Дорогие рестораны Парижа

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #81

Сообщение chonkin » 22 авг 2012, 14:13

Kuskow писал(а):С отелем не получится. Я им уже заказал машину на это время и сказал, чтоб водитель знал, что надо ехать в Le Cinq. Так что, всё сложно. Ща пойду в искать кого-нибудь, кто позвонит в Париж.


лучшее - враг хорошего))
уже забукали все...зачем переиначивать?))

камерный небольшой ресторан.... гурманы относятся к нему довольно сдержано..
и уж точно в интерьере он проигрывает Le Cinq - сам зал там завораживающе хорош....
я еще понимаю, если б они у Вас были продвинутыми гастрономами))).............
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #82

Сообщение Форумные круизы » 24 авг 2012, 05:05

Да, я именно 500 евро и заложил в бюджет путешествия, вспоминая свой счёт в Le Louis XV. Но мы там "первое-второе-компот" заказывали, а тут они может поскромней будут, да подиетичней. В принципе, я им и меню в Гугле перевёл и ценами, чтоб они заранее подготовились к ним и знали, чего заказывать можно по-простецки, а чего отложить "на потом".

Операция "Ы" просто необходима. Надо, чтоб форумчане, собираясь в такое заведение, знали, "как можно" к этому подготовиться. Как нужно, я не знаю, сам готовлюсь, как умею. Уж если мы к круизу за 200 евро готовимся как к кругосветному путешествию, то уж на 500 евро можно и поподробней изучить место.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #83

Сообщение chonkin » 24 авг 2012, 07:27

Kuskow писал(а) 24 авг 2012, 05:05:Да, я именно 500 евро и заложил в бюджет путешествия, вспоминая свой счёт в Le Louis XV. Но мы там "первое-второе-компот" заказывали, а тут они может поскромней будут, да подиетичней. В принципе, я им и меню в Гугле перевёл и ценами, чтоб они заранее подготовились к ним и знали, чего заказывать можно по-простецки, а чего отложить "на потом".

Операция "Ы" просто необходима. Надо, чтоб форумчане, собираясь в такое заведение, знали, "как можно" к этому подготовиться. Как нужно, я не знаю, сам готовлюсь, как умею. Уж если мы к круизу за 200 евро готовимся как к кругосветному путешествию, то уж на 500 евро можно и поподробней изучить место.


подавляющее число едоков в подобных ресторанах выбирают "меню"(обычно их 2-3 в ресторане от "бюджетного", если так можно сказать, до более дорогого)-там с особой тщательностью подобраны блюда по определенной тематике\сезонные, либо лучшие блюда повара - визитные карточки....а вот заказывать отдельными блюдами "а-ля карт" считается жутким мотовством как раз .....
прочла Ваш отчет по Луи15му.... аперитив - это как раз та телега с шампанским, которую подкатывают вначале - и стоить бокальчик будет от 25 до 40 евро в зависимости от этикетки...
в таких ресторанах еще подают бонусом - amuse bouche - комплимент от шефа в начале трапезы, предессерт - перед десертом - обычно что-то освежающее или нейтральное по вкусу, ну и после трапезы нередко вручают сувенир в виде крохотной коробочки конфет, как в Le Cinq, или какой-то милой безделушки с логотипом ресторана

надо понимать, что если они закажут 1 закуску и горячее - останутся голодными...а счет не сильно уменьшится
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #84

Сообщение Flyer-DV » 24 авг 2012, 09:09

chonkin писал(а) 24 авг 2012, 07:27:...заказывать отдельными блюдами "а-ля карт" считается жутким мотовством как раз ...

Это сильно сказано. Просто роскошество. Люди, посещающие этот ресторан каждую неделю, имеют полное моральное право есть только то, что нравится лично им.
... и после трапезы нередко вручают сувенир в виде крохотной коробочки конфет, как в Le Cinq, или какой-то милой безделушки с логотипом ресторана
Это как повезёт. По личной статистике дают примерно в 25% случаев
надо понимать, что если они закажут 1 закуску и горячее - останутся голодными... а счет не сильно уменьшится
Первое - обычно не правда. Потому что порции, заказанные a la cart, больше тех, что по дегустационному меню. Второе - однозначно.

С искренним уважением...
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #85

Сообщение Форумные круизы » 24 авг 2012, 10:16

chonkin писал(а) 24 авг 2012, 07:27:а вот заказывать отдельными блюдами "а-ля карт" считается жутким мотовством как раз

Ну и пусть. Кто им об этом скажет? Официанты?

chonkin писал(а) 24 авг 2012, 07:27:прочла Ваш отчет по Луи15му.... аперитив - это как раз та телега с шампанским, которую подкатывают вначале - и стоить бокальчик будет от 25 до 40 евро в зависимости от этикетки...

Не, в нашем случае то, что называлось этим словом, совсем не напитки. Совершенно точно. Потому что на шампанское мы согласились намного позже. Оказывается нам жутко повезло ещё, что мы случайно выбрали самое дешёвое шампанское по 16 евро за бокальчик (сейчас нашёл, как оно называлось - Paul Drouet).

chonkin писал(а) 24 авг 2012, 07:27:предессерт - перед десертом - обычно что-то освежающее или нейтральное по вкусу, ну и после трапезы нередко вручают сувенир в виде крохотной коробочки конфет, как в Le Cinq, или какой-то милой безделушки с логотипом ресторана

Предесерт был. мы его сначала за десерт приняли и сожрали. Там были и конфетки в фантиках - наверное их надо было с собой забрать, но мы их тоже сожрали. Милую безделушку не дали.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #86

Сообщение marku » 24 авг 2012, 20:14

Так, что в итоге ,понравился вам Le Cinq ? Порекомендуете кому нибудь ? Я например очень холодно к нему отношусь , да хороший ресторан , но на мой вкус ,есть в Париже лучше рестораны.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #87

Сообщение chonkin » 24 авг 2012, 22:12

marku писал(а) 24 авг 2012, 20:14:Так, что в итоге ,понравился вам Le Cinq ? Порекомендуете кому нибудь ? Я например очень холодно к нему отношусь , да хороший ресторан , но на мой вкус ,есть в Париже лучше рестораны.


основным поводом к походу туда был интерьер и атмосфЭра...а не повар с его едой...поэтому , полагаю, отзыв будет не совсем объективный, по крайней мере для тех, кто считает себя гурманом

ждем-с)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #88

Сообщение Форумные круизы » 25 авг 2012, 03:13

Отзывы объективными не бывают. Отзыв всегда персональный, а значит всегда субъективный. разве есть на форуме человек, отзыв которого объективен? Насчёт атмофЭры - да, именно так. Всеобщим форумным разумом мы не смогли найти более атмосфЭрного ресторана в Париже, который бы работал 24 августа. Многие ведь закрыты до 27-го.

Так что от тех ресторанов, что лучше, нам было не радостно в данном конкретном случае. Но всё равно, хотелось бы увидеть список. Не сейчас - так потом пригодится ведь людям. Мы ж не будем ждать, когда кто-то спросит "А что там лучше Le Cinq?", да?

В Le Cinq ходил не я. Те люди, которые ходили, ещё не вернулись из поездки. Если расскажут, я тут всё напишу.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #89

Сообщение Форумные круизы » 27 авг 2012, 14:48

Ура, с рестораном угодили!

Ресторан оказался вообще самым примечательным мероприятием в Париже. Всё остальное, как и Париж в целом, им не показалось как-то. Я так думаю, это потому,ч то после Вены. Это у меня такой злой умысел был, не хотел я, чтоб они говорили "ах, Париж!", потому что сам я там не был до сих пор.

Так вот, ресторан - сказали супер. Я их науськал (опять же, по советам форума), чтоб они не только там пожрали, но и весь отель обошли, и в туалеты зашли, так аттракционов на целый вечер им хватило.

Большое спасибо всем! Особенно chonkin за то, что настояла. Мы справились, так что, меня не повесят.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #90

Сообщение marku » 07 сен 2012, 13:50

Так что от тех ресторанов, что лучше, нам было не радостно в данном конкретном случае. Но всё равно, хотелось бы увидеть список. Не сейчас - так потом пригодится ведь людям. Мы ж не будем ждать, когда кто-то спросит "А что там лучше Le Cinq?", да?
Вот, решила опубликовать список , основанный на моих предпочтениях))) 1- Grande Cascade -мой фаворит )) 2-Pavillon Ledoyen -высокая кухня в красивом интерьере)) 3-L `Ambroisie -безупречный ресторан Бернандо Пако)) - .4-Fouquet`s- богемный и гламурный )) и сама себе удивляюсь , ну нравится мне 5 - Le Jules Verne -незабываемый вид на Париж, хорошая кухня, обслуживание на уровне.)) И последний ,.но не впоследнюю очередь 6-Les Ambassadeurs , что в отеле De Crillon -шикарный интерьер + солидная публика. Кому есть ,что добавить ,будет очень интересно услышать мнения.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #91

Сообщение Светалана » 29 ноя 2012, 17:36

Вот, решила опубликовать список , основанный на моих предпочтениях))) 1- Grande Cascade -мой фаворит )) 2-Pavillon Ledoyen -высокая кухня в красивом интерьере)) 3-L `Ambroisie -безупречный ресторан Бернандо Пако)) - .4-Fouquet`s- богемный и гламурный )) и сама себе удивляюсь , ну нравится мне 5 - Le Jules Verne -незабываемый вид на Париж, хорошая кухня, обслуживание на уровне.)) И последний ,.но не впоследнюю очередь 6-Les Ambassadeurs , что в отеле De Crillon -шикарный интерьер + солидная публика. Кому есть ,что добавить ,будет очень интересно услышать мнения.[/quote]
Согласна , в восторге от каскада. и ле чинк тоже не особо впечатлил. Как написала чонкин- атмосфЭра- да, есть такое .
Терпимость неизбежно ведет к равнодушию. Денни Дидро
Светалана
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 38

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #92

Сообщение chonkin » 29 ноя 2012, 21:52

Le Cinq - произносится как [ле сэнк]
пожалуй это самый популярный ресторан из парижских "отельных мишленовцев"....отсюда и некоторые огрехи по части гостеприимства, радушия ... но кухня великолепна...
...необременительный диалог с сомелье и старшими официантами в ходе обеда\ужина может вполне исправить ситуацию и компенсировать некоторые разочарования вначале..и с каждым разом Ле Сенк мне все больше нравится

ИМХО
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Мишленовские рестораны в Париже и др. городах Франции

Сообщение: #93

Сообщение Siam Princess » 16 дек 2012, 19:01

chonkin писал(а) 26 фев 2012, 21:27:в Кафе дель Ом была дважды... в теплое время года - вид сумасшедший...бронировать надо дня за 2-3.
это, конечно, не Мшлен...но вид .... еда вкусная, не очень бюджетная....но потраченных денег не жаль.
еще с видом Les Ombres - там вид еще круче...но вот еда....средненькая


Поддерживаю насчет этого ресторана. Отмечала там свой 20-й День Рождения. Вид конечно обалденный! По деньгам точно не помню,но около 300 евро на двоих вышло с недорогим вином.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Жизненный путь преодолевается не для того, чтобы аккуратно прибыть к могиле в прекрасно сохранившемся теле, а скорее чтобы подкатиться кубарем, полностью изможденным, крича "Охренеть, вот это поездочка!!" (с)
Аватара пользователя
Siam Princess
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.06.2012
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мишленовские рестораны в Париже и др. городах Франции

Сообщение: #94

Сообщение chonkin » 16 дек 2012, 19:06

речь про Cafe del Homme или Les Ombres?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Мишленовские рестораны в Париже и др. городах Франции

Сообщение: #95

Сообщение Siam Princess » 16 дек 2012, 19:14

Речь про Cafe del Homme
"Жизненный путь преодолевается не для того, чтобы аккуратно прибыть к могиле в прекрасно сохранившемся теле, а скорее чтобы подкатиться кубарем, полностью изможденным, крича "Охренеть, вот это поездочка!!" (с)
Аватара пользователя
Siam Princess
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.06.2012
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #96

Сообщение Мариша27 » 16 мар 2013, 10:54

Добрый день, не знаю в какой теме лучше спросить, просто не знаю дорогой ли ресторан, напишу здесь. Собираемся в конце мая в Париж, хотели бы посетить ресторан La Veranda в Версале. Кто был? Какие отзывы?
Мариша27
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.04.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #97

Сообщение Rohely » 07 апр 2013, 15:46

chonkin писал(а) 21 авг 2012, 10:33:Недорогие рестораны в Париже начиная с 51го сообщения

Очень хороший французский ресторан, уютный,вот его адрес Адрес: 7, rue de Berri, 75008 PARIS Квартал: Елисейские поля Метро: George V.

phpBB [media]
Rohely
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #98

Сообщение Rezoner » 07 апр 2013, 20:05

Вы имеете в виду ресторан La Table du Lancaster в отеле Lankaster ( нашла по адресу) ???
Так дорогой он или нет? Каков был счет? Вы разместили отзыв на него и как на дорогой, и недорогой
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #99

Сообщение chonkin » 07 апр 2013, 22:51

зачем видео с абсолютно невнятными тарелками и несоответствующим обозначенному ресторану интерьером???
причем тут ресторан отеля Lancaster?
нам до звезды Ваши семейно-сентиментальные фото
здесь серьезная ветка о гастрономических опытах
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #100

Сообщение Swetik K » 10 апр 2013, 09:28

Друзья добрый день! Посоветуйте хороший ресторан не далеко от Мулен Руж!!!
Swetik K
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль