечка. Мы заказали оба за 105 (там это указывалось при бронировании)


За 160 евр., скорее всего, дегустационное или с вином. Там будет большее количество блюд.

Ирушик писал(а) 01 июл 2014, 17:36: но может быть есть смысл взять разные меню - одно за 105, а другое за 160?


Я думаю, что это не очень удобно, блюдо выносят одновременно обоим гостям, и если Вы закажите разные, а количество блюд будет тоже разным, то получится, что один будет есть, а другой смотреть, кажется, это не совсем принято! Хотя возможно, что более опытные форумчане, конкретнее скажут на эту тему!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #203

Сообщение ina » 01 июл 2014, 21:47

Ирушик, если будете планировать свой день, не знаю, что Вы заказали обед или ужин, то рассчитывайте, что он займет у Вас не менее 2,5 часов.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #204

Сообщение SergCFC » 01 июл 2014, 21:56

Ирушик писал(а) 01 июл 2014, 17:36:
marku писал(а) 01 июл 2014, 13:03:В Le Chantecler, не только атмосфера , но и кухня хорошая, незатейливая, но ведь вам это в принципе и нужно, как вы и написали выше, понять что лежит в тарелке. Отличная карта вин, с огромным выбором. Знаю ,есть лучше рестораны на Лазурном берегу и по кухне, и антураж мне "глаз режет", но почему-то он мой любимый...

Да, мы его уже сегодня забронировали, правда ждать еще долго - до 30 июля))) Может еще подскажете. Я читала, что подача там очень неспешная, что меня лично радует. Между блюдами из меню подают комплименты от шеф-повара. Так это? Но тем не менее, думаю не будет лишней сырная тарелка, я думаю, что сыры там должны быть незаурядные. Просто описания сырной тарелки нет, только упоминание о ней в меню за 105 евро. Скажите что-нибудь о сырах? И еще. Там два меню - за 105 и 160 евро. То, что за 105 есть описание, что туда входит. А вот за 160 ни словечка. Мы заказали оба за 105 (там это указывалось при бронировании), но может быть есть смысл взять разные меню - одно за 105, а другое за 160?

Обратите внимание, что во многих рестах при заказе дегустационного меню требуют делать идентичный заказ минимум на две персоны. То есть Вас могут попросить или два по 105, или два по 160.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #205

Сообщение marku » 01 июл 2014, 23:02

Комплименты подают, в начале точно, потом не помню, как то никогда не обращала внимания. Сыры вам привезут на специальной тележке, сами выбираете , что понравиться из того и будет состоять ваша сырная тарелка. Дегустационное меню, конкретно здесь, не брала, но как написали выше , обычно его должны взять все присутствующие за столом. Ваш ужин будет неспешным и запоминающимся.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #206

Сообщение Ирушик » 02 июл 2014, 08:08

SergCFC писал(а) 01 июл 2014, 21:56:Обратите внимание, что во многих рестах при заказе дегустационного меню требуют делать идентичный заказ минимум на две персоны. То есть Вас могут попросить или два по 105, или два по 160.

То, что необходимо меню для каждого гостя, это понятно. Вопрос был, насколько логично и/или есть ли смысл заказать разные меню.
С меню Шантеклер все понятно, там есть полное описание.
А вот второе меню Decouverte Menu - это выбор шеф-повара. Тоже вроде понятно, что знать мы не будем, что нам подадут, но должны остаться в восторге ))) Про вино вроде ни слова.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #207

Сообщение marku » 02 июл 2014, 09:22

Повторюсь, что за столом, у многих ресторанов, должен быть идентичный заказ по меню. Два разных меню, вам не дадут заказать.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #208

Сообщение alextka » 02 июл 2014, 10:18

marku писал(а) 02 июл 2014, 09:22:Повторюсь, что за столом, у многих ресторанов, должен быть идентичный заказ по меню. Два разных меню, вам не дадут заказать.

Не факт. У Бокюза - возможно заказывать разные варианты "комплексных" меню за одним столиком, у Жоржа Блана - тоже (опробовано на себе). Но у некоторых - действительно нельзя. Поэтому, мне кажется, надо просто выяснить, какова ситуация конкретно в Шантеклере. (В сентябре сам попробую )
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #209

Сообщение marku » 02 июл 2014, 10:31

Там ясно написано на сайте, что меню за 160E. ,должны заказать все гости , присутствующие за столом , до 9.30 p.m.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #210

Сообщение alextka » 02 июл 2014, 12:27

marku писал(а) 02 июл 2014, 10:31:Там ясно написано на сайте, что меню за 160E. ,должны заказать все гости , присутствующие за столом , до 9.30 p.m.

Посмотрел на сайте. Вы правы, приношу извинения. Однако ж жаль, потому что люблю пробовать все разное .
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #211

Сообщение chonkin » 07 июл 2014, 14:01

Категорически рекомендую Restaurant Robuchon MonteCarlo 2*. выбирала между Луи 15м и Робюшоном- не пожалела. меню у Робюшона много интереснее показалось. Заказывали а-ля карт 2 стартера, 2 горячих, 2 десерта, 3 бокала дорогого вина, чай-кофе. Счет был 315 евро, удовольствие- несоизмеримо бОльшее получили.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #212

Сообщение alextka » 07 июл 2014, 18:47

chonkin писал(а) 07 июл 2014, 14:01:Категорически рекомендую Restaurant Robuchon MonteCarlo 2*. Счет был 315 евро, удовольствие- несоизмеримо бОльшее получили.

chonkin, спасибо за совет, однозначно прислушаюсь (Вы у меня в авторитете ) и постараюсь посетить, благо в сентябре останется пара-тройка "лишних" дней в Ницце (просто через Ниццу летим в Пьемонт, оттуда - в Тоскану (кстати, уже договорился с Дж. Сольдерой - встретят, покажут, угостят... )
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #213

Сообщение chonkin » 07 июл 2014, 20:48

alextka
прошу извинить, а кто есть Дж Сольдера?
из Ниццы до Пьемонта 2,5 часа езды....что уж там лететь то?

в Шантеклер.......хм....ну не знаю.... для общего представления.....о легендарном отеле...... ресторан ИМХО довольно туристический
еще есть гениальное место Restaurant du Roi в отеле La Reserve de Beaulieu это в 7 км от Ниццы.....
но настоятельно советую Вам - на намечайте более 1-2 мишленов в поездке.....если Вы не являетесь заядлым гастрономом и гурманом....ну и по бюджету стОит понимать, что цена "меню" это еще не сумма в чеке....набегают - вода, кофе, вино, аперитив....... часто сумма удваивается и более

на прошлой неделе еще опробовала La Palme d Or в отеле Мартинез в Каннах.....2*.... очень красивая подача, эффектная сервировка и потрясающий вид, но основные блюда разочаровали, как и закуски, сервис не дотягивает.....а вот десерты были вкусные.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #214

Сообщение alextka » 07 июл 2014, 21:52

chonkin писал(а) 07 июл 2014, 20:48:прошу извинить, а кто есть Дж Сольдера?
из Ниццы до Пьемонта 2,5 часа езды....что уж там лететь то

По пунктам. Из Ниццы в Пьемонт "летим" на машине . А по настоящему - летим в Ниццу. Почему Ницца? Да просто франц. виза пятилетняя, типа, их увАжить надо , лишний штампик в паспорте не помешает. Ну, а основная цель - некоторые итальянские винные хозяйства (плюс сокровища итальянской культуры по дороге).
Джанфранко Сольдера - один из великих, не побоюсь этого слова, виноделов, в его хозяйстве (Case Basse) - одни из лучших брунелло (подчеркиваю, одни из). Это, кстати, у него в 2012м вандал уничтожил около 600 гектолитров вина 6 винтажей). Это он является ярым приверженцем классической технологии (использование больших баррелей), это он перманентно исключен из консорциума Брунелло ди Монтальчино на основании «крайне неподобающего поведения». Ну, а я за большое счастье почитаю иметь его приглашение в хозяйство.
По поводу Шантеклера - согласен с Вами, но... скажем так, это планируется некий фьюжн из понятий "для удовольствия", "для информированности и информации" и "для галочки".
По поводу
chonkin писал(а) 07 июл 2014, 20:48:Вы не являетесь заядлым гастрономом и гурманом
- увы... близок к этому... Ну, и
chonkin писал(а) 07 июл 2014, 20:48:по бюджету стОит понимать, что цена "меню" это еще не сумма в чеке
- искреннее спасибо за заботу - но за полтора десятка лет (хотя, уже даже под два десятка) путешествий с "гнусным уклоном в обжорство и пьянство" (это один мой знакомый так характеризует мои увлечения) - уже как то свыкся с необходимостью потери тугриков и сантимов...
chonkin писал(а) 07 июл 2014, 20:48:La Palme d Or в отеле Мартинез в Каннах.....2*
Был в нем, согласен с Вами полностью. Тоже был почти разочарован. "Не торкнуло" совершенно.
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #215

Сообщение chonkin » 07 июл 2014, 22:13

аааа.....ну тогда - к бесу шантеклер!!
езжайте в La Reserve de Beaulieu и к Робюшону в Монте-Карло......из немишленов могу посоветовать пару мест в МонтеКарло ....в Вильфранше...если интересно
про трагедию в Case Basse я слышала тогда.....безумно жалко дядьку....я просто как-то его фамилию в русском написании не ассоциировала.... полагаю, что в Монтальчино Вы уже бывали-с...? рекомендовать по Италии не нужно?по Пьемонту и Тоскане)?
по бюджетному замечанию - прошу извинить..... я с другим вопрошающим Вас спутала))поленилась тему вверх прокрутить...надеюсь, что не обидела
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #216

Сообщение alextka » 07 июл 2014, 22:29

chonkin писал(а) 07 июл 2014, 22:13:рекомендовать по Италии не нужно?по Пьемонту и Тоскане

А вот наоборот, с удовольствием и благодарностью приму любые советы!
В отличие от Франции и Испании, где я бывал многократно именно с эногастрономическими целями (ну, не только , но мы сейчас об этом говорим), информация по Италии - нужна, нужна, нужна! Как ни смешно это звучит, но... в Италии я буду впервые. С винами этой благословенной страны знаком неплохо, ( особенно - как раз с пьемонтскими, ибо бароло - одни из любимейших вин), и даже с некоторыми производителями лично, но - не на месте производства, это во- первых, и, конечно же, не в том объеме, как с французскими и испанскими, это во вторых.
И еще, уважаемая chonkin, боюсь, что нас осудят за флуд и засорение ветки. Может, продолжим в личке?
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #217

Сообщение chonkin » 07 июл 2014, 22:31

напишите в личку маршрут
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #218

Сообщение Ирушик » 08 июл 2014, 15:17

chonkin, как замечательно, что вы появились здесь... Это я там наверху спрашала про мишленовские рестораны совета. И мы уже забронировали Шантеклер, потому что альтернативных мест не получили. В двух словах, что хотелось. Понять, что такое высокая кухня. (В неплохих дорогих ресторанах бывали, кушать любим )))) При этом получить эстетическое удовольствие от самого вечера - обстановка, антураж. По этой причине и был выбран Шантеклер. Точно знаю, что хочу понимать, что я ем, чувствовать вкус и улетать в гастрономический оргазм от этого. По бюджету будет хорошо, если в районе 300 евро.
И может что еще насоветуете из немишленовского, но чтобы запомнилось, а не просто живот набить. (Хотя это в другой теме)) Я ваши рекомендации уже повыписывала, и ранние тоже. Сейчас еще последние поизучаю. Спасибо.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #219

Сообщение chonkin » 08 июл 2014, 22:51

в качестве альтернативы могу посоветовать Restaurant de Roi в La Reserve de Beaulieu....от Ниццы 7 км. Не знаю, насколько Вам это интересно....
Вечернее платье приветствуется...но подойдет и просто нарядное и элегантное...
меню за ужином там до 100 Евро самое простое...и оно вполне себе достойное.
по немишленовскому - напишите мне в личку маршрут
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Мишленовские рестораны в Париже и других городах Франции

Сообщение: #220

Сообщение Kate_Sh » 08 июл 2014, 22:58

chonkin писал(а) 07 июл 2014, 14:01:Категорически рекомендую Restaurant Robuchon MonteCarlo 2*. выбирала между Луи 15м и Робюшоном- не пожалела.

chonkin, Вы только сейчас дошли до Жоэля Робюшона в Монте-Карло? Как так?
О, и до La Palme d'Or тоже.
Последний раз редактировалось Kate_Sh 09 июл 2014, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль