Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #301

Сообщение Poseidon » 16 окт 2016, 23:54

olechka_olechka писал(а) 16 окт 2016, 23:46:это ведь бесплатная услуга?

Да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #302

Сообщение Aliss » 17 окт 2016, 16:09

Мое мнение об airasia упало ниже плинтуса. Перенесли рейсы так, что стыковка между ними - 10 минут. Три дня не отвечают на мое обращение, а в чате я 146-ая со временем ожидания ответа в 2 часа (они уже уйдут к тому времени)
Возвращал кто-нибудь деньги за билет при условии, что время вылета формально перенесено "всего" на 2 часа? (в правилах от трех часов). Фактически же я вместо 14-55 прилетаю на следующий день, пропуская стыковочный рейс в 22-50 в Москву.
Аватара пользователя
Aliss
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #303

Сообщение tatiana_kiev » 28 окт 2016, 22:34

airasia сообщила об отмене двух перелетов. И перебронировала нам билеты очень неудобно. Например, были рейсы со стыковкой в 1 час 35 мин, нам сделали со стыковкой 6 часов! Далее хроника борьбы:
1. Через электронную форму на просьбу перебронировать не ответили (5 дней ожидания).
2. Через электронную форму на жалобу, что не отвечают, снова не ответили (да, самой смешно). Прошла неделя.
3. Досиделась в чате, 208 минут ожидания. Написала пожелания по перебронированию, на следующий день получили новую бронь.

Пыталась сделать то же со вторым рейсом - три дня на экране заставка со сломаным роботом и надписью, что аскАзия не работает. Зашла с другого айпи - все гуд. Досиделась в чате "всего" 68 минут, отправила пожелания. Ждем. Да, электронную форму снова проигнорировали.

Общий вывод - обращаться как можно раньше, лучше через чат, чтобы успеть поймать места на приоритетном рейсе.

UPD второй рейс перебронировали уже через пару часов. Но! Мы писали в чате, что осталось всего два места и оператор перепроверила и пообещала, что пошлет с пометкой "срочно, мало мест". Человеческий фактор как-то работает.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #304

Сообщение Gagolga » 08 май 2018, 08:47

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в правилах тарифов Bangkok Airways. Билеты Новосибирск-Бангкок и Бангкок -Самуи приобретались отдельно. У Bangkok Airways тариф Web Freedom. Согласно тарифа замена билета бесплатно. Означает ли это, что если у нас опоздает первый самолет и мы не успеем на наш рейс, то нам поменяют билеты на другой рейс. Или замена билета возможна только до отлета самолета?
Порылась у них на сайте, нашла вот это: "Penalties of Domestic fare TH: Any change or cancellation of reservation made after the original flight departure are considered no-show and no-show fee of THB500 for economy class, and THB1000 for premium economy and business classes will be applied". Если я правильно понимаю,то если самолет улетел, замена за 500 батт. Не понятно к какому тарифу это относится.
Кто-нибудь с таким сталкивался, опаздывали на самолет? Что делали в этом случае?
Gagolga
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #305

Сообщение Margarita2606 » 22 сен 2019, 09:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: куда обратиться с просьбой изменить время бронирования: айр азия изменила время вылета и новое время мне совершенно не подходит. В письме ссылка на страницу: https://support.airasia.com/s/?language=en_GB

Я попробовала написать в чат по этой ссылке и на фейсбук, но к сожалению меня не поняли. При попытке самостоятельно изменить время в личном кабинете, то предлагают доплатить, позвонить к сожалению не могу, так как плохо говорю по-английски.
Margarita2606
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #306

Сообщение Viachik » 22 сен 2019, 10:54

Margarita2606, по приведенной вами ссылке есть робот AVA. Выбирая нужное, в чате с ним по предлагаемому меню, можно поменять бронирование.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #307

Сообщение nopstein » 02 фев 2020, 10:08

Добрый день, на сайте BangkokAir не нашел информации, возвращает ли компания билеты по болезни? Увидел что только в случае смены рейса. А в остальном только поп правилам билета.
nopstein
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.08.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #308

Сообщение Rodman » 07 мар 2020, 15:15

Ребят прошу помощи в следующем вопросе!
Bangkok Airways отменил рейс PG994: Nha Trang NHA Cam Ranh - Bangkok BKK Suvarnabhumi.
Хочу изменить бронь на другой рейс (Bangkok - Сaмуй), они равны по стоимости. Зашел в раздел сайта Bangkok Airways "managing my booking" - выпадает информация, что мой рейс отменен и предлагает изменить бронь либо связаться с кол-центром... но собственно, а как изменить бронь собственными силами я не понял.
Как это возможно сделать, подскажите пожста!)
Rodman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.03.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #309

Сообщение mirvlad » 08 мар 2020, 05:43

Rodman, скажите, а чем объяснили отмену и как вы узнали об отмене? Вам прислали письмо, если да, то за сколько по времени.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #310

Сообщение Rodman » 08 мар 2020, 06:37

mirvlad писал(а) 08 мар 2020, 05:43:Rodman, скажите, а чем объяснили отмену и как вы узнали об отмене? Вам прислали письмо, если да, то за сколько по времени.

Объяснений никаких!) вот собственно и письмо, пришедшее по почте (зa месяц до дaты вылетa):
Bangkok Airways notifies a cancellation of PG994 on Apr 1, 2020. In the case that you would like to amend the itinerary or require further assistance, please feel free to contact us.Please accept our sincere apology for any inconvenience this may cause....
To select the new flight or further assistance , please contact us at flight_notification@bangkokair.com or call us at our Call Center number 1771 ( Local Thailand only ) or 66 (2) 270 6699.
Почта (flight_notification@bangkokair.com) оказалась автоответчиком, хотя и пишут, что именно по почте с ними можно связаться в любой день, в рабочее время! телефон хз - сколько денег могу отдать за звонок не представляю, да и мой англ никакой, чтобы как-то объяснится с оператором.
ps не думaл, что данная компания может так игнорить своих клиентов (их поддержка по почте это надувательство и обман!) Раздел сайта "управление бронью" не позволяет изменить что-либо!
Rodman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.03.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #311

Сообщение Viachik » 08 мар 2020, 11:28

Rodman, попробуйте здесь https://www.bangkokair.com/offices/repr ... ive/russia
если и не поменяют, то, возможно, помогут контактами.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #312

Сообщение Rodman » 12 мар 2020, 13:21

Rodman писал(а) 07 мар 2020, 15:15:Bangkok Airways отменил рейс PG994: Nha Trang NHA Cam Ranh - Bangkok BKK Suvarnabhumi.

все привет) ребят, что-то, я начиню уставать от этого зоопарка) вообщем, после отмены рейса (Bangkok Airways рейс PG994) мне посчастливилось приобрести билет Air Asia (FD 647: Nha Trang - Bangkok, дата 1.04), сие событие произошло 9 марта... но не долго музыка играла... как вдруг данный рейс приобрел статус "Unavailable", как и другие за ним и на 4 недели вперед, до 26 апреля. Справедливости ради, сообщений об отмене на почту не приходило.
Ребят, что это может означать, это предвестник полной отмены, либо что-то иное?
честно сказать, но мой отпуск превращается в какой-то квест, 3 отмены рейсов, и мне уже хватит!) извините за оффтоп и излишние сопли)
Rodman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.03.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #313

Сообщение Viachik » 12 мар 2020, 13:31

Rodman, бот AVA пишет ( пока во всяком случае), что все ок с вашим вылетом из Нячанга 1 апреля, Enjoy your flight!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #314

Сообщение Rodman » 12 мар 2020, 13:43

Rodman писал(а) 08 мар 2020, 06:37:Почта (flight_notification@bangkokair.com) оказалась автоответчиком

и кстати, но поддержка заработала, им всего-то понадобилось 10 дней на обработку моего запроса!)
писал им, аж на три адреса:
1.flight_notification@bangkokair.com
2.refund@bangkokair.com
3.booking@talaviation.ru
но пока их ответы, свелись лишь к уточнению общих данных (имя, номер брони, код e-ticket) о моем отмененном рейсе (Bangkok Airways рейс PG994)
ждемс...
Rodman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.03.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #315

Сообщение rualex » 15 мар 2020, 14:25

Добрый день.
Покупал акционные билеты AA Бангкок-Суратани.
Сейчас поездка в Тай отменилась по причине закрытия вылета из Украины.
Есть вероятность вернуть деньги за билеты AA? Как лучше связаться с AA?
rualex
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 31.10.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #316

Сообщение Viachik » 15 мар 2020, 14:28

У "AA" есть контакты на сайте и бот AVA, вам туда ))).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #317

Сообщение snakee » 24 мар 2020, 08:10

Написала вчера в Бангкок эир насчёт возврата невозвратных билетов на лето которых не было у них на сайте в списке отмененных (Утопао-Самуи и обратно). Обещают вернуть в течении 30 дней без штрафа.
П.С. Деньги полностью вернули
snakee
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 03.02.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #318

Сообщение nfb » 20 апр 2020, 21:37

Поделюсь тоже своей актуальной информацией по возврату билетов ВА. У нас были билеты на 24 мая из Бангкока на Самуи и в июне обратно. Пару дней назад BA прислали письмо, что наш рейс отменен (Bangkok Airways notifies a cancellation of PG133 on May 24, 2020). Причем у нас в брони билеты туда-обратно, а в присланном сообщении был указан только рейс на 24 мая. Мы им отправили мэйл на адрес flight_notification@bangkokair.com , с указанием брони и номеров билетов (те полные данные по билетам туда-обратно). Сегодня получили информацию, что вернут полностью всю сумму в течение 60 дней, мы в обратном письме прям прописали сумму в THB , которая была оплачена, чтобы избежать возможных недоразумений, сумму нам подтвердили. Кстати, других вариантов в письме не предлагалось , типа на счет зачислить или ваучер на будущий перелет (we would like to inform that all your tickets (ticket number 829..........) will be eligible for a full refund). Ждем возврата.
nfb
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #319

Сообщение Rovlav » 21 апр 2020, 04:33

nfb писал(а) 20 апр 2020, 21:37:Ждем возврата.

Нам вернули полную сумму через неделю!
Должны были лететь Самуи-Бангкок 12 апреля, деньги вернули 19 апреля, хотя в письме указывали срок 60 дней.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #320

Сообщение minol » 21 апр 2020, 05:50

Всегда покупали у S7 единый билет до Самуи с пересадкой в Бангкоке, второе плечо перелета рейсом Bangkok Airways. Нам казалось так надежнее - в случае опоздания на второй рейс из-за задержки первого рейса есть обязательства АК по перевозке на другом рейсе. К тому же раньше стоимость единого билета была ниже чем стоимость двух отдельно купленных перелетов, но последние годы практически нет разницы. В нынешней ситуации оказывается экономически выгоднее покупать билеты у разных компаний, хотя бы за одно плечо деньги вернула бы Bangkok Airways. У S7 вернуть деньги очень проблемно, а возврат надо ждать за оба плеча перелета от них.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль