Мулен Руж - вопросы

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Loreja » 17 ноя 2014, 00:28

Всем хорошего дня!
Посидев на сайте заказа билетов, возникли вопросы:
1. Есть опция с фиксированным ужином и есть опция заказать что-то из меню выборочно. Мы хотим второй вариант - не пьем спиртное и муж - вегетарианец. Но в отзывах есть несколько спорных моментов : " во время шоу нельзя! Для этого есть опция с фиксированным ужином, который начинается за 2 часа, а потом тарелки убирают. " Тогда для кого есть вечернее меню?! и еще :
" чтобы потом заказать что-то отдельно, надо брать билет с шампанским" Тоже выглядит ерундой...Так если мы возьмем простой билет на шоу, а потом закажем что-то из еды, типа тарелку сыров и десерт - это приемлемо?
2. Обязательно ли сдавать в гардероб верхнюю одежду? Мне обычно холодно из-за кондиционера и я не уверена, что захочу сдать в конце апреля теплую накидку в гардероб. Или кардиган.
3. Пишут, что надо приходить за 5 минут до начала и дать официанту чаевые 20 евро и он подберет хорошие места... Как то не верится - а останутся ли хорошие месте к тому времени, как мы зайдем?
Спасибо!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
Прованс от А до Я

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #2

Сообщение komandante_che » 24 ноя 2014, 23:51

Добрый вечер!
1)Можно просто взять билет на шоу,а потом по меню купить закуски,официанты предлагают закуски и фрукты,в общем что-то легкое,есть и безалкогольные напитки,но достаточно дорогие.Так было год назад,вряд ли что-то кардинально изменилось.
2)Верхнюю одежду сдавать обязательно,иногда даже пиджак кожаный заставляют сдавать и пакеты,если есть с собой.
3) Про 5 минут и 20 евро ничего сказать не могу,не слышала о подобном,многие места будут и так забронированы под группы и вопрос о хороших местах очень спорен,по-моему мнению там сцена сделана таким образом что все хорошо видно.
Хорошего вам вечера в Мулен Руже. В этом году поведу туда мужа 30 декабря.
Аватара пользователя
komandante_che
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Loreja » 25 ноя 2014, 15:47

2komandante_che
Спасибо за ответы! Если сдается верхняя одежда, значит, в зале тепло?...
На другом форуме мне сказали, что неудобно кушать во время представления, полумрак, сцена выше, столики ниже, то ли вверх смотреть, то ли в тарелку-) Предлагают поесть в ресторане напротив, со стеклянной стеной, видна очередь и когда стоит подниматься и входить в Мулен Руж, Вы не знаете, о чем идет речь?...
Вам хорошо провести время с мужем!!!! Если будет возможность, отпишитесь, как сходили-)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #4

Сообщение komandante_che » 25 ноя 2014, 16:16

Спасибо,обязательно отпишусь.
Поесть перед шоу в другом ресторане можно,я всегда так делаю.Очередь там выстраивается чуть ли не за час до начала,но за вечер дают несколько шоу,перерыв не большой и им нужно успеть убрать зал,так что они запускают минут за 15-20 до начала,по-крайней мере так было год назад.Вас просто раньше туда не пустят,а забежать за 5 минут,по-моему это экстрим,нужно же еще сдать одежду,сфотографироваться в холле,в зале нельзя после начала шоу,но до можно.Я всегда беру с собой палантин на такие случаи или просто потеплее одеваюсь,там не так уж и тепло,видимо,расчет на подогрев шампанским.
Аватара пользователя
komandante_che
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Loreja » 25 ноя 2014, 16:54

Фотоаппарат Вы потом сдаете ( неохота) или фотографируетесь на смартфон? Их то не забирают, как я понимаю... Приходить и совать деньги я не буду, не умею, так что будем стоять заранее...
Палантин я всегда беру и рада, что его не забирают-)
Спасибо!
Пи.Си. Что же это за ресторан напротив Мулен Руж?. Речь не о Буффало...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #6

Сообщение komandante_che » 25 ноя 2014, 19:26

Если честно не помню что за ресторан,фотоаппарат не сдаем он просто стоит на столике.Если едете после нас,то посмотрю специально по ресторанам вокруг и отпишусь,самой стало интересно.Я перед шоу люблю поесть мидий в Leon и на этот,видимо,не обратила внимания.
Аватара пользователя
komandante_che
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Loreja » 25 ноя 2014, 22:33

У меня муж - вегетарианец, так что Леон отпадает-((( А если посмотрите рестораны - благодарности не будет предела!-))) Спасибо большое!
(Мы едем в конце апреля)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #8

Сообщение DrVad » 26 ноя 2014, 10:57

Приходить лучше чуть пораньше. Перед входом образуется живая очередь и соответственно по очереди и рассаживают (и в зависимости от типа билета конечно).
У нас был некий конвеер - вышли люди с прошлого шоу, запустили нас.
Не совсем понял, когда там ужинать.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Loreja » 26 ноя 2014, 12:06

Если идти на ужин, то заходить надо в 7 вечера, в 9 начинается шоу, на которое запускают и тех, кто купил билет без еды. Так что официально ужин 2 часа, с 7 до 9, но есть опция и во время представления заказать напитки и закуски, о чем я и спрашивала...Перед шоу в 11 часов ночи ужина нет.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #10

Сообщение marku » 27 ноя 2014, 20:08

На вечернее шоу вход начинается с 7 часов, очередь двигается очень быстро, я была 3 раза и ни разу больше 15 мин.не стояла. Как вас проводят за столик , вам сразу дадут меню, состоящее из трех вариантов ужина, обслуживают очень быстро, еда съедобная , но не более. Пока идет ваш ужин на сцене поют милые песенки, желающие танцуют, атмосфера очень приятная. По поводу холодно/ не холодно в зале, 2 раза была в конце апреля и в январе, в открытых платьях и холодно не было, хотя может сказывалось выпитое шампанское... Нормальных ( даже не хороших) ресторанов поблизости нет, та " тошниловка" , что стоит напротив разве что кафе зайти попить . Там всегда какие-то маргиналы трутся из близлежащих заведений. В 5-7 мин.от кабаре есть очень не плохое брассери Wepler, я уже о нем на форуме не однократно писала, находится оно на Place de Clichy, там сосредоточено очень много кафе от Leona до того же KFC, до более-менее приличных мест . Фотографировать во время шоу не разрешают, увидят сделают замечание. Там ходит фотограф и в зале может вас сфотографировать, фотографии очень качественные.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #11

Сообщение DrVad » 27 ноя 2014, 22:44

Кстати, напротив, очень неплохой то ли стейк хаус, то ли гамбургерная - BUFFALO GRILL
http://www.buffalo-grill.fr
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Loreja » 02 дек 2014, 10:02

2DrVad
Писала выше - муж - вегетарианец!
И о Буффало ужасные отзывы....
Впрочем, решили поесть дома то, что вкусненькое купим и, максимум, закажем десерты в Мулен Руж.
Плюс мы идем 1 мая, не думаю, что рестораны будут работать в обычном режиме...
Всем спасибо!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #13

Сообщение komandante_che » 14 янв 2015, 13:22

Добрый день,Loreja! С прошедшими праздниками вас!!! Сходили с мужем в Мулен Руж,все очень изменилось: Во-первых,одежду теперь сдавать не обязательно,то есть можно идти в зал даже в шубе,до начала можно фотографировать везде и интерьеры и в их сувенирном магазине и т.д.Во-вторых,по воле случая мы оказались рядом за 1 час до начала и уже стояла очередь,запустили в вестибюль за 30 минут,в сам зал за 10 минут,Но чем раньше занимаешь очередь,тем ближе сидишь в сцене,мы сидели практически у самой сцены и впечатления у мужа были просто потрясающие,хотя он очень скептически отнесся к этому походу,даже скажу более,что по атмосфере ему понравилось гораздо больше чем в Crazy Horse или Lido,чего я никак не ожидала.В-третьих,заказать десерты вы там не сможете,так что лучше покушайте заранее,они вообще теперь не дают меню,только напитки,если вы берете билет:шоу+шампанское и не употребляете алкоголь,то вместо шампанского они дают натуральный сок или кока-колу.p.s:Я обошла все кафе рядом и нигде нет вегитарианской еды,к сожалению,одни стейки,гамбургеры и если честно,обстановочка там не очень,не настроит на посещение Мулен Ружа,это мое личное мнение,конечно же.Вам удачи.
Аватара пользователя
komandante_che
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #14

Сообщение Loreja » 15 янв 2015, 01:37

2komandante_che
Огромное спасибо за ответ! Специально зайти и отписаться - ценю!
С едой все понятно теперь, в любом случае поедим заранее, вместо шампанского попросим сок, хотя я могу, конечно, а вот муж, ну никак... Билеты уже заказала на 1 мая, жду с нетерпением поездки, а Вам еще раз огромное спасибо!!!!
Пи.Си. Нашла вегетарианские рестораны, будем пробовать-)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - вопросы

Сообщение: #15

Сообщение Tatijna » 25 мар 2016, 17:17

Два дня пробую,не проходит оплата за билеты на родном сайте Мулен Руж.Вводится всё как по маслу,а оплата не проходит.Жду подтверждения оплаты,крутится,крутится и опять перекидывает на предыдущую страницу со словами:" Проблема во время проверки вашей компенсации. Спасибо, чтобы попробовать еще раз." .Позвонила в банк,там сказали,что запросы на мою карту об этой покупке не поступают.
Кто-нибудь покупал билеты недавно и удачно?
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль