Въезд в Испанию из России с паспортом ЕС

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Испанию из России с паспортом ЕС

Сообщение: #1

Сообщение nika_lina_ » 28 дек 2021, 11:52

Друзья, помогите, пожалуйста, необходимо влететь в Испанию с паспортом ЕС (Хорватия) из России. Без европейской вакцины, есть только Ковивак и возможность сдать ПЦР.
Почитала официальные источники, так и не поняла, можно ли это сделать? Если цель - остаться в Испании и потом вылетать обратно из нее же.
Буду очень благодарна за любую доп инфо.

Заранее спасибо!
nika_lina_
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский
погода в Испании осенью

Re: Въезд в Испанию из России с паспортом ЕС

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny1971 » 04 янв 2022, 17:56

Здравствуйте , планирую лететь в Испанию по такой -же схеме. Напишите пожалуйста если будет ясность. Испанцы ввели ужесточения, сейчас все неоднозначно
Evgeny1971
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Въезд в Испанию из России с паспортом ЕС

Сообщение: #3

Сообщение nika_lina_ » 04 янв 2022, 18:09

Добрый день!
Я в итоге не смогла улететь по личным обстоятельствам. Из того, что нашла в открытых источниках и того, что писали на форуме: должны пустить с ПЦР. Для подстраховки можно сделать бронь с отменой в третьей стране (для легенды, что Испания валяется транзитом), но, кажется, что это лишнее.
nika_lina_
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию из России с паспортом ЕС

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny1971 » 04 янв 2022, 18:13

Спасибо за ответ, беспокоит то , что они ввели ужесточение с 30.12.21г. http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... VID19.aspx Может думаю еще билет взять с Валенсии до Софии, например, через пару деньков
Evgeny1971
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Въезд в Испанию из России с паспортом ЕС

Сообщение: #5

Сообщение nika_lina_ » 04 янв 2022, 18:30

Да вроде все примерно то же самое. Исходя из этого абзаца, на мой взгляд, они не могут запретить въезд:
- Все путешественники, прибывающие из зоны ЕС/Шенгена могут въехать в Испанию свободно в силу принципа свободного перемещения, установленного в международных Соглашниях.

Другой вопрос, что там сейчас ужесточения в плане посещения общественных мест, везде просят QR коды.
nika_lina_
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию из России с паспортом ЕС

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny1971 » 04 янв 2022, 20:02

так в том то и дело хочу лететь прямым рейсом Мск-валенсия, те. не из ЕС
Evgeny1971
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Въезд в Испанию из России с паспортом ЕС

Сообщение: #7

Сообщение nika_lina_ » 04 янв 2022, 22:41

Да, но откуда им знать, что вы летите из России, если на границе вы показываете только паспорт ЕС. Если спросят откуда, покажете ещё ПЦР. Кажется, что так
nika_lina_
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию из России с паспортом ЕС

Сообщение: #8

Сообщение Lanavla » 13 янв 2022, 20:35

Летела 30.12.21 в паспортом ЕС (не Испания) из Москвы с мужем в Малагу.
Никаких вопросов и проблем не возникло нигде. У нас была кипа документов, чтобы покричать, если не будут пускать. Моего паспорта и слов - а это мой муж, вполне хватило для регистрации в Шереметьево.
В Испании вообще никого ничего не интересовало. Только ПЦР и QR-code. Но это так сейчас везде.
Lanavla
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Отчеты: 1

Re: Въезд в Испанию из России с паспортом ЕС

Сообщение: #9

Сообщение 2XL » 14 янв 2022, 16:50

Evgeny1971,
Evgeny1971 писал(а) 04 янв 2022, 18:13:что они ввели ужесточение с 30.12.21г. http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... VID19.aspx

Evgeny1971, ну какие ужесточения? Вы почитайте внимательно, кого они касаются:требования для резидентов и для имеющих визу С.Вы не относитесь к "резидентам"(это те, кто с ВНЖ) и тем более не по визе С едете. Для граждан ЕС осталось всё без изменений. Зачем требования для других категорий на себя переносить?
Откройте карту на ИАТА, кликните на Испанию-читайте. Только опять, читайте внимательно, то что касается граждан определенных стран-вот прямо сразу первым пунктом всё идет. .
Про ковидные бумажки осталось без изменений-или евровакцина или тест(см пунткт 2). https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль