Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #681

Сообщение Pan-Pan » 15 окт 2012, 18:35

Keter писал(а) 15 окт 2012, 12:35:
cremedecreme писал(а) 15 окт 2012, 00:13:А вы уверены, что как раз применимое право не ограничивает подсудность?
Процессуальная сторона - по нашему законодательству. Обозначенные конвенции разрешают обращаться по месту жительства истца, так что противоречий не вижу. Но буду рад конструктивной критике. Как я отметил, с удовольствием наберусь опыта в данном нетривиальном вопросе.

На форуме была история "бодалова" с OS, но "самый гуманный" сослался на не подсудность АК согласно международных конвенций! И это при том, что билеты были куплены в России и из России и обратно.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #682

Сообщение Keter » 15 окт 2012, 21:06

Pan-Pan писал(а) 15 окт 2012, 18:35:На форуме была история "бодалова" с OS, но "самый гуманный" сослался на не подсудность АК согласно международных конвенций! И это при том, что билеты были куплены в России и из России и обратно.


Неподсудность чему? Российскому законодательству - да, но я об этом о том же и говорю. Можно идти на шаг вперед авиакомпании. Где были куплены билеты - дело десятое.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль